Гость
Статьи
Встречались ли вы с …

Встречались ли вы с саранчой?

Я впервые сейчас встретилась. на лоджии. 6 этаж. сначала на полу увидела - трудно не заметить, все ж длиной в полладони. потом эту штука скаканула на штору в комнате. и дальше, видимо, растерялась, а может кота увидела и прикинулась дохлой.
я думала, кузнец такой большой, но слишком уже твердый (на ощупь, когда полотенцем снимала), ноги мощные и морда брутальная. погуглила - марокканская саранча - вот такая.
что-то этим летом умеренно-жарким, без зноя, летом насекомые у нас расплодились: цикады орут как сумасшедшие днем, комары! на 6 этаже летают и ночью над ухом дзандзарят (итальянцы очень правильно их называют), впервые появилась пищевая моль (причем несмотря на всю выброшенную бакалею и промытые полки, встречаю каждый день по паре штук на шторине, может из окна залетают), ну и блохи всех видов - всякие капли и таблетки инспектора их не берут. в ветклинике дочериной уже этот факт признали, мол, в этом году какие-то особо зверские блохи.
ни у кого больше не наблюдается подобных явлений?

2 ответа
Последний — Перейти
болт
#1

Два года назад у нас вокруг высотки были богомолы. Один вечером на балкон залез, выкинул его вниз. Больше не видел.

Гость
#2

Я думал речь про отношения…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: