Гость
Статьи
Как бы вы предпочли …

Как бы вы предпочли жить?

Не иметь цели, а новые деньги сразу же тратить на сиюминутные желания. Или. Иметь большую цель, всё время на неё копить, во многом отказывать себе.

Опрос
Как бы вы предпочли жить?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Непонятно. Это, типа, захотела сиюминутно автомобиль - бац, купила сразу же! Захотела большой дом - и сразу, одним махом купила?

Кыся
#2

Я за золотую середину. Бред выбирать из этих двух вариантов.

Гость
#3

Предпочитаю жить хорошо: вкусно кушать, работать на любимой работе, жить с любимой красивой женщиной в просторном и уютном доме, отдыхать на курортах, ездить на хороших авто. Как-то так вот, незатейливо.

Захария
#4

первый вариант
никакой большой цели, никаких накоплений, транжирилось все

Гость
#5
Золотая Рыбка

Непонятно. Это, типа, захотела сиюминутно автомобиль - бац, купила сразу же! Захотела большой дом - и сразу, одним махом купила?

Ну да, авторша же в рейтинге миллиардеров идёт сразу за Илоном Маском.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Непонятно. Это, типа, захотела сиюминутно автомобиль - бац, купила сразу же! Захотела большой дом - и сразу, одним махом купила?

скорее всего это типа хочу дом и коплю, но бац захотелось шмотку и купила, бац новый телефон хотя старый еще не особо старый. в итоге на большую цель так ине накопится.

Гость
#7
Гость

Предпочитаю жить хорошо: вкусно кушать, работать на любимой работе, жить с любимой красивой женщиной в просторном и уютном доме, отдыхать на курортах, ездить на хороших авто. Как-то так вот, незатейливо.

мечта 90% но потом просыпаются 90% и идут на нелюбимую низкооплачиваемую работу, живут на съеме пока от родителей не останется или в ипотеке, приходят домой к недовольной пилящей жене или к диванному эгоистичному мужу. 60-70% ездят на общественном транспорте или стареньком авто. в кредитах регулярных. на отдых либо копят не один год, либо отдыхают на местных.

Автор
#8
Гость

скорее всего это типа хочу дом и коплю, но бац захотелось шмотку и купила, бац новый телефон хотя старый еще не особо старый. в итоге на большую цель так ине накопится.

Вот, это я и хотела сказать.

Гость
#9

Я от природы не транжира, всегда стремлюсь что-то отложить. Цели не особо большие: то на золотые сережки, то на путешествие, то на новый смартфон. При этом живу достаточно комфортно, откладываю вменяемую сумму, а не 80 процентов зарплаты. Часто покупаю одежду, нормально питаюсь, в кафе хожу раз в неделю. Но не шикую.

Золотая Рыбка
#10
Гость

скорее всего это типа хочу дом и коплю, но бац захотелось шмотку и купила, бац новый телефон хотя старый еще не особо старый. в итоге на большую цель так ине накопится.

Ну тогда на дом накоплю. А шмотки - только самые необходимые.

Гость
#11
Гость

мечта 90% но потом просыпаются 90% и идут на нелюбимую низкооплачиваемую работу, живут на съеме пока от родителей не останется или в ипотеке, приходят домой к недовольной пилящей жене или к диванному эгоистичному мужу. 60-70% ездят на общественном транспорте или стареньком авто. в кредитах регулярных. на отдых либо копят не один год, либо отдыхают на местных.

Это их половые трудности. Я не мечтаю, а живу. Нет времени мечтать

Снежана
#12

Предпочитаю ставить посильные цели, из-за которых не придётся отказывать себе в самом главном.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: