Гость
Статьи
Неработающая подруга, …

Неработающая подруга, стоит ли завидовать?

Моя лучшая подруга сразу после института вышла замуж и уже три года сидит дома словно в золотой клетке. Красавица не отнимешь, супер ухожена, платья, каблуки почти всегда, модельная внешность, муж всем ее обеспечивает, отличный дом, машина итд. Странно, но он её одну не пускает практически никуда, она реально сидит в их коттедже и если куда то ходит то только с ним или подруги к ней приходят. Однажды привез ее ко мне на дачу и потом заехал забрал. Но правда когда смотрю на нее в коротком платье, дорогие украшения понятно что так никуда не пойдешь, а она всегда наряжается. Я бы так с ума сошла. Говорит дети будут, буду на кружки возить, муж правда ее считает что должна дома сидеть вся такая красивая распрекрасная. И она главное не против...и правда сидит. Хотя часто ездят вместе и вроде правда очень любят друг друга... иногда думаю, смогла бы я так? Муж тоже предлагал не работать.... я всё не решаюсь.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А как может муж никуда не отпускать?
Например, заболел зуб. И что? Муж с работы приедет, повезёт её?
Ну вот как реально? Хлебушек купить, молока, творога? Даже поблизости в магазин сбегать нельзя? Ни магазины, ни аптеки, ни поликлиники?
А мама позвонит: "Приходи, доченька, приболела я." Будет мужа с работы дожидаться?

Гостья
#2

У меня муж настоял, чтобы я не работала. Точнее чтобы не работала пятидневку. Года два настаивал. В начале было пол ставки, четверть ставки, потом фриланс. Потом снова четверть. Потом работу потеряла. Всем понравилось. Правда везде спокойно отпускает. На отдых с мамой и сыном плавала вот недавно. Гуляю одна. Фитнес, кино и тд.

Гость
#3

И правильно, что не решаетесь. Согласны в каблуках сидеть в коттедже (или что у вас там?), без права на принятие минимальных самостоятельных решений? Думаете, что в 40-50 лет ваши короткие платья будут производить мужа такой же эффект как в 20-30 лет? Тогда вперед, к плите и круглосуточному пилению ногтей.

Гость
#4
Золотая Рыбка

А как может муж никуда не отпускать?
Например, заболел зуб. И что? Муж с работы приедет, повезёт её?
Ну вот как реально? Хлебушек купить, молока, творога? Даже поблизости в магазин сбегать нельзя? Ни магазины, ни аптеки, ни поликлиники?
А мама позвонит: "Приходи, доченька, приболела я." Будет мужа с работы дожидаться?

имеется ввиду гулять с подружками. боится мужичек ведь сердце красавице склонно к изменам и переменам. а если нет любви и эмоций все равно через годы даже из золотой клетки улетаю.

Гость
#5

Автор, каждому своё. Не завидуйте ей, у неё своя судьба, а у вас своя. И НЕ СЧИТАЙТЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ, СВОИХ НЕ ДОСЧИТАЕТЕСЬ. Если ЕЙ НРАВИТСЯ, то она так и будет жить, а вы делайте как надо вам. Странная дружба у вас. "моя подруга любит белый хлеб, а я чёрный. Форумчане, она такая и сякая, как думаете, мне тоже есть белый хлеб?". У вас должно быть свое мнение о своей жизни и о том, как вам лучше, и о том, что ваши друзья живут так как они хотят

Гость
#6
Гость

Автор, каждому своё. Не завидуйте ей, у неё своя судьба, а у вас своя. И НЕ СЧИТАЙТЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ, СВОИХ НЕ ДОСЧИТАЕТЕСЬ. Если ЕЙ НРАВИТСЯ, то она так и будет жить, а вы делайте как надо вам. Странная дружба у вас. "моя подруга любит белый хлеб, а я чёрный. Форумчане, она такая и сякая, как думаете, мне тоже есть белый хлеб?". У вас должно быть свое мнение о своей жизни и о том, как вам лучше, и о том, что ваши друзья живут так как они хотят

А я не то что завидую, просто иногда думаю что надоело всё. Хочу быть просто женщиной, думать о семье, если муж хочет то наверное буду дома сидеть, за уютом следить и наряжаться:)

Гость
#7

Это уже было. Сочини новенькое.

Гость
#8

Я как-то сказала своему мужу, что пока всех соберешь, собрать себя уже не остается времени, на что мне ответил - мол вечером можно собраться, я ему выдала мол - это можно если приползаешь в 3 дня, а когда в 8-9, пока всех покормишь и спать уложишь уже 12, когда собираться? Понял, принял, сказал сиди дальше дома =)

Гость
#9
Золотая Рыбка

А как может муж никуда не отпускать?
Например, заболел зуб. И что? Муж с работы приедет, повезёт её?
Ну вот как реально? Хлебушек купить, молока, творога? Даже поблизости в магазин сбегать нельзя? Ни магазины, ни аптеки, ни поликлиники?
А мама позвонит: "Приходи, доченька, приболела я." Будет мужа с работы дожидаться?

Такие ситуации бывают, реально муж возит, или такси, но пойти куда то гулять с подругами это исключено. Иногда ее и ещё пару таких возят на шоппинг но сами они реально дома сидят. Она одна и не хочет никуда ходить, я пыталась , он же её к батарее не привязывает. Просто так у них принято в семье, что без мужа она не ходит.

Гость
#10
Гость

Такие ситуации бывают, реально муж возит, или такси, но пойти куда то гулять с подругами это исключено. Иногда ее и ещё пару таких возят на шоппинг но сами они реально дома сидят. Она одна и не хочет никуда ходить, я пыталась , он же её к батарее не привязывает. Просто так у них принято в семье, что без мужа она не ходит.

Значит она сама не хочет

Гость
#11

Автор, скорее всего ваша подруга прекрасно чувствует себя дома, вот и все. И чтоб не доставали, отмазывается, мол, муж не разрешает

Лучик
#12

Значит ей комфортно дома) все мы разные, попробуйте, если и вам муж предлагал не работать, посидите дома, может и вам понравится и не нужно будет завидовать :)

Гость
#13

Стоит. Лучше так, чем впахивать с 9 до 6

Гость
#14

у меня именно так. Сначала было все ок. В 16 у меня появился парень ему было 21. Мама меня перестала пускать куда либо без него. В 19 вышла замуж по большой любви за него же и точно также никуда без него нельзя, сидела дома, все у меня было и наряды и украшения и поездки, и одевалась как хочу - хоть мини, хоть шпильки но только за ручку с мужем, потом дети родились, именно возила на занятия не более того, короче сейчас уже замужем 21 год и ни очем не жалею и даже маме благодарна что не позволяла мне шляться где попало. У меня был один мужчина - мой муж, и я и вправду счастлива. Но это все индивидуально. Мои многие "свободные " подруги уже поразводились и не раз и сейчас одни сидят, злые на весь мир....

Золотая Рыбка
#15
Гость

Такие ситуации бывают, реально муж возит, или такси, но пойти куда то гулять с подругами это исключено. Иногда ее и ещё пару таких возят на шоппинг но сами они реально дома сидят. Она одна и не хочет никуда ходить, я пыталась , он же её к батарее не привязывает. Просто так у них принято в семье, что без мужа она не ходит.

Да по подругам гулять без мужа - ерунда, можно и не гулять. Или чтобы муж отвёз-привёз. Самое главное, чтобы по своим нуждам спокойно выходила: зуб заболел - не ждать мужа, а поехать к стоматологу. Срочно захотелось творогу - не ждать пока муж привезёт, а самой заскочить в магазин.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Да по подругам гулять без мужа - ерунда, можно и не гулять. Или чтобы муж отвёз-привёз. Самое главное, чтобы по своим нуждам спокойно выходила: зуб заболел - не ждать мужа, а поехать к стоматологу. Срочно захотелось творогу - не ждать пока муж привезёт, а самой заскочить в магазин.

Не вижу проблем тоже. В магазин и к врачу конечно хожу. В салон тоже. А так тоже муж против чтобы сама ходила в гости или на тусовки. Не против сидеть дома, еще до замужества знала что так будет. Мы много ходим куда вместе и мне не скучно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: