Гость
Статьи
Ложь во благо или что …

Ложь во благо или что делать дальше...Посоветуйте)

Будет много текста :)
Уехала на 2 недели в отпуск, оставив мужа одного. В один день мне понадобилось срочно узнать контакты одного человека, до мужа я дозвониться не смогла, и пришлось выйти в соц.сеть с мобильного телефона. Так как номер был на странице мужа в его сообщениях, я пошла туда и увидела для себя много нового. Общение с какой-то непонятной девушкой в довольно фривольном тоне(флирт, не иначе)), переписка со старой подругой, которая до сих пор его хочет, ну и на десерт приглашение в гости девушки, какой-то там подружки детства, с которой они 100 лет не виделись...Он, конечно, ничего не говорил, только очень хорошо врал. Мне же очень хочется с ним это все обсудить, но...Стоит ли? Ложь якобы во благо, что бы не портить нервы мне, что бы отпуск провела спокойно, ну и себе самому, естественно. К чему лишние скандалы, когда можно стереть сообщения и как будто ничего и не было? Я просто в тупике, и не знаю что делать дальше. Я понимаю, почему он так делал(скорее всего, просто было скучно), но принять это очень сложно...Вроде бы и ничего страшного, врал ведь по мелочи. Но как-то на душе тошно от осознания того, что произошло.
Отмечу, что мобильные телефоны, страницы в соц. сетях, почты в нашей семье всегда в открытом доступе. Так было с самого начала, никто ничего друг от друга не скрывал. Точнее, все грамотно чистилось) А тут, потому как он не знал, что я могу выйти в сеть, он расслабился. И вроде как я поступила не очень хорошо, и он прокололся. А может, сделать вид что ничего не произошло и попробовать все забыть? Или устроить разговор на тему-"Врать плохо"?) Подскажите)

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Катюшка вся в ожидании
#1

Я бы поинтересовалась! Посмотрела, что скажет. Сообщила - что мне НЕ ПРИЯТНО, потом повадно не будет!!! Лучше сечас поговорить, чем потом когда уже в привычку войдет!

Гостья
#2

как вам удобно так и поступайте,сейчас половина напишет-спросите,половина-промолчать.

Гость
#3

Согласна с Катюшкой. Это не та ситуация, где ложь во спасение. Спокойно после отпуска поговорить с ним, без "руки в боки", а как с человеком, у которого есть свои чувства, свои интересы... он хоть и муж, но ведь не собственность же ваша. Возможно все это яйца выеденного не стоит и ничем не грозит.

Нравится мне это четверостишие:

Не изменяй мне, ты говоришь, любя..

О, не волнуйся, я не изменяю!..

Но, дорогая, как же я узнаю

Что в мире нет прекраснее тебя?

Ириска
#4

психологи утверждают, что в семье, да и просто в отношениях ложь во благо - это чистой воды обман. то есть, если Вы хотите быть до конца честной в отношениях с мужем, ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ПОГОВОРИТЬ.

для меня вообще враньё сровне предательству. будьте умнее в отношениях, покажите ему, что вас не так-то легко обмануть, и если разводит базары от скуки с девками, пусть хотя бы имеет совесть "убирать за собой этот стыд".

Гость
#5

А зачем Вы из себя наивную строите, ведь как посмотрю Вы умная женщина.

У нас с мужем все открыто, но я НИКОГДА не вхожу в его почту без его разрешения, он поступает так же. Я не оставляю мужа самого на 2 недели, а если оставляю на одну неделю, то всегда имею ввиду, что он мужчина и совсем естесственно он может пошалить как мальчишка.

Так что имейте одно в уме и педагогические разговоры как завуч школы ни в коем случае не проводите, потому как будете выглядеть жалко, вся ситуация будет весьма неудобной. Н естоит до этого доводить.

Помните, он не Ваша собственность и никогда ею не будет.

Гость
#6
Ириска

психологи утверждают, что в семье, да и просто в отношениях ложь во благо - это чистой воды обман. то есть, если Вы хотите быть до конца честной в отношениях с мужем, ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ПОГОВОРИТЬ. для меня вообще враньё сровне предательству. будьте умнее в отношениях, покажите ему, что вас не так-то легко обмануть, и если разводит базары от скуки с девками, пусть хотя бы имеет совесть "убирать за собой этот стыд".

Не надо ля-ля.

Психологи твердят, что все мы, каждый из нас врем на день по несколко раз, даже того не замечая или просто так, для хорошего настроения. В наше время психологи советуют находить свой способ для того, чтобы освобождаться от стресса, так как стрес /в том числе из-за разговоров типа ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ПОГОВОРИТЬ/ приводят к нервным срывам, инсультам, инфарктам. Сейчас уже есть случаи инфарктов у 18-20 летних, а о более старших по возрасту я уже и не говорю. Люди мрут как мухи...

гость
#7

если уверенны, что у него с ними ничего не было, то не уличайте его! может хотел самоутвердится! но в будущем, уши держите востро!

Гость
#8
Гость

Не надо ля-ля.

Психологи твердят, что все мы, каждый из нас врем на день по несколко раз, даже того не замечая или просто так, для хорошего настроения. В наше время психологи советуют находить свой способ для того, чтобы освобождаться от стресса, так как стрес /в том числе из-за разговоров типа ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ПОГОВОРИТЬ/ приводят к нервным срывам, инсультам, инфарктам. Сейчас уже есть случаи инфарктов у 18-20 летних, а о более старших по возрасту я уже и не говорю. Люди мрут как мухи...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Давайте теперь не разговаривать подушАм в семье чтобы никто от этого не умер. Конечно, когда внезапно узнаешь об измене это совсем не стресс, а бальзам для души, от этого точно не умирают))))).

Гость
#9
Гость

А зачем Вы из себя наивную строите, ведь как посмотрю Вы умная женщина. У нас с мужем все открыто, но я НИКОГДА не вхожу в его почту без его разрешения, он поступает так же. Я не оставляю мужа самого на 2 недели, а если оставляю на одну неделю, то всегда имею ввиду, что он мужчина и совсем естесственно он может пошалить как мальчишка. Так что имейте одно в уме и педагогические разговоры как завуч школы ни в коем случае не проводите, потому как будете выглядеть жалко, вся ситуация будет весьма неудобной. Н естоит до этого доводить. Помните, он не Ваша собственность и никогда ею не будет.

Ага, не собственность. Собственность и еще какая , вместе с недвижимостью.

И неча на чужую собственность рот разевать, свою надо иметь.

#10

можно ничего говорить. потому что, если скажите, то он будет просто всё это тщательнее скрывать, станет более осторожным. понаблюдайте за дальнейшим поведением. может потом всплывут еще более удивительные факты.

с другой стороны, кто ищет, тот всегда найдет. я бы сказала между делом, что в курсе его переписки, но не заостряла бы на этом внимания. предпочитаю не вникать в такие вещи. если я уверенна, что ничего там такого страшного нет, что он меня любит, зачем мне трепать нервы себе и ему?

Катюшка вся в ожидании
#11

Мне как то тоже не понравилось поведение моего на сайте и ... тогда (может и глупость была), я зарегистрировала новую страничку и поставила из интернета фоток поправдоподобнее и аккуратненько в течение месяца или двух подкатывала... он только задружился со мной и оценки ставил, на сообщения отвечал сухо... потом я при нем сидя за компом разыграла сцену ревности - кто это такая, - он девочка со школы! (я зарег. в той же школе), а я возьми и поставь ей "1", - как он бедняжка вопил... тогда я при нем зашла на свою поставную страницу... и он... офигел... теперь не рискует ни с кем в инете переписываться... а вдруг тоже Я! Глупо наверно... но это был порыв моей женской сущности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: