Гость
Статьи
Почему все кругом …

Почему все кругом такие озабоченные?

Не знаю, то ли я ещё небольшая и наивная, то ли у меня такой стиль жизни, то ли я невоспитанная. Но я просто понять не могу всех озабоченных хозяюшек. Независимо от пола и возраста. По рассказам я слышу, вот, мол, прихожу уставшая с работы домой в 6-8 вечера и давай. Надо постирать !стопятьсот! вещей, одеял, надо посуду перемыть, надо полы перемыть, надо наготовить супов и салатиков, а потом ещё и себя наморафетить. При этом у них чаще ни семьи, ни животных нет(про этих я просто молчу) А ЗАЧЕМ? Почему люди себе усложняют жизнь? При этом на такие дела и уходит куча денег. Порой, стоишь в магазине и видишь, как большинство людей крутится у отделов "бытовухи". Купить сотую, уже никуда невмещаемую утварь, тарелочку, сковородочку. Набрать всяких моющих средств. Купить десятый пледик, который уже выламывает шкаф. А потом, "а где деньги?", "а почему дома бардак?" И такие вот хозяюшки тратят целые выходные на приборки. А потом НЫТЬЁ. И только помешай подобной где-то в гостях, случайно тарелку не вымой, пятно оставь или капни-сразу я неблагодарная ленивая свинья. Я живу по принципу "я одна-и вещь одна" Купила макарон, отварила пять минут, съела, тарелку спалоснула. Капнула?-это не конец света!!! Одежды немного, одна ячейка в шкафу. На всё про всё одно жидкое мыло. Всего мало и я знаю, где всё лежит. При этом мне комфортно. И чаще эти хозяйки пытаются зазомбировать меня. "Вот выростишь и на тебя весь дом ляжет!" А ЗАЧЕМ? Мне и крошечной квартирки с минимум мебели и хлама хватит.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

тарелку спалоснула.

СПОЛОСНУЛА.

Гость
#3

Ходят слухи - ты мол озабоченная дура

Гость
#4

Будет семья, все равно разрастется. Вещи мужа и детей добавятся. Я в целом за то чтобы не покупать лишнее, но - те же пледики на холодный вечер и несколько штук постельного нужны на даче когда гости остаются, игрушки каждый раз тащить не будешь скопом. Кастрюль несколько разного размера, это необходимость. В количестве только на шмотках отрываюсь, у меня три шкафа личной одежды и сумок, но я зарабатываю норм, это отдушина и все носится.

Гость
#5

так а тебе какая разница ты живи совей жизнью

Гость
#6

Тынитакая

Гость
#7

Автор я делаю уборку раз в неделю .остальное время после работы лежу на живане жирная ,либидо нет ,старая. Лучше сто то делать ,чтобы двигаться

Ната
#8

Автоп, не заморачивайтесь хозяйством, не спОласкивайте и себя не мОРафетите. Лучше купите учебник русского языка и пройдите то, чему в школе не доучились. Все делают ошибки, но вы пишите просто безграмотно. Интересно, на кого такие люди учатся и работают. И еще, то, что вы живете по спартански и моет4сь одним жидким мылом, это не значит, что другие должны также жить и что ваша одна ячейка одежды в шкафу это эталон. Поменьше на других смотрите и забивайте себе голову более полезными для вас вещами. Вам то что, что каждый живет, как сам хочет и знает?

Автор
#9
Гость

тарелку спалоснула.

СПОЛОСНУЛА.

И это единственное, что вы заметили? Учитель, блин, диванный. Если что, то цитаты из текста пишутся в ковычках, с большой буковки. А это огрызок из текста.

Автор
#10
Ната

Автоп, не заморачивайтесь хозяйством, не спОласкивайте и себя не мОРафетите. Лучше купите учебник русского языка и пройдите то, чему в школе не доучились. Все делают ошибки, но вы пишите просто безграмотно. Интересно, на кого такие люди учатся и работают. И еще, то, что вы живете по спартански и моет4сь одним жидким мылом, это не значит, что другие должны также жить и что ваша одна ячейка одежды в шкафу это эталон. Поменьше на других смотрите и забивайте себе голову более полезными для вас вещами. Вам то что, что каждый живет, как сам хочет и знает?

Ну да, конечно. Я же в школе ЕЖЕДНЕВНО повторяла эти слова. И если я допустила ошибки в двух словах, которые используются далеко не каждый день, это не означает, что я этакая дурочка и вы имеете право оскорблять меня безграмотной. "Автоп", блин. Вы исправили мою ошибку на ошибку. Ведь мАрафет. Иди, гений, свою внимательность лучше подтяни! А если свои учения деть некуда, то идите учителем работать, а визжать тут, будучи таким же "дофига грамотеем", здесь нечего!

Гость
#11

Не бреешься небось даже

Гость
#12

И хорошо, что хватит. Живите так, как вам удобно.

#13

А вот плюсую автора. Ненавижу пылесборники и кучи хлама в доме. У некоторых фетиш на интерьерные безделушки, шопоголизмом страдают. Избыток вещей правда создаёт лишние хлопоты, а зачем? Минимум всего, разложенный по закрытым шкафам, мой идеал

Гость
#15

Согласна. У меня тоже какая-то небольшая куча непонятных вещей. Периодически все выкидываю и стараюсь новое не покупать.

Автор
#16
Гость

Нет. Знаки препинания ты тоже игнорировала. И весь твой текст изобилует ошибками.
И если что - идиуатынакуй недоразвитая

ГДЕ?!😂 Покажите мне то место, где я упустила знак препинания? Покажите мне "изобилие" ошибок? Не покажешь-слит. Будешь нести чушь и оскорблять-слит. Сам ошибёшься-слит. У вас настолько мало развит ум и воспитание, что вы сейчас будете меня только и дело, что от балды поливать г0вном?) Или вы просто так обиделись на мой текст, что будете искать любую отмазку?) Не подействует. Такие тролли у меня быстрее на)(уй отправляются))) Кстати, точечку в конце поставьте)))))))....

Автор
#17
Гость

так а тебе какая разница ты живи совей жизнью

Я бы жила своей жизнью, так этим хозяюшкам тоже, видимо, что-то не живётся, чем просто бы оставить таких как я в покое. Нужно обязательно сказать: "Ты разве не прибераешься после рабочего дня???", "Аоаоаоа, ты купила какую-то "фиговую"(по их мнению) побрякушку, а не сотую тарелку, или супер сушилку для специальных разноцветных штанов из искусственного меха, или средство из плевка собаки для очищения защёлки на дверной ручке??? Ты деньги тратишь в пустую. Твой хлам бесполезен, а та вещь полезна!" И потом у таких хозяюшек весь дом завален этой утварью и бытовухой, а вдруг пригодится. А попадись такой агрессивной хозяюшке? Сразу станешь ленивой, непутёвой, глупой, свиньёй, хотя моюсь я каждый день, просто одним мылом.

Гость
#18
Автор

Я бы жила своей жизнью, так этим хозяюшкам тоже, видимо, что-то не живётся, чем просто бы оставить таких как я в покое. Нужно обязательно сказать: "Ты разве не прибераешься после рабочего дня???", "Аоаоаоа, ты купила какую-то "фиговую"(по их мнению) побрякушку, а не сотую тарелку, или супер сушилку для специальных разноцветных штанов из искусственного меха, или средство из плевка собаки для очищения защёлки на дверной ручке??? Ты деньги тратишь в пустую. Твой хлам бесполезен, а та вещь полезна!" И потом у таких хозяюшек весь дом завален этой утварью и бытовухой, а вдруг пригодится. А попадись такой агрессивной хозяюшке? Сразу станешь ленивой, непутёвой, глупой, свиньёй, хотя моюсь я каждый день, просто одним мылом.

У меня свекры такие. У них по 10 разных моющих, всяких шампуней, гелей, духов около 20 ти флаконов... Короче хлама очень много и он весь грязный в пыли. Им не понятна моя рациональность, а мне не понятно зачем столько хлама, когда мебель старая и ремонт пора делать?

Ната
#19
Автор

Я бы жила своей жизнью, так этим хозяюшкам тоже, видимо, что-то не живётся, чем просто бы оставить таких как я в покое. Нужно обязательно сказать: "Ты разве не прибераешься после рабочего дня???", "Аоаоаоа, ты купила какую-то "фиговую"(по их мнению) побрякушку, а не сотую тарелку, или супер сушилку для специальных разноцветных штанов из искусственного меха, или средство из плевка собаки для очищения защёлки на дверной ручке??? Ты деньги тратишь в пустую. Твой хлам бесполезен, а та вещь полезна!" И потом у таких хозяюшек весь дом завален этой утварью и бытовухой, а вдруг пригодится. А попадись такой агрессивной хозяюшке? Сразу станешь ленивой, непутёвой, глупой, свиньёй, хотя моюсь я каждый день, просто одним мылом.

Ты не только безграмотная, ты еще и душная. Тебе уже написали, займись своей жизнью, книжки читай и меньше ядом на всех, отличающихся от тебя, прыскай. Бедняга, замучили её 😄

Автор
#20
Ната

Ты не только безграмотная, ты еще и душная. Тебе уже написали, займись своей жизнью, книжки читай и меньше ядом на всех, отличающихся от тебя, прыскай. Бедняга, замучили её 😄

Ну так покажите мне моё огромное количество ошибок, чтобы считать меня безграмотной?) А то как оскорблять, так мы впереди, а как привести аргументы на свою необоснованную желчь, так сразу сливаемся. При этом, когда я указала на !пару! ваших ошибок, моментально пошли отмазки. Нееет, это другое, а ты душнила.Люди здесь советы адекватные дают, а не тыкают на ошибки. Вы же ни на грамм не лучше меня. Занудливый и обиженный диванный критик, который раздувает из мухи слона, найдёт у меня в глазу соринку, при этом у себя и бревна не найдёт. Вот в том-то и дело, что замучили. Можно человека довести своими выходками до состояния аффекта, тоже потом будете считать, какой он душный пcих, прыщет тут на всех своим ядом? Почему-то же я поддерживаю комментаторов, которые всё вежливо изъяснили и поделились советом?

Гость
#21
Ната

Автоп, не заморачивайтесь хозяйством, не спОласкивайте и себя не мОРафетите. Лучше купите учебник русского языка и пройдите то, чему в школе не доучились. Все делают ошибки, но вы пишите просто безграмотно. Интересно, на кого такие люди учатся и работают. И еще, то, что вы живете по спартански и моет4сь одним жидким мылом, это не значит, что другие должны также жить и что ваша одна ячейка одежды в шкафу это эталон. Поменьше на других смотрите и забивайте себе голову более полезными для вас вещами. Вам то что, что каждый живет, как сам хочет и знает?

Справедливости ради, недоучились пишется слитно (неполнота действия - в русском языке есть исключение, когда не с глаголами пишется слитно). И в данном случае ПишЕте, а не пишИте (здесь глагол не в повелительном наклонении, а в изъявительном). Ещё в пятом предложении запятая пропущена перед последней частью сложносочинённого предложения.

Автор
#22
Гость

Справедливости ради, недоучились пишется слитно (неполнота действия - в русском языке есть исключение, когда не с глаголами пишется слитно). И в данном случае ПишЕте, а не пишИте (здесь глагол не в повелительном наклонении, а в изъявительном). Ещё в пятом предложении запятая пропущена перед последней частью сложносочинённого предложения.

Спасибо, что подметили! Я уж не стала говорить, а то взбесится ещё больше) А помимо этого, у данного гения есть ещё несколько ошибок. Приставочка "по-" через дефис в слове "по-спартански" убежала куда-то))) Частичка "-то" в слове "Вам-то" тоже испугалась этого "грамотея") Тире в качестве пояснения в "-это эталон" тоже, видать, испарилась. "Моет4сь"-это, конечно, высший класс)Видимо, пальчики ещё не научились точно по клавишам попадать) Обращаюсь к Натачке ещё раз. На кой чёрт распускать свой язык на кого-либо, если сам в теме нифига не шаришь?) Допустить одну, две, да хоть три и более ошибки-это не страшно, чем тыкнуть на них в грубой форме, иметь совесть опустить меня ниже всего общества из-за двух ошибок, БУДУЧИ человеком не лучше в этом плане. И ещё, будет умнее развести мусорный cpaч в собственной квартире, чем словесный, раздутый на пустом месте. Низко.

Ната
#23
Гость

Справедливости ради, недоучились пишется слитно (неполнота действия - в русском языке есть исключение, когда не с глаголами пишется слитно). И в данном случае ПишЕте, а не пишИте (здесь глагол не в повелительном наклонении, а в изъявительном). Ещё в пятом предложении запятая пропущена перед последней частью сложносочинённого предложения.

Спаведливости ради, я выехала ребёнком из России и говорю на 5 языках. Будем дальше исправлять? Автор и, видимо, на одном, не может грамотно изъясняться.

Ната
#24
Автор

Спасибо, что подметили! Я уж не стала говорить, а то взбесится ещё больше) А помимо этого, у данного гения есть ещё несколько ошибок. Приставочка "по-" через дефис в слове "по-спартански" убежала куда-то))) Частичка "-то" в слове "Вам-то" тоже испугалась этого "грамотея") Тире в качестве пояснения в "-это эталон" тоже, видать, испарилась. "Моет4сь"-это, конечно, высший класс)Видимо, пальчики ещё не научились точно по клавишам попадать) Обращаюсь к Натачке ещё раз. На кой чёрт распускать свой язык на кого-либо, если сам в теме нифига не шаришь?) Допустить одну, две, да хоть три и более ошибки-это не страшно, чем тыкнуть на них в грубой форме, иметь совесть опустить меня ниже всего общества из-за двух ошибок, БУДУЧИ человеком не лучше в этом плане. И ещё, будет умнее развести мусорный cpaч в собственной квартире, чем словесный, раздутый на пустом месте. Низко.

Обрадовалась раньше времени, научись сначаоа на одном языке грамотно писать, а потом других сужлай. Если твой кругозор не позволяет, сообщу, что на этом форуме пишут люди, у которых русский язык не основной. Ты владеешь еще 4 языками в совершенстве или просто безграмотная? Как тебя зацепило не по теме, аж покоя не дает. Учись, как научишься, как минимум, на 2-3 ящыках свободно говорить, можешь участвовать в дискуссии. Если и на одном безгрвмотно пишешь, учись. А там посмотрим, великая 😄

Ната
#25

Еще раз, автор, озабоченная, неграмотная и завистливая бабенка это ты. Хватит писать здесь фигню, учи хотя бы один язык правильно (уж про пять речи нет, безграмотная ты), учись не завидовать и займись наконец своей жизнью, видимо там все мхом поросло, раз тебя а такая фигня интересует🤦‍♀️кто как живет и какие вещи собирает, все это знать, подмечать и вываливать здесь...это бедной на впечатления жизнью надо жить. Автор, серьезно, больше и не зайду, потому что это уже нездорово . Ты можешь отбрехаться от семи собак, но останешься необразованной и душной, смотрящей в щелку за другими...фу.

Автор
#26
Ната

Спаведливости ради, я выехала ребёнком из России и говорю на 5 языках. Будем дальше исправлять? Автор и, видимо, на одном, не может грамотно изъясняться.

(Я автор темы, с другого аккаунта) И Боже, вы отцепитесь когда-нибудь, или нет?🤦🏽‍♀️ Вас исправили два человека. Будем дальше исправлять, если есть за что. Вы тут же отмазались от ответа, когда у вас нашли такое большое количество ошибок. Видите ли из России она там выехала, ей теперь можно ошибаться и оскорблять других. Да хоть всеми языками мира владейте, какой смысл, если в родном ошибки?

Автор
#27
Ната

Еще раз, автор, озабоченная, неграмотная и завистливая бабенка это ты. Хватит писать здесь фигню, учи хотя бы один язык правильно (уж про пять речи нет, безграмотная ты), учись не завидовать и займись наконец своей жизнью, видимо там все мхом поросло, раз тебя а такая фигня интересует🤦‍♀️кто как живет и какие вещи собирает, все это знать, подмечать и вываливать здесь...это бедной на впечатления жизнью надо жить. Автор, серьезно, больше и не зайду, потому что это уже нездорово . Ты можешь отбрехаться от семи собак, но останешься необразованной и душной, смотрящей в щелку за другими...фу.

Ххахаахаххаахха, ух, мощно вы дали, ну это уже просто беспредел😂))) Вы, похоже, ещё и речи не понимаете. А понимаете ли вы вообще вопросы, заданные вам, или вы просто наивный ребёнок, который думает, что пропустит их? !Ещё раз говорю, нет, ДОКРИЧАТЬСЯ ПЫТАЮСЬ!: """"Ну так покажите мне моё огромное количество ошибок, чтобы считать меня безграмотной?)"""" Чтобы доказательство подтвердилось, должны быть факты, это должен знать каждый, это настолько элементарно. И вот знаете, делать мне нечего, как завидовать кому-либо. Да плевать мне, кто там что дравит или собирает, пусть это моей жизни не касается. Вместо аргументов вы попытались типа оправдать себя, несчастную, мол, я, вот, на пяти языках в совершенстве бормочу, живу вне России, да кто ты такая? А я вот украинка, которая знает два языка, не считая своего и, видимо, русского, потому что так сказала какая-то левая тётка Натачка с "ВоМаН.Ру". Приятно познакомиться) А если бы не владела этими языками, а? Запретили бы мне вообще разговаривать с людьми? Весёлая вы. Какая уж тут дискуссия с вами, Господи, это на базар не тянет) И ладно, пустые оправдалки, нет же, вы теперь конкретно перешли на оскорбления. Я уже прямо чувствую по изложению мыслей, как у вас подгорает одно место, как вы долбите по своим клавишам и пмшете с кучец опеяаток😂

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: