Гость
Статьи
Веду себя как ребёнок

Веду себя как ребёнок

Мне 20 лет, но по ощущениям 12. Специально веду себя по-детски, чтобы ко мне соответственно относились, но понимаю, что это неправильно. Моё поведение искренне как у ребёнка, но я его утрирую. Меня прям тянет на детство, то есть я люблю обычные игрушки, люблю компьютерные игры, увлекаться чем-то очень сильно, уходить в это с головой от реальности, смотреть сериалы, слушать музыку. У меня не получается работать, потому что я не могу взять ответственность на себя и мне лень. Мне лень даже следить за собой. Родители злятся на меня за это, но я не могу заставить себя. Мне хочется оставаться одному, представлять что-то, как играть, погружаться в свой мир и ни с кем не общаться, сидя дома. У меня нет друзей, никаких приятелей, только в интернете знакомые. От общения в реальности мне скучно, а когда мне не интересно, я ухожу, и я очень стеснительный, в людях чувствую себя дико. Они считают меня странным и  относятся как к ребёнку, будто со мной что-то не в порядке, но это так и есть, наверное, поэтому я не знаю, что мне делать

Не ребёнок
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Было бы неплохо поискать причину, почему вы боитесь взрослеть. Что так отчаянно заставляет цепляться за детство.
Конечно, для окружающих это может выглядеть дико и нелепо, потому что их восприятие внешнего и внутреннего не совпадает. И от такой реакции «регресс в детство» может только прогрессировать. Тут нет и не будет точки роста, пока не найти корень проблемы и его не проработать, чтобы полноценно жить дальше.

#2

Сходите к психологу, он поможет разобраться в себе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: