Гость
Статьи
Как быть с жильём? Как …

Как быть с жильём? Как жить?

С мужем радостные перебрались ближе к центру, но в новых домах кв стоили свыше 30к без ку. Долго мы искали, и вот счастье, нашли, но в старом доме (а для меня и вовсе не имеет в этом важности). Уютная квартира, перед договором задала пару вопросов (Нету ли никаких вредителей, нету ли шумных соседей, нету ли курящих в подъезде и пр.), на всё ответили так, как я бы хотела слышать. Составили договор на год, хозяева пообещали приехать в выходные и доделать нюансы после прошлых жильцов, но естественно забыли давно..Пожили мы тут 4 месяца, познакомались с черно-оранжевыми тараканами, чёрными букашками, многоножками и даже порой гусеницами. Я человек брезгливый и чистоплотный, и естественно спать спокойно не могу, и по женски пошли сбои, моя репродуктивная женская система - что была как часы в 29 дней цикл, нету этого больше. А я так долго готовилась, прежде чем забеременеть, но теперь я даже незнаю где именно моя овуляция, в какой момент фертильные окна. Я постоянно на нервах, на этих тварей мы потратили пока 3тыс только, а сколько нерв и моих слёз? В общем мы хотим уехать. Как это сделать правильно?
И как теперь выселить квартирантов с квартиры моих родителей? Ведь я в надежде именно туда съехать. Просто эта кв на окраине города, но я согласна хоть куда, по дальше от этих тварей. Там тоооже договор на год составили, но живёт там ушлая девочка. За лето просила снизить цену на 5 тыс., якобы её нету в этой кв, а сама там ошивается естественно уж, родители дали ей добро.
Мои родители просто слишком наивны и добры, как и оказались мы с мужем. Что делать, куда бежать...Так мечтаю уже спокойно спать, спокойно мыться..

А.А. Magnet
12 ответов
Последний — Перейти
Бабкины трусы
#1

Та девочка ушлая. И родители ваши простачки. Зато вы супер :) за собой ничего не видишь. Сиди ровно на ж.пе.

А.А. Magnet
#2
Бабкины трусы

Та девочка ушлая. И родители ваши простачки. Зато вы супер :) за собой ничего не видишь. Сиди ровно на ж.пе.

Ушлая в том плане, что обманывать не хорошо.
Комуналка куда-то уходит в том же количестве, но говорит что её в квартире нету. Вот отсюда и догадка, что в квартире то живёт спокойно, вот только на 5 тысяч хотя б дешевле живёт.
А мне даже храбрости не хватает сказать хозяйке, что нам наврали о чистоте, и мы бореся за свой счет с вредителями и время. За место того, чтобы начать ходить к врачу для планирования беременности, я вся на нервах. Разве это всё правильно? Я не говорю о никакой суперности. Я конкретно так села уже на пятую точку. Должна же быть какая-то справедливость, или вы тоже с тараканами живёте? Может знаете способ, как их убить? Или хозяйку надо просить, чтобы она сама вызвала сэс? Или в санитарно-эпидемиологическую службу подать заявление сначало? И есть ли вообще вероятность, что после, точно этих чудовищ не будет?

А.А. Magnet
#3
Бабкины трусы

Та девочка ушлая. И родители ваши простачки. Зато вы супер :) за собой ничего не видишь. Сиди ровно на ж.пе.

Или молча намекнуть на тараканов, и искать самим снова квартиру? Как вообще проверить квартиру на наличие тараканов и прочих живностей?

Гость
#4

Какая цена, такая и квартира. Хотите без тараканов, платите и живите.

Гость
#5

Вы специально написали двести раз слово "нету"?

А.А. Magnet
#6

С ку мы платим 25-28тыс., для нашего города это приличная цена, одна моя зп 16-18к.
За ту же цену думаю, если ничего не получится, лучше снять чуть дальше от центра стоит. Просто подумала, может сталкивался с такой проблемой, и что тогда делали. Надеюсь проблем с договором не будет, не хочется искать юриста.

Гость
#7

Да вызовите вы специальную фирму, вам потравят всю живность и всё.
Стоит копейки, и результат будет..
Парк суток у родни потусите, чтоб хорошо протравить.

А.А. Magnet
#8
Гость

Вы специально написали двести раз слово "нету"?

Это в живую именно так и спросила хозяев кв😅
Чтобы меня услышали, и подумали, прежде чем кивать головой..Увы, слова остались словами..😔

А.А. Magnet
#9
Гость

Да вызовите вы специальную фирму, вам потравят всю живность и всё.
Стоит копейки, и результат будет..
Парк суток у родни потусите, чтоб хорошо протравить.

Я смотрела цены, выйдет на 7 тысяч рублей их работа в лучшем случае + за вызов там вроде тоже оплата.
Но стоит ли говорить об этом хозяевам?
И я незнаю, 100% ли всё помрёт. У знакомых клопы были в кв, они и вызывали, и сами травили, и так в течении месяца. Сами в своей кв не жили. И в итоге продали кв скинув цену 2 миллиона рублей.

Гость
#10
А.А. Magnet

Я смотрела цены, выйдет на 7 тысяч рублей их работа в лучшем случае + за вызов там вроде тоже оплата.
Но стоит ли говорить об этом хозяевам?
И я незнаю, 100% ли всё помрёт. У знакомых клопы были в кв, они и вызывали, и сами травили, и так в течении месяца. Сами в своей кв не жили. И в итоге продали кв скинув цену 2 миллиона рублей.

Ну так 7 тысяч всё дешевле выйдет, чем переезд, разве нет?
Вы знаете расценки грузчиков сейчас?
Мы прошлый год перевозили немного мебели, холодильник и стиралку, перевозили в соседний район, и отдали 8 тысяч рублей, и то это было почти по знакомству...

А.А. Magnet
#11
Гость

Ну так 7 тысяч всё дешевле выйдет, чем переезд, разве нет?
Вы знаете расценки грузчиков сейчас?
Мы прошлый год перевозили немного мебели, холодильник и стиралку, перевозили в соседний район, и отдали 8 тысяч рублей, и то это было почти по знакомству...

Оу, я кстати никогда не интересовалась о стоимости грузчиков. Просто у нашего знакомого своя грузовая, и наша легковая более менее вместительная. Как-то делами друг другу помогаем и всё😅
Но возможно, мне просто хочется спокойствия. Уехать дальше от этого как страшный сон, и немного обустроив квартиру родителей, пожить там. Потому что, мама тоже переживает каждый раз за квартиру, но приходится сдавать ради оплаты кредита.
Мы в свою очередь отложили денег на оплату кв на пол года вперёд, и мне легче отдать собственным родителям за их квартиру. Достойную цену, а не заниматься снижательством цены.
Поэтому, не хочется никаких уже лишних трат на ту кв, что снимаем сейчас.

Гость
#12
А.А. Magnet

Оу, я кстати никогда не интересовалась о стоимости грузчиков. Просто у нашего знакомого своя грузовая, и наша легковая более менее вместительная. Как-то делами друг другу помогаем и всё😅
Но возможно, мне просто хочется спокойствия. Уехать дальше от этого как страшный сон, и немного обустроив квартиру родителей, пожить там. Потому что, мама тоже переживает каждый раз за квартиру, но приходится сдавать ради оплаты кредита.
Мы в свою очередь отложили денег на оплату кв на пол года вперёд, и мне легче отдать собственным родителям за их квартиру. Достойную цену, а не заниматься снижательством цены.
Поэтому, не хочется никаких уже лишних трат на ту кв, что снимаем сейчас.

Тогда расторгайте договор.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: