Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка уметь готовить?

Сейчас 21 век. У нас же разделение труда, готовить должны повара, это их профессия, они на нее учились. Остальные люди не должны готовить, они должны работать на своей работе, а на зарплату покупать еду у поваров. Я девушка и я не умею, не люблю и не хочу готовить. Мне смешно читать посты некоторых женщин: "Как это ты не готовишь? Бегом учиться! Как иначе детей и мужа вкусной едой баловать?" Можно просто купить готовую. Повар то всяко вкуснее меня приготовит, он же учился на повара, а я нет. Тогда почему именно я должна готовить? "Не каждый мужчина согласится есть покупную еду". Надо же, какой привереда. Только при чем тут я? Пускай сам готовит, раз его что-то не устраивает. "У мужа к тебе будет много вопросов, почему ты не готовишь ему". А он мне почему не готовит? "Я думала, что сейчас никто уже не покупает полуфабрикаты". А еще 50 лет назад многие люди считали глупостью и транжирством покупать спагетти и другие макароны, они сами месили тесто и готовили макароны дома. Кто-нибудь так сейчас делает? А хлеб и булки многие дома пекут? А ведь 100 лет назад все так делали

Автор
1 124 ответа
Последний — Перейти
#2

Верно говоришь. Не готовь и по дому ничего не делай. Прямо так сразу и говори мужчинам. Такой подход к взаимоотношениям резко повысит твои шансы выйти взамуж😎

Cвета
#3

Монолог будущей старой девы.

#4

Готовить должны уметь ,как мужчина,так и женщина

#5

Осталось только найти того мужчину, который с вами согласится. И деньги на еду от хорошего повара. Чтобы не подхватить, как минимум, кишечную палочку.
Любая позиция имеет право на жизнь.

Гость
#6

Каждый человек иметь минимальные навыки самообслуживания.

Гость
#7

Это знаете, в 20-30-е годы были такие проекты, что «советские люди» готовить и тратить время на быт не должны. Дома для номенклатуры делали без кухонь. Отлельная пристройка- столовая, детский сад, прачечная. Потом охолонули, кухни вернули)). А по теме- любому человеку надо уметь себе хоть простейшую еду приготовить при необходимости. А питаться он/она имеет полное право хоть доставкой, хоть собственноручно приготовленными борщами и чебуреками.

Гость
#8

Сейчас 21 век, и муж тебе:
- не строитель
- не сантехник
- не столяр
- не слесарь
- не сварщик
- не мебельшик
- не грузчик
- не водитель
- не механик
- не психолог
- не массажист
- не слуга
- не охранник
- не банкомат
- не нянька

Они все учились, а муж нет, он мужчина и не любит, не хочет, не умеет это всё делать, причём тут он??
Иди сама всё это делай, если что-то не устраивает.

Гость
#9
Гость

Сейчас 21 век, и муж тебе:
- не строитель
- не сантехник
- не столяр
- не слесарь
- не сварщик
- не мебельшик
- не грузчик
- не водитель
- не механик
- не психолог
- не массажист
- не слуга
- не охранник
- не банкомат
- не нянька

Они все учились, а муж нет, он мужчина и не любит, не хочет, не умеет это всё делать, причём тут он??
Иди сама всё это делай, если что-то не устраивает.

Блин, у меня только водитель и психолог получается. И то машина моя документально.

#10
Ирина

Осталось только найти того мужчину, который с вами согласится. И деньги на еду от хорошего повара. Чтобы не подхватить, как минимум, кишечную палочку.
Любая позиция имеет право на жизнь.

Нет и еще раз нет!!! Пусть сразу мужчинам говорит, что мужчина будет всю жизнь с ней оплачивать кухарку, клининг, постирушки, ну в общем ВСЁ! Прямо вот так вот и пусть говорит прямо на первом свидании сразу в лоб!

Гость
#11

Любой взрослый дееспособный человек должен уметь готовить, чтобы он мог накормить сам себя. Если питаться только готовой покупной едой, будет гастрит, холецистит и куча подобной фигни. Не говоря уже о том, что можно банально отравиться несвежим мясом или салатом.

#12

Все правильно, автор. Кому шведский стол нужен, пусть женится на кухарке и оплачивает ей работу 😁
Я себе вообще три блюда готовлю обычно, и то редко, и вообще зимой. Летом я ему всякие салаты, овощи, фрукты, и чем мама накормит 😁
А муж всегда сам себе готовит, ему виднее что он любит есть. И никаких конфликтов нет

Гость
#13
Лорик

Нет и еще раз нет!!! Пусть сразу мужчинам говорит, что мужчина будет всю жизнь с ней оплачивать кухарку, клининг, постирушки, ну в общем ВСЁ! Прямо вот так вот и пусть говорит прямо на первом свидании сразу в лоб!

А что, я говорила, что готовить не буду(правда умела). Согласна убираться. Никто почему то не боялся.

Яяя
#14

Любой человек должен уметь готовить. От вас никто не требует кулинарных шедевров - но элементарно макароны сварить с сыром, салат или мясо пожарить все должны уметь. Даже дети это могут делать, а вы что-то строите из себя, просто инфантильный человек, ленивая причём. Наверное и срач дома у вас

#15
Вау🐈

Все правильно, автор. Кому шведский стол нужен, пусть женится на кухарке и оплачивает ей работу 😁
Я себе вообще три блюда готовлю обычно, и то редко, и вообще зимой. Летом я ему всякие салаты, овощи, фрукты, и чем мама накормит 😁
А муж всегда сам себе готовит, ему виднее что он любит есть. И никаких конфликтов нет

😁 в моем подъезде в июне одна такая уже загрузила газель своими вещами, была выпнута обратно к маме 😂 теперь там в 1,5 раза младше ее живет гражданка соседней страны бежавшая от войны с мужиком, которому готовит ну и так далее. И таких понаехавших в городе 100500 мульенов рыщут в поиске 😉

#16
Лорик

😁 в моем подъезде в июне одна такая уже загрузила газель своими вещами, была выпнута обратно к маме 😂 теперь там в 1,5 раза младше ее живет гражданка соседней страны бежавшая от войны с мужиком, которому готовит ну и так далее. И таких понаехавших в городе 100500 мульенов рыщут в поиске 😉

Мне такое не грозит 😁 да и муж пирогов не требует.

Гость
#17
Гость

Блин, у меня только водитель и психолог получается. И то машина моя документально.

Не уж-то он не поднимет тяжести для тебя и не сделает массаж?)
Не верю!
Ну хотя бы "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый..")

#18
Лорик

Нет и еще раз нет!!! Пусть сразу мужчинам говорит, что мужчина будет всю жизнь с ней оплачивать кухарку, клининг, постирушки, ну в общем ВСЁ! Прямо вот так вот и пусть говорит прямо на первом свидании сразу в лоб!

И плюсом оплачивать каждый с*кс по максимальному тарифу. А то привыкли на халяву.

Гость
#19

Конечно должна, быть и санитаркой и поварихой, время военное

Гость
#20
Гость

Не уж-то он не поднимет тяжести для тебя и не сделает массаж?)
Не верю!
Ну хотя бы "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый..")

Неа. Не делает. Не умеет, а рельсы ему неприкольно. Вот обнимашки- да. Тяжести пытался таскать. Я против. Пусть грузчики и доставка таскают.

Гость
#21
Гость

Неа. Не делает. Не умеет, а рельсы ему неприкольно. Вот обнимашки- да. Тяжести пытался таскать. Я против. Пусть грузчики и доставка таскают.

Вы совсем обленились

#22
Вау🐈

Мне такое не грозит 😁 да и муж пирогов не требует.

не поверишь, выпнутая была уверена тоже.

Гость
#24
Лорик

не поверишь, выпнутая была уверена тоже.

Верю но не вам

Гость
#25
Гость

Не руби с плеча, может там золотая медаль за курсы горлового в основных навыках.

Так это только трудолюбивым доступно освоить. Если ленивый человек, то он такой во всём.

#26
Лорик

не поверишь, выпнутая была уверена тоже.

У нас общее жилье, а муж вообще не гражданин РФ, да и не гулящий. И живёт со мной не ради бытового обслуживания прикинь. Мы не ссоримся из-за быта.

Гость
#27

Должна, причём делать это вкусно. А не на отмахись всякую блевотину. Я вообще готовить не умела, даже картошку не знала как чистить, в браке научилась. Кафе, доставки тоже надоедают, свое домашнее как-то поспокойнее употреблять, да и на самом деле это счастье видеть довольные сытые лица мужа, детей и гостей) хотя готовить ненавижу чаще всего

Гость
#28
Лорик

не поверишь, выпнутая была уверена тоже.

Да бесполезно объяснять пока не выпрут, с годами-то не молодеют и плюсы их постепенно уходят, остаётся только "я не кухарка", ну так другая приготовит, та что помоложе. Ну так совпало.

Гость
#29
Гость

Должна, причём делать это вкусно. А не на отмахись всякую блевотину. Я вообще готовить не умела, даже картошку не знала как чистить, в браке научилась. Кафе, доставки тоже надоедают, свое домашнее как-то поспокойнее употреблять, да и на самом деле это счастье видеть довольные сытые лица мужа, детей и гостей) хотя готовить ненавижу чаще всего

Здравый подход, и для семьи здоровье и экономия!

Мечта
#30

Не хотите не готовьте. Я вчера занята была схватила курицу в пятерке копченную, типа гриль уже готовую. Там всего 350 грамм. Не обратила внимание на стоимость.На кассе обалдела 270 руб за 4 крылышка.
И просто понимаете за эту цену я могла бы взять ножки куриные. Пожарить, или грудку куриную потушить с овощами. И хватило бы до завтрашнего вечера. Но иногда некогда. И такое можно позволить. Но я не понимаю людей которые так хотят питаться постоянно. Один раз отравитесь и поймете что к чему. А магазинной легко, особенно всякими ресторанными на заказ или которые в ашане на развес. Вы ж не знаете из чего это приготовлено. Больше всего из всех поваров я доверяю только себе) ну и муж теперь не страдает желудком потому что есть мое меню)) короче следите что едите. Это забота о себе, автор. И если есть время самой приготовить это лучше. Ну или мужчину подключить. Я просто привереда и есть люблю только свою еду. Самочувствие лучше и соль сахар перец всегда по моему вкусу))

Гость
#31

Готовка - базовый навык, это должны уметь все.

Гость
#32
Гость

Не руби с плеча, может там золотая медаль за курсы горлового в основных навыках.

С вашими навыками в проституции в Европе не пропадешь

Гость
#33
Гость

Готовка - базовый навык, это должны уметь все.

В России умеет 80%

Гость
#35
Гость

Неа. Не делает. Не умеет, а рельсы ему неприкольно. Вот обнимашки- да. Тяжести пытался таскать. Я против. Пусть грузчики и доставка таскают.

Массаж- это кайф, и кайфовать от того, что кайфует другой человек, тоже кайф, тем более, что у женщин много всяких интересных зон, которыми можно её раскрутить до 7-го неба, но конечно же этому надо учиться.
Отправь своего учиться.

Гость
#36
Гость

Здравый подход, и для семьи здоровье и экономия!

Семья всегда должна быть на первом плане

Гость
#37
Гость

Массаж- это кайф, и кайфовать от того, что кайфует другой человек, тоже кайф, тем более, что у женщин много всяких интересных зон, которыми можно её раскрутить до 7-го неба, но конечно же этому надо учиться.
Отправь своего учиться.

Вы совсем уже того

Гость
#39
Мечта

Не хотите не готовьте. Я вчера занята была схватила курицу в пятерке копченную, типа гриль уже готовую. Там всего 350 грамм. Не обратила внимание на стоимость.На кассе обалдела 270 руб за 4 крылышка.
И просто понимаете за эту цену я могла бы взять ножки куриные. Пожарить, или грудку куриную потушить с овощами. И хватило бы до завтрашнего вечера. Но иногда некогда. И такое можно позволить. Но я не понимаю людей которые так хотят питаться постоянно. Один раз отравитесь и поймете что к чему. А магазинной легко, особенно всякими ресторанными на заказ или которые в ашане на развес. Вы ж не знаете из чего это приготовлено. Больше всего из всех поваров я доверяю только себе) ну и муж теперь не страдает желудком потому что есть мое меню)) короче следите что едите. Это забота о себе, автор. И если есть время самой приготовить это лучше. Ну или мужчину подключить. Я просто привереда и есть люблю только свою еду. Самочувствие лучше и соль сахар перец всегда по моему вкусу))

Как это я не знаю из чего приготовлено в магазине, известно из чего- ИЗ ПРОСРОКА !!!

#40

Мир сошёл с ума🤦

Гость
#41
Гость

Вот и я думаю, что партнера себе выбирают не по умению готовить, а по характеру или даже по совместимости в сексе. Если жена не готовит, мужчина может приготовить сам или купить еду, а если жена в сексе не подходит, то либо измена, либо развод

Нет, нам разводы не нужны

Гость
#42
Лорик

Верно говоришь. Не готовь и по дому ничего не делай. Прямо так сразу и говори мужчинам. Такой подход к взаимоотношениям резко повысит твои шансы выйти взамуж😎

К взаимоотношениям? Я ведь про дом ничего не писала, я сказала только про еду. А вы сами написали про дом. То есть вы считаете, что женщина должна и готовить, и убирать, и стирать и это "взаимоотношения"? А где тут взаимность? Тут все женщина делает

Гость
#43
Милена

Мир сошёл с ума🤦

Западный, у нас к счастью все норм

Гость
#44
Cвета

Монолог будущей старой девы.

Почему? У меня просто будет более современная семья

Гость
#45
Death note

Готовить должны уметь ,как мужчина,так и женщина

Я вот не умею и как-то живу, с голоду не умерла

Гость
#46
Гость

Как это я не знаю из чего приготовлено в магазине, известно из чего- ИЗ ПРОСРОКА !!!

Это у вас в Европе просрочкой торгуют и нищим на улице раздают

#47
Гость

Массаж- это кайф, и кайфовать от того, что кайфует другой человек, тоже кайф, тем более, что у женщин много всяких интересных зон, которыми можно её раскрутить до 7-го неба, но конечно же этому надо учиться.
Отправь своего учиться.

Массаж можно делать друг другу)

Гость
#48
Гость

Каждый человек иметь минимальные навыки самообслуживания.

Минимальные навыки у меня есть. Салат могу порезать, бутерброд сделать, пиццу в духовке разгреть

Гость
#49
Гость

Я вот не умею и как-то живу, с голоду не умерла

Начинаю смеяться, 24/7 на форуме и не умерли ))))

Гость
#50
Гость

Это знаете, в 20-30-е годы были такие проекты, что «советские люди» готовить и тратить время на быт не должны. Дома для номенклатуры делали без кухонь. Отлельная пристройка- столовая, детский сад, прачечная. Потом охолонули, кухни вернули)). А по теме- любому человеку надо уметь себе хоть простейшую еду приготовить при необходимости. А питаться он/она имеет полное право хоть доставкой, хоть собственноручно приготовленными борщами и чебуреками.

Простейшее в моем понимании это помыть фрукты или овощи и съесть их сырыми