Всё сложно,потому что нет мест для курения почти НИГДЕ.Нельзя везде..
Приравняли курение к самому мерзопакостному,хотя от него только запах неприятен,а вред индивидуален и не доказан.Никто не наезжает на народ на остановках,выкурив сигарету,в отличие от выпивших алкоголь.
Причём,алкоголь стоит на прилавках супермаркетов открыто,а сигареты ханжески спрятаны под щитами.Курить-ффуууу!А пить-хорошо и нормально.
Мамочки с колясками,гуляя по тротуарам не помнят о том,что автомобильный выхлоп оседает,как раз,на обочине.В некоторых городах детским площадкам мало места из-за парковок и они вынесены на поляны вдоль трасс.Ну и что?Кого-то волнует?А вид дымящейся сигареты вызывает обморок от негодования.Кто не хочет курить,того не заставить,не хотите-не общайтесь,но и не нужно гнобить курильщиков,
они не преступники,ваш парфюм тоже не всем нравится.