Гость
Статьи
Должны ли девушки …

Должны ли девушки уметь готовить?

Должны ли девушки уметь готовить?

Гость
766 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если они хотят питаться дома, то не плохо бы))

#2

Лично я считаю, что обязательно.

Гость
#3

Я не умею :-[

Но чтобы не умереть с голоду, могу пельмени там сварить, яичницу пожарить, яйцо сварить. :)

Думаю, с возрастом научусь. Детей-то кормить кто-то должен)

DST
#4

Зависит от того - хотят ли они чтобы их дети (даже если они лишь в планах) нормально питались. Или же - ели полуфабрикаты и джанк-фуд

А я буду тараканом!
#5

УМЕТЬ готовить должны, а собственно готовить не обязательно

Гость
#6

не только девушки, но и парни, и женщины, и мужчины, и более пожилые люди

мики
#7

Не должны, так же как и мужчины не должны уметь забиваться гвозди

гость
#8

блин, больная тема. а должен ли муж требовать каждый день разные блюда?? ей Богу, припарил уже. ладно б я не работала, а так с работы и прямиком на кухню пока луна на убыль уже не пойдет

Гость
#9

Если хотят замуж и если недостаточно средств на питание в ресторанах.

Гость
#10

Ну уж себя-то накормить должен уметь каждый.

Стр@нный
#11

До замужества или после?

Гость
#12

нет, не должны. термически обработанная жратва - это г0вно

Гость
#13

Все люди должны уметь готовить, потому что это удовлетворение главной потребности человека.

Ника
#14
Гость

Ну уж себя-то накормить должен уметь каждый.

+100

Grammar Nazi
#15

Не должны.

А я буду тараканом!
#16
гость

блин, больная тема. а должен ли муж требовать каждый день разные блюда?? ей Богу, припарил уже. ладно б я не работала, а так с работы и прямиком на кухню пока луна на убыль уже не пойдет

пельмени с кетчупом, пельмени со сметанкой, пельмени жареные вчерашние, пельмени запеченные - вон какое разнообразие. займите чем-нибудь мужа интересным, чтоб не думал о еде все время. съест пельмени и не заметит, что ел.

гость
#17
А я буду тараканом!

пельмени с кетчупом, пельмени со сметанкой, пельмени жареные вчерашние, пельмени запеченные - вон какое разнообразие. займите чем-нибудь мужа интересным, чтоб не думал о еде все время. съест пельмени и не заметит, что ел.

не ест магазинное.не ест вчерашнее. голодный ходит, но не ест.

#18

Никто никому не должен.

Но умение приготовить вкусную полезную пищу похвально как для женщины, так и для мужчины.

Гость
#19

Вообще-то, мужчины лучше готовят. И это факт. Все великие повара - мужчины.

Просто кто-то когда-то придумал, что женщина "обязана" готовить и кормить семью.

Женщина никому ничего не обязана, в том числе и готовить (в смысле, готовить что-то великое, себя прокормить любой человек должен).

Гость
#20
Random

Но умение приготовить вкусную полезную пищу

приготовленная пища не может быть полезной, она убивает

Мыш!
#21

Должна, не должна...Кому должна? Все зависит от того, как жизнь повернется и от желания самой девушки. Смешно лишь слышать от барышень гордое: "Я не умею готовить!" Прям-таки бравируют этим некоторые умницы!

Гость
#22
Львица снова в строю

Лично я считаю, что обязательно.

+1 маладца!

Мыш!
#23
гость

не ест магазинное.не ест вчерашнее. голодный ходит, но не ест.

А вас это сильно беспокоит? Он у вас ребенок малолетний что ли, чтобы на его капризы реагировать.

Северо-Восток
#24

Все дееспособные особи должны уметь готовить. Человек обязан уметь всё, что нужно для нормальной самостоятельной жизни.

Гость
#25

Конечно должна! Я вообще удивляюсь, как это можно жить в семье и не уметь готовить. Ладно детдомовские, их некому научить. Но матери-то родные куда смотрят, дочь даже бутера сделать не может. Зато как тратить деньги мужа ее научили на 5+

Валька
#26

и девушки и желательно юноши. или вы по ресторанам всю жизнь будете харчеваться?

гость
#27
Мыш!

А вас это сильно беспокоит? Он у вас ребенок малолетний что ли, чтобы на его капризы реагировать.

беспокоит, что к маме бегает питаться

Мыш!
#28
гость

беспокоит, что к маме бегает питаться

Да, это уже серьезно. Очень по-взрослому Ваш муж себя ведет.

Записки Шкодного Кота
#29
Мыш!

Должна, не должна...Кому должна? Все зависит от того, как жизнь повернется и от желания самой девушки. Смешно лишь слышать от барышень гордое: "Я не умею готовить!" Прям-таки бравируют этим некоторые умницы!

О да, это точно!Я думаю, что НАДО уметь готовить-мало ли как жизнь повернётся, а барышни, которые гордятся тем, что говоить не уимеют-глупенькие и самонадеянные!

Гость
#30

да,мне бы было стыдно не уметь

Гость
#31

Вы не поверите, но должны уметь готовить ВСЕ люди, и мужчины в том числе. В жизни всякое бывает. Люди не сразу женятся, многие вообще не находят пары, и студенты, и холостяки питаются пельменями какими-то магазинными. А всё потому, что в своё время мать их не научила готовить хотя бы простейшие блюда: суп, картошку, кашу, рыбу пожарить...

Я вот не умею готовить, но я замуж не буду выходить. Но самой-то мне тоже надо чем-то питаться. Пока готовит мама. Но мама-то не вечная. Поэтому учусь потихоньку для себя.

Северо-Восток
#32
гость

беспокоит, что к маме бегает питаться

Не нужно за несовершеннолетних замуж выходить.

гость
#33
Северо-Восток

Не нужно за несовершеннолетних замуж выходить.

это его "несовершеннолетие" расскрылось только в браке, когда просек, что готовлю хорошо

Северо-Восток
#34
гость

это его "несовершеннолетие" расскрылось только в браке, когда просек, что готовлю хорошо

Ага. Несовершеннолетие наступило внезапно.

гость
#35
Северо-Восток

Ага. Несовершеннолетие наступило внезапно.

пишу ж буквально на второй месяц брака. до этого в гб не жили. да и подумать я не могла, что в 33 года возможно такое

Гость
#36

Девушки, как и юноши, должны уметь делать всё: и готовить, и гвоздь вбить и пуговицу пришить.Пусть лучше эти умения не пригодятся. чем пухнуть от голода при полном холодильнике. выбрасывать любимую вещь из-за сломанной молнии или менять весь гарнитур, если колёсико кресла не крутится.

Гость
#37

И я, и моя замужняя дочь. мы умеем готовить . Но не готовим. Нет необходимости.У дочери с зятем готовит домработница.А мы с мужем предпочитаем питаться в ресторанах или заказывать из ресторанов еду на дом.

Sur
#38

Я умею готовить для одних мужчин и совершенно не умею для других, все зависит от того, какой мужчинка и что я к нему чувствую.

гость
#39

И я, и моя замужняя дочь. мы умеем готовить . Но не готовим. Нет необходимости.У дочери с зятем готовит домработница.А мы с мужем предпочитаем питаться в ресторанах или заказывать из ресторанов еду на дом.

не все такие богатые

Женаолигарха
#40

да должны,Я УМЕЮ И ЛЮБЛЮ И ВКУСНО ПОЛУЧАЕТСЯ )

#41

Да, должны.

Так же как парень должен уметь гвоздь забить, покрышки поменять, пробки вставить.

#42
гость

И я, и моя замужняя дочь. мы умеем готовить . Но не готовим. Нет необходимости.У дочери с зятем готовит домработница.А мы с мужем предпочитаем питаться в ресторанах или заказывать из ресторанов еду на дом.

не все такие богатые

а и в ресторанах не домашняя еда, это как все время в гостиннице жить, так и в ресторане питаться. Дома, с любовью приготовленная, ну очень вкусная.

гость
#43
Так бы ответила

гостьИ я, и моя замужняя дочь. мы умеем готовить . Но не готовим. Нет необходимости.У дочери с зятем готовит домработница.А мы с мужем предпочитаем питаться в ресторанах или заказывать из ресторанов еду на дом.

не все такие богатыеа и в ресторанах не домашняя еда, это как все время в гостиннице жить, так и в ресторане питаться. Дома, с любовью приготовленная, ну очень вкусная.

да)

но у мамы и бабушки всё равно вкуснее получается)

#44
Гость

приготовленная пища не может быть полезной, она убивает

Да-да, а кислород, между прочим, ускоряет старение клеток организма, так что воздух тоже убивает, не дышите.

Хвостатая Машка
#45

любой человек должен уметь готовить. я честно сказать вообще не понимаю, как можно не уметь совсем? ладно там не уметь пироги печь, какие нибудь сложные рецепты, но примитивно сварить суп, пожарить мясо, сварить картофан и нарубить саоат из огурцов-помидоров - это невозможно не уметь, это же предельно просто, никакого ума не надо для этого.

Гость
#46

Ну вообще да, ребенка-то кормить придется.

Яна
#47

В жизни все пригодится).

Сатанистка 666
#48

Конечно! Чтобы не покупать всякие полуфабрикаты и не идти в ресторан, чтобы тебя там не отравили чем-нибудь.

А Х у л и
#49

мне вообще люди (независимо, мужчина или женщина), неумеющие хоть элементарно готовить, кажутся инвалидами. Сюда же можно отнести другие бытовые мелочи - погладить рубашку, пришить пуговицу, забить гвоздь.

Гость
#50

Должна)) я умею готовить только то, что сама люблю))) какую-нибудь пасту в жизни готовить не стану - я такое не ем (мучное).