Гость
Статьи
Продажа квартиры и …

Продажа квартиры и риэлтор

Мы всегда продаем и покупаем квартиры через агентство. Прошлый раз продали за пару месяцев, были регулярные просмотры. Сейчас я снова позвонила в это агентство, нам дали другого риэлтора. Договор они не заключает, только перед сделкой. Он пришел пофоткал, выставил, все как обычно. В апреле были три просмотра. Всего три и все. С мая ни одного. И звонков по его словам нет. Вера уже снизили, квартира хорошая. Говорит в целом ситуация такая, туго продаются квартиры и тд. А так у него штук 50 минимум наверно одновременно продается квартир. И конкретно в продаже нашей он конечно заинтересован, но времени на все квартиры может не хватать. Вот я думаю может поменять агентство или самим выставить. Это наверно некрасиво будет с нашей стороны по отношению к агентству и риэлтору?
Ну а сколько ж ее продавать то . Квартира в Подмосковье, хорошая. Может кто другой поактивнее будет водить на просмотры

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам мешает в течение нескольких минут разместить своё объявление на ЦИАНе? Или думаете, у риэлтеров есть какой-то свой особенный чудесный сайт? Есть. Называется ЦИАН.

#2

Мне на своего риэлтора грех жаловаться. Сделал всё в наилучшем виде. К тому же выяснилось, что мы заканчивали одну и ту же школу (в разные годы) и потому у нас есть общие знакомые.

#3
Гость

Что вам мешает в течение нескольких минут разместить своё объявление на ЦИАНе? Или думаете, у риэлтеров есть какой-то свой особенный чудесный сайт? Есть. Называется ЦИАН.

Если вы заключаете договор с риэлтором, то тем самым обычно теряете право на самостоятельный поиск контрагентов по купле-продаже недвижимости.

Гость
#4
Фурухольмен

Если вы заключаете договор с риэлтором, то тем самым обычно теряете право на самостоятельный поиск контрагентов по купле-продаже недвижимости.

НЕ обычно, а только если в нём есть соответствующий пункт об эксклюзивности. Если есть, то это уже признак ло⁣⁣⁣⁣ховитости.

Гость
#5
Гость

Что вам мешает в течение нескольких минут разместить своё объявление на ЦИАНе? Или думаете, у риэлтеров есть какой-то свой особенный чудесный сайт? Есть. Называется ЦИАН.

У нас на авито он размещает . Говорит в Подмосковье лучше работает авито. На циан тоже разместил , но не редактирует там ничего,цену меняет только на авито

Гость
#6
Фурухольмен

Мне на своего риэлтора грех жаловаться. Сделал всё в наилучшем виде. К тому же выяснилось, что мы заканчивали одну и ту же школу (в разные годы) и потому у нас есть общие знакомые.

А что именно он сделал ?

Гость
#7
Гость

У нас на авито он размещает . Говорит в Подмосковье лучше работает авито. На циан тоже разместил , но не редактирует там ничего,цену меняет только на авито

Ну и? Вопрос остаётся открытым - ЧТО вам мешает самой размещать эти объявления и редактировать их как угодно? Дайте угадаю - у вас много лишних денег и вы спешите поделиться ими с риэлторами?

КОТ
#8

Рынок недвижимости стоит.
Второй момент, это завышенная цена, причем у многих.
Один ставит цену за 6, второй увидел и делает тоже самое, думает норм ценник.

#9
Гость

НЕ обычно, а только если в нём есть соответствующий пункт об эксклюзивности. Если есть, то это уже признак ло⁣⁣⁣⁣ховитости.

У меня был такой пункт в договоре. Ни о чём не жалею. Всё прошло как я хотел.

#10
Гость

А что именно он сделал ?

Продал мою квартиру и купил мне другую. Обе сделки уложились в три месяца.

Гость
#11
Фурухольмен

У меня был такой пункт в договоре. Ни о чём не жалею. Всё прошло как я хотел.

Хорошо, когда не с чем сравнивать.

Гость
#12

Обычно просмотров нет, когда цена неадекватная. Давно надо было снизить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: