Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка уметь готовить?

Сейчас 21 век. У нас же разделение труда, готовить должны повара, это их профессия, они на нее учились. Остальные люди не должны готовить, они должны работать на своей работе, а на зарплату покупать еду у поваров. Я девушка и я не умею, не люблю и не хочу готовить. Мне смешно читать посты некоторых женщин: "Как это ты не готовишь? Бегом учиться! Как иначе детей и мужа вкусной едой баловать?" Можно просто купить готовую. Повар то всяко вкуснее меня приготовит, он же учился на повара, а я нет. Тогда почему именно я должна готовить? "Не каждый мужчина согласится есть покупную еду". Надо же, какой привереда. Только при чем тут я? Пускай сам готовит, раз его что-то не устраивает. "У мужа к тебе будет много вопросов, почему ты не готовишь ему". А он мне почему не готовит? "Я думала, что сейчас никто уже не покупает полуфабрикаты". А еще 50 лет назад многие люди считали глупостью и транжирством покупать спагетти и другие макароны, они сами месили тесто и готовили макароны дома. Кто-нибудь так сейчас делает? А хлеб и булки многие дома пекут? А ведь 100 лет назад все так делали
Автор
1 128 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#1125
Blueberry_
естественно и это честно
а то кинут 20 тысяч рублей на свою же еду и бытовую химию, вот я тебе денег дал, для необходимого, а ты за них месяц меня корми каждый день и шурши по уборке.
И они реально думают, что на эти 20 тыс сами не питаются, а жена их тратит исключительно на себя.
Natali
#1126
Ну я готовить училась уже наверное лет с 12. Сначала что-то несложное: картошку отварить, пельмени, кашу, котлетки из магазина. Потом супы училась готовить, подливку. Всему научилась. Нравится, когда мою еду хвалят. И пропылесосить могла, и посуду помыть, и вещи стиралку закинуть. Работать ещё не приходилось, ) учусь в универе
#1127
Во-первых, ты должна уметь готовить, чтобы элементарно не самой сдохнуть от голода. Конечно, можешь купить яблоко и пожевать его, но долго так вряд ли протянешь. Сколько ты зарабатываешь, чтобы каждый день на завтрак, обед и ужин заказывать еду из ресторанов и тд? Сомневаюсь, что у тебя такой бюджет.
Во-вторых, ты говоришь, что все повара поголовно превосходно готовят, потому что они на это учились. Неужели? То есть не бывает таких ситуаций, когда ты ешь блюдо где-то и оно оказывается невкусным? Прикинь, повара тоже иногда плохо готовят, пересаливают еду, пережаривают, не дожаривают и так далее.
Ты слишком уперлась в этом вопросе в проблему «угодить мужчинам». Не угождай им. Уметь готовить - это, в первую очередь, умение накормить себя.
Гость
#1128
Готовить самой это прежде всего твоё здоровье. Работающий в кулинарии не станет есть в общественных местах так как знает как там мест хрючево. Грязь, крысы тараканы обычное дело. Наплюют ещё спецом и на дрочат ради смеха)) ну и всякие палочки кишечные и проч дрянь там всегда. Кушай)
Гость
#1129
Девушка хранительница очага, она обязана уметь готовить. Иначе это просто бестолковая пустышка, биомасса с накачанным свистком.
Гость
#1130
Автор , я пеку дома и куличи и булки, и пирожки и пончики и много что еще. И мне это нравится. Получается вкуснее покупных. И все свежее. Мне 50 лет. Дрожжевое тесто осваивала сама, по книгам, по интернет занятиям. Очень люблю готовить. Обожаю когда дома вкусно пахнет обедом. И не какие покупные блюда мне домашнюю еду не заменят. А зачем вы пишете тут свой вопрос ? Вы его решайте со своим молодым человеком. Мой муж есть постоянно покупную готовую еду не готов. Хочет домашнюю...Если ваш молодой человек хочет покупную, то я рада за него....
Форум: Социальная жизнь
Всего: 143 231 тема
Новые темы за сутки: 38 тем
Популярные темы за сутки: 13 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0