Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина уметь готовить?

В современном мире все так «перевернулось», если раньше готовить еду было чисто женской обязанностью, то сейчас же готовкой может смело заниматься и мужчина.
А как считаете вы: обязана ли женщина уметь готовить или это необязательно и не так уж и важно?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должна, можно посмотреть рецепт в интернете, если хочется чего-то вкусного, либо готовить простые блюда, либо есть в кафе и ресторанах, либо заказывать еду на дом, либо голодать, либо нанять повара.

Гость
#2

женщины умеют готовить и готовят но когда оба работают то и готовят еду мужчина и женщина у кого свободное время выпало или кто раньше с работы пришёл, смотря какая работа

Я
#3

Женщина ничего не обязана и не должна, так же как и мужчина. Опомнитесь же. Не хочешь- не готовь. Хватит бояться потерять штаны. Они не боятся. Захочет - приготовит и не уйдет. Су к терпят и не готовящих и изменяющих баб- и норм. Какие уж тут готовки

Гость
#4

Честно говоря, я даже не могу ничего придумать - чтобы было обязательно для мужчины или женщины.

Гость
#5

Любой взрослый человек должен уметь приготовить себе пищу

Гость
#6

А что, готовка это тааак сложно??? Это надо уметь??? Да Вы чё???
Все продукты есть в магазине, это не при социализме, когда только кости и жирнющая свинина.
Я не понимаю, как можно не уметь пожарить кусок мяса? Сунуть курицу в духовку и расчитать время приготовления? Сварить рис в пакете? Порубать огурцы с зеленью в салат?

Гость
#7

Неважно, не обязательно. НО любой самостоятельный человек должен уметь себя прокормить. Мужи к примеру помирающий с голоду это от неумения готовить- это классика советских времен и хохма еще та.

Воду лью.
#8

Смотря как готовит.А то так приготовит,что кушать не захочется.В таком случае лучше мне готовить.Но только вряд-ли кто будет такое есть,слишком постно,несолено.

Гость
#9

почему бы не научиться готовить пару блюд и сделать их своими коронными?

#10

Уметь - обязана. Не потому, что женщина, каждый взрослый человек обязан это уметь. Любить готовить - не обязана.

Гость
#11

Никто никому ничего не должен, это раз. Отношения и распределение обязанностей и ролей в них - дело добровольное, это решается в каждой конкретной семье по-своему путем договора.
Уметь себя обслуживать, как и близких если понадобится помощь вследствие болезни, к примеру, или ребенка недееспособного - обязан каждый человек вне зависимости от пола и даже возраста: ребенка надо приучать очень рано к этому, не растите "аристократов", слуг ведь потом не будет.
Я лично готовить умею на твердую четверку. Плюс для меня важнее полезность продуктов, чем вкус и сытность, я берегу фигуру и здоровье, поэтому не готовлю жирного, вредного и т.д. Муж же мой фанат и еды, и готовки, он готовит очень вкусно, практически виртуозно - и слава богу. Если бы он вздумал требовать от меня такого же фанатизма и мастерства - пошел бы в сад, любовь любовью, но жить с ним и "обслуживать потребителя" я бы не стала, я не ресторан.

Катя Мраморная
#12

Смотря какой стороны посмотреть. Если мы говорим о том, что взрослая женщина должна уметь себя прокормить, уметь решать хозяйственно- бытовые вопросы, то да должна. Это должен уметь делать любой взрослый человек вне зависимости от пола. А если "удерживать, удивлять мужчину", то нет.

Гном
#13

Должна конечно. И готовить,и машину водить, и лампочку уметь менять. Эти навыки никогда лишними не будут, тем более в наши дни.

Гость
#14

Я ненавижу готовку. В браке уже 15 лет. Не готовлю никогда. При этом я не работаю, муж щедро содержит. Питаемся в ресторанах. заказываем еду на дом или после работы готовит муж. Никаких нареканий ко мне. Если мужа это перестанет устраивать, найму кухарку.

Гостьи о
#15
Гость

Неважно, не обязательно. НО любой самостоятельный человек должен уметь себя прокормить. Мужи к примеру помирающий с голоду это от неумения готовить- это классика советских времен и хохма еще та.

Не стоит с союзом сравнивать. Тогда действительно мастерство требовалось из овна уметь конфетку сделать.
Из того, что продавалось в советских продуктовых после работы нормально приготовить была крайне не простая задача. Легче батон с молоком съесть.
А вот сейчас проблем никаких.

Гость
#16

Я считаю, если человек взрослый и не инвалид, он должен уметь готовить, независимо от пола. Не пироги печь или пельмени из домашнего фарша лепить, но так, чтобы мочь прокормить себя в ежедневном режиме: завтраки, первое, второе, салаты.

Гость
#17

Типа никто никому ничего не должен(((
Ну вообще согласна, что готовка ето очень полезный скилл, чтобы не подохнуть с голодухи.
Мне лично готовка (и уборка и т.д.) вообще не в напряг, не потому что "баба должна кормить мужика, чтобы не выгнал", а потому что нравится сам процесс, да и пожрать люблю. В готовке я подражаю своей мамочке. Руки немного из ж*пы, но я стараюсь. Если много работы, завал, то не готовлю.

Гость
#18

По мне так готовка это элементарный процесс как зубы почистить или пропылесосить. Какие то сложные блюда да нужно время, желания и надо уметь. Но чтобы покушать и насытиться, то вообще быстро и очень легко! А за особыми блюдами можно и в ресторан сходить)

Гость
#19

Все-таки девушка должна уметь готовить. Ходить по ресторанам и заказывать еду на дом постоянно это накладно, на сэкономленные деньги можно купить путёвку куда-нибудь, например.

Гость
#20
Гость

Все-таки девушка должна уметь готовить. Ходить по ресторанам и заказывать еду на дом постоянно это накладно, на сэкономленные деньги можно купить путёвку куда-нибудь, например.

Для кого накладно ? Для девушки? Не думаю. Большинство прекрасно обходится и без ежедневных ресторанов, и без ежедневной готовки.

Гость
#21
Гость

Для кого накладно ? Для девушки? Не думаю. Большинство прекрасно обходится и без ежедневных ресторанов, и без ежедневной готовки.

Для семьи в целом) с ребёнком тем более.

Гость
#22
Гость

Для семьи в целом) с ребёнком тем более.

Для семьи накладно, когда кто-то ест много, а зарабатывает мало. Ещё и считает, что его кто-то другой должен ежедневно кормить.

Гость
#23

Каждый человек должен уметь это делать. Если человек не может элементарное приготовить, например яица, крупы отварить, суп сварить, посчитаю его глупым. Сейчас в интернете все рецепты есть, бери и складывай в кастрюлю по инструкции, на телефоне таймер засеки...в ютубе показывают шаг за шагом, чего там не сделать?
Уже почти на всех пачках есть рецепты с инструкцией.

Гость
#24

Уметь да, обязательно, готовить регулярно нет. Вообще любой взрослый человек обязан уметь готовить базовые блюда. Неважно женщина/мужчина. Я например все основное: борщ, котлеты, курица. пюре, омлет, кашу и т.д. умею, но готовлю не чаще 1 раза в неделю, а в остальное время муж, но умение у меня есть, в случае чего сготовлю.

Гостья
#25

Как и мужчина.

Софуша
#26

Никто ничего не должен .умеете и есть время ?вперед
Нет времени и желания -полно мест где заказать или кулинария где купить натуральное .всякие фермерские ряды и тд .не отравитесь
Я не люблю готовить .от слова совсем .максимум салат
Для меня гречку варить -утомительно
Но убрать в квартире -спокойно
Поэтому мой мужик готовит и не жалуется ,плюс он умеет это делать .и говорить что мое нахождение и подбодрение его это то ,чем я очень помогаю на кухне
У него нет претензий абсолютно .как и у меня )))
Бывает ,что на меня нападает задор что-нибудь приготовить
Тогда без проблем .все куплю ,найду рецепты
На Новый год ,например .обожаю делать всякие штучки .но каждый день -нет)

Гость
#27

Авторша, рассказываю историю.

Как-то я поссорился с женой и укатил в командировку. Денег ей не оставил и ничего не сказал.

Через два дня приехал. Радости было как у собаченки))) Захуярен мой любимый суп, сделаны отбивные. Кровать застелена свежим бльем и уложено все как я люблю...

Сделай выводы нужно ли самке уметь готовить.

Гость
#28
Я

Женщина ничего не обязана и не должна, так же как и мужчина. Опомнитесь же. Не хочешь- не готовь. Хватит бояться потерять штаны. Они не боятся. Захочет - приготовит и не уйдет. Су к терпят и не готовящих и изменяющих баб- и норм. Какие уж тут готовки

Что значит женщины и мужчины никому ничего не должны?? Засунь эту фразу в себе ***, какой ублюдок эгоист придумал эту фразу, эту фразу придумали ЭГОИСТЫ которые никому ничего не хотели делать, я ненавижу эту фразу, *** кушает тот кто говорит что никто никому ничего не должен, когда закончится этот человеческий эгоизм, эта фраза появилась от человеческого эгоиста, вот такие ЭГОИСТЫ как вы как раз не должны жить, хорошие люди должны жить

Гость
#29

Недолжна КЕЙТ МИДДЛТОН И МЕЛАНИЯ ТРАМП НЕ УМЕТ ГОТОВИТЬ. И все восхищены и мужики и бабы на вумене ими.Вывод не должна если богатая, из банкиров как Кейт , принцесс как Кейт.

Гость
#30

Мне 38 лет, 3 детей, я работаю и хорошо зарабатываю. Наняла человека, который приходит 3 раза в неделю и готовит базовые блюда - супы, котлеты, пюре, салаты, гуляши, отбивные и т.д. И семья сыта! Я умею готовить, мы с мужем начинали с жизни в общежитии, готовили по очереди,смотря кто раньше придет с работы. Но я ненавижу весь этот процесс. Почему я должна тратить драгоценное время, на то, что не приносит мне никакого удовольствия? Я считаю нет ничего стыдного в наше время обратиться к профессионалу, если ты что то не умеешь или просто не хочешь тратить на это время. Если кран дома потек, вы же не беретесь сами чинить, вызываете сантехника. Я думаю все умеют мыть окна, но нет ничего стыдного вызвать клининг, чтобы помыли профессионально и быстро.

Гость
#31

Обязана.

Гость
#32
Гость

Для кого накладно ? Для девушки? Не думаю. Большинство прекрасно обходится и без ежедневных ресторанов, и без ежедневной готовки.

Для кого? Для мужа накладно, приходить уставшим с работы и не получить тарелку борщика или хотя бы второе.

Гость
#33
Я

Женщина ничего не обязана и не должна, так же как и мужчина. Опомнитесь же. Не хочешь- не готовь. Хватит бояться потерять штаны. Они не боятся. Захочет - приготовит и не уйдет. Су к терпят и не готовящих и изменяющих баб- и норм. Какие уж тут готовки

А че голодать будем?

Гость
#34
Гость

Для кого? Для мужа накладно, приходить уставшим с работы и не получить тарелку борщика или хотя бы второе.

Пусть приходит не уставшим или готовит в выходные на неделю. Слуг нет.

Гость
#35
Гость

Пусть приходит не уставшим или готовит в выходные на неделю. Слуг нет.

Что за логика с 10iq

Форум: Отношения
Всего: 369 908 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 825 тем