Гость
Статьи
Отпустить и причинить …

Отпустить и причинить добро?

Моя дочь всегда умела добиваться своего. И музыкалку закончила, и школу, несмотря на предвзятое отношение некоторых учителей. Я восхищалась ее упорством, с которым она убеждала меня в чем-то, а я всегда сдавалась. Я просто хотела, чтобы она была счастлива. 

Наверное, я виновата в том, что она растет без любви папы. Её отец не сильно тянул на эталон надежности и уверенности. Я горжусь, что я смогла избавить своего ребенка от этого порочного человека. Но мне всю жизнь стыдно за эту пустоту. 

Итак я воспитала настойчивого и смелого ребенка. И рискую потерять ее из-за того, что я готова поддержать ее новую авантюру. 

“Мама, я хочу учиться за границей”. Спасибо тебе, Youtube
Моя дочь принесла из Интернета цель, которая разожгла в ней желание действовать. И я, кажется, дала на это согласие.

Вы уже поняли, что это особе не занимать упорства в достижении целей. И она решила переехать в Европу, чтобы поступить там в университет. А я уже и согласилась. Оказалось, что даже в наше очень непростое время можно отправиться на учебу за границу. Один из блогеров рекламировал языковые курсы GoStudy и показался моему ребенку очень убедительным, а она убедила меня. Собственно эта компания помогает перебраться в Австрию и поступить там в вуз. Моя девочка и в Москве могла бы беспроблемно пробиться на бюджет в один из топовых вузов. Но это новый уровень – Австрия, Европа… И все удовольствие тянет на 5-7 тысяч долларов, посильные для меня даже в при текущем курсе. И она обо всем этом знает. В ее голове нет ни единого барьера.

А я испугалась, что вот так просто, соглашаясь на все, я потеряю ее, мы отдалимся. Вот-вот подписывать договор с курсами. И мы уже договорились, как отметим это событие вместе, а я впала в какую-то апатию и бессилие.

Я всегда знала, что у меня смелый и сильный ребенок. Но я не знала, что я такая трусиха! Помогите настроиться на лучшее и найти аргумент ЗА переезд. Я переживаю, что мои страхи испортят жизнь моему ребенку. #дети #образование #взросление

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, что Ваша дочь осознает, какая Вы шикарная мама и всегда будет Вас ценить и уважать за то, какую помощь и поддержку Вы ей оказываете. Все равно настанет момент, что ребенок отдалиться из-за учёбы, а зарубеж или здесь - иногда мало разницы имеет. Если ей там не понравится или не сложится, всегда есть вариант начать заново. А пока, нужно принять и знать, что Вы - прекрасная мать для прекрасной дочери.

Гость
#2

Правильно делает девочка - найдёт себе мужу и вас перевезет! Может и вы себе найдёте нормального))) У австрийцев зарплаты приличные очень, а женщины носатые, красные, да и вообще на мужчин похожи. Точно наша славяночка без конкуренток отхватит кусок пожирнее:)

#3
Марфуша

Я думаю, что Ваша дочь осознает, какая Вы шикарная мама и всегда будет Вас ценить и уважать за то, какую помощь и поддержку Вы ей оказываете. Все равно настанет момент, что ребенок отдалиться из-за учёбы, а зарубеж или здесь - иногда мало разницы имеет. Если ей там не понравится или не сложится, всегда есть вариант начать заново. А пока, нужно принять и знать, что Вы - прекрасная мать для прекрасной дочери.

Спасибо вам за добрые слова! Для меня это очень важно🙏

#4
Гость

Правильно делает девочка - найдёт себе мужу и вас перевезет! Может и вы себе найдёте нормального))) У австрийцев зарплаты приличные очень, а женщины носатые, красные, да и вообще на мужчин похожи. Точно наша славяночка без конкуренток отхватит кусок пожирнее:)

😂😂😂

Гость
#5

Это игра в рулетку. Может, она такая смелая и самоувереннвя

Гость
#6

В том-то и дело, что "авантюра" - это игра с рисками

Гость
#7

Все правильно! Сейчас в Европе все деньги! Даже не думайте, отправляйте дочь туда. Я бы сына тоже отправила, если бы финансы позволяли…

Гость
#8

Понимаю ваши переживания, племянница тоже за границу поступала, правда не в Европу, а в Китай. Но все хорошо! Приезжает на каникулы к нам, видится с семьей. Мы все ей гордимся, планирует работать в России, у нас зарубежное образование очень ценится.

Анна
#9

Трогательно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: