Гость
Статьи
Жалею о годах …

Жалею о годах молодости, у кого так же?

У меня, кажется, начался кризис среднего возраста - исполнилось 34, и я очень жалею, что провела молодость скучно. У меня были очень строгие родители, гулять до 20 вечера, никаких клубов, алкоголя и т.п. Пока мои сверстники ходили на рейвы, в клубы, пили алкоголь - я сидела дома за книжками. К 20 годам я была невинной, сверстникам я была вообще не интересна. Такие же "ботаники", как я, меня не интересовали. Получается, что круг "женихов" сужался до старперов и кавказцев. Но кавказцы не желали видеть в 20летней москвичке будущую жену, несмотря на то, что я была домашней девочкой. В итоге, вышла замуж за "старпёра" на 15 лет старше себя. Короче говоря, сейчас мне 34 - я не была ни разу в клубе, не гуляла всю ночь напролёт, не пила алкоголь до беспамятства. Понимаю, что начинать уже поздно. И жалко годы молодости - ничего особо не достигла, муж старый, молодость прошла. Вспомнить особо нечего. Смотрю вк старые фотки своих сверстниковт- там клубы, танцы, опэнэйры. А у меня в это время были книги. А в итоге, я обычная мамаша, дом-семья-работа. Короче, не жизнь, а скука.
У кого такой же опыт, вы не жалеете, что так провели молодость? А у кого молодость прошла в отрыве, поделитесь своими воспоминаниями, я хоть позавидую)

Автор
797 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша ошибка не в том что вы не пили, а в том что вы вышли замуж за деда. Он из вас все соки вытягивает.

Гость
#2

Короче лениво читать. У тебя не только жизнь скука, но и тема твоя тоже.

Гость
#3

по клубам никогда не шастал и не бухал,лучшие годы моей жизни с 17(когда ушел от родителей) до 33(когда здоровье начало барахлить),работал много,отдыхал временами ,достиг всего чего хотел в финансовом плане,есть самый любимый человечек-мой сын,если бы можно было повторить,то прожил бы эти годы так же....главное чтобы в молодости была цель и способность ее достичь....

Гость
#4

А я жалею, что мало времени с семьей проводила. И что очень остро один момент в универе восприняла.

Гость
#5

Все отлично .
Не о чем мне жалеть

#6

Я тоже много чего делала не так в совсем ранней юности, как хотела бы сейчас
Но никогда не поздно начать жить так, как хочется. Тем более тебе не так уж и много лет для этого
Но не надо конечно начинать отчаянно тусить, но и ныть не стоит

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#7

ты не знаешь оборотную сторону. о ней тебе никто не расскажет. широчайший спектр - от венерических болезней до пьяной езды с летальным исходом. и всё так весело начиналось

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#8
Гость

А я жалею, что мало времени с семьей проводила. И что очень остро один момент в универе восприняла.

клей момент - вообще тема. но лучше без него

#9

Автор, еще никогда не поздно, по пробовать все, еще не старая ещё у Вас впереди...

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#10

шальная молодость не совместима с долгой жизнью. так что ты выбери что из двух тебе дороже

#11

А жить на полную катушку - это клубы и оргии да?) А какая разница, те, у кого это было так же грустят сейчас по молодости как вы. Все просиходит так как должно быть, время нельзя потерять.

Игорь
#12

Ну что ж, вот Вам, только я не знаю, будете завидовать или нет...Началось все с обычного спора. Можно ли пересечь пешком Кавказские горы поперек. И уже через день я ехал в поезде в сторону Горячего Ключа. И так и пересек Кавказ по трассе М4. Передвигался автостопом. Ночевал прямо в поле, иногда на сеновалах с разрешения местных. На еду и дорогу деньги зарабатывал по дороге, помогая местным по мелочи. Вина выпил столько, что им можно было бы наполнить стандартный бассейн! И какое это было вино! До сих пор вкус его помню! Ну и впечатления, конечно же...

Автор
#13
Гость

Ваша ошибка не в том что вы не пили, а в том что вы вышли замуж за деда. Он из вас все соки вытягивает.

ну согласна, а что уж об этом говорить.. я вышла замуж в 23 года, когда уже отчаялась найти сверстника. Я для них интереса не представляла. Кстати, сейчас очень интересно читать всякие мужские темы про поиск девственниц и домашних девочек. Потому чтотна самом деле, домашние деаочки мало кого интересуют, кроме мужиков 35+..

Автор
#14
Гость

Короче лениво читать. У тебя не только жизнь скука, но и тема твоя тоже.

Это да, но нафиг ты пишешь тогда

Автор
#15
Гость

по клубам никогда не шастал и не бухал,лучшие годы моей жизни с 17(когда ушел от родителей) до 33(когда здоровье начало барахлить),работал много,отдыхал временами ,достиг всего чего хотел в финансовом плане,есть самый любимый человечек-мой сын,если бы можно было повторить,то прожил бы эти годы так же....главное чтобы в молодости была цель и способность ее достичь....

А в жены кого выбрал в итоге? Девственницу, или даму с багажом опыта и знаний?

Автор
#16
Гость

А я жалею, что мало времени с семьей проводила. И что очень остро один момент в универе восприняла.

А как ты провела молодость?

Автор
#17
Мышка Малышка

Я тоже много чего делала не так в совсем ранней юности, как хотела бы сейчас
Но никогда не поздно начать жить так, как хочется. Тем более тебе не так уж и много лет для этого
Но не надо конечно начинать отчаянно тусить, но и ныть не стоит

Понятно, что ныть не стоит, но все равно какая-то меланхолия напала. Всему свое время, как говориться. Очень жалею, что провела молодость как бабка старая. Куда теперь деться от этих мыслей - хз

Автор
#18
░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░

ты не знаешь оборотную сторону. о ней тебе никто не расскажет. широчайший спектр - от венерических болезней до пьяной езды с летальным исходом. и всё так весело начиналось

Конечно, это так. Но среди моих сверстников - все живы, все женились и вышли замуж. Даже те, кто отчаянно тусил. Просто им есть что вспомнить, а мои воспоминания - как я плетусь после школы/универа домой. Или гуляю с подружкой до 20.00.

#19
Автор

Понятно, что ныть не стоит, но все равно какая-то меланхолия напала. Всему свое время, как говориться. Очень жалею, что провела молодость как бабка старая. Куда теперь деться от этих мыслей - хз

Менять свою жизнь сейчас
Тебе не 50 даже, хотя и в 50 ничего не поздно . Молодая женщина, все в твоих руках
Было бы желание

Автор
#20
Angela

Автор, еще никогда не поздно, по пробовать все, еще не старая ещё у Вас впереди...

Ну как - не поздно... клубные времена уже прошли, алкоголь в моем возрасте фатален.

Автор
#21
░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░

шальная молодость не совместима с долгой жизнью. так что ты выбери что из двух тебе дороже

Мои знакомые, имевшие шальную молодость - живы и здоровы. Живут сейчас так же, как и я. Вот только молодость у них прошла более ярко.

Автор
#22
Человек-невидимка

А жить на полную катушку - это клубы и оргии да?) А какая разница, те, у кого это было так же грустят сейчас по молодости как вы. Все просиходит так как должно быть, время нельзя потерять.

Нет, но каждый возраст по своему прекрасен.
Просто я жалею, что провела свою молодость, как старушка. А кто-то грустит по тусовкам. Не знаю даже что лучше - никогда не испытать этого, или предаваться ностальгии по этому?

Гость
#24
Автор

А в жены кого выбрал в итоге? Девственницу, или даму с багажом опыта и знаний?

с женой начали встречаться когда нам было по 29,поженились в 32,как ты понимаешь девственницей она уже не была к этим годам....

Игорь
#25
Автор

Ну как - не поздно... клубные времена уже прошли, алкоголь в моем возрасте фатален.

А чего кроме клубов и алкоголя ничего на ум не приходит?

Автор
#26
Мышка Малышка

Менять свою жизнь сейчас
Тебе не 50 даже, хотя и в 50 ничего не поздно . Молодая женщина, все в твоих руках
Было бы желание

Было бы желание на что? Идти в клуб? Так тех клубов уже и нет в помине. Сейчас уже молодежь по-иному тусит.
Моя жизнь - многим на зависть, но не мне. Вроде бы все есть, но ощущение, что проипала молодость - не проходит. Мне уже не 18-19, шляться всю ночь напролет глупо)) да и с кем? Мои знакомые, кто вкусил эти прелести в молодости - уже все семейные.

Автор
#27
Елена

я нагулялась

расскажите про свой опыт)

Игорь
#29
Автор

Было бы желание на что? Идти в клуб? Так тех клубов уже и нет в помине. Сейчас уже молодежь по-иному тусит.
Моя жизнь - многим на зависть, но не мне. Вроде бы все есть, но ощущение, что проипала молодость - не проходит. Мне уже не 18-19, шляться всю ночь напролет глупо)) да и с кем? Мои знакомые, кто вкусил эти прелести в молодости - уже все семейные.

Почему глупо? Хорошая ночная прогулка по городу - это круто! Летом конечно, потому что зимой холодновато и хочется выпить чего то согревающего...
Периодически в Москве реализую какие то маршруты по вечерней/ночной Москве, смотрю подсветки, сам город, сижу в ночных открытых кафешках...

Автор
#31
Гость

с женой начали встречаться когда нам было по 29,поженились в 32,как ты понимаешь девственницей она уже не была к этим годам....

а я вышла замуж в 23, когда уже отчаялась найти сверстника.. вообще не знаю почему именно в этом возрасте, по сути могла и в разгул уйти. Да только с кем? Я в 21 все еще была невинной. Сверстники убегали как от огня))) типа я сумасшедшая какая-то раз не имею опыта к этим годам... единственный контингент, кого это не смутило бы - это старперы или кавказцы. Но кавказцы воспринимают русских, как тренажер для ***. Помню, как в 21 познакомилась с грузином. Точнее его мама нас познакомила. Мы вместе с мамой работали, она всегда меня нахваливала, типа ты такая девочка домашняя, просто прелесть) а не хочешь с моим Георгием познакомиться? Ну и устроила нам свидание. И что ты думаешь, этот Гоги во второе свидание стал тянуть меня в отель на час 🤣 Я была просто в шоке, даже сказала ему, мол, вообще-то у меня никого не было, что за предложения? Он тоже был в шоке, сказал, что не знал, что существуют русские москвички, у которых к 21 году ни одного полового партнера. Так и разошлись наши дороги... ну а потом был год жуткой депрессии.. пока я не встретила своего старого мужа, которому было лестно, ято он у меня будет первым... Но сейчас мне 34с а ему 49.. и он свою молодость прожил, а я свою проипала.

Игорь
#32
Автор

а я вышла замуж в 23, когда уже отчаялась найти сверстника.. вообще не знаю почему именно в этом возрасте, по сути могла и в разгул уйти. Да только с кем? Я в 21 все еще была невинной. Сверстники убегали как от огня))) типа я сумасшедшая какая-то раз не имею опыта к этим годам... единственный контингент, кого это не смутило бы - это старперы или кавказцы. Но кавказцы воспринимают русских, как тренажер для ***. Помню, как в 21 познакомилась с грузином. Точнее его мама нас познакомила. Мы вместе с мамой работали, она всегда меня нахваливала, типа ты такая девочка домашняя, просто прелесть) а не хочешь с моим Георгием познакомиться? Ну и устроила нам свидание. И что ты думаешь, этот Гоги во второе свидание стал тянуть меня в отель на час 🤣 Я была просто в шоке, даже сказала ему, мол, вообще-то у меня никого не было, что за предложения? Он тоже был в шоке, сказал, что не знал, что существуют русские москвички, у которых к 21 году ни одного полового партнера. Так и разошлись наши дороги... ну а потом был год жуткой депрессии.. пока я не встретила своего старого мужа, которому было лестно, ято он у меня будет первым... Но сейчас мне 34с а ему 49.. и он свою молодость прожил, а я свою проипала.

Так, е-мое, наверстывай! Тебе идей накидать?

Автор
#33
Игорь

А чего кроме клубов и алкоголя ничего на ум не приходит?

Как это не приходит? Я свою молодость провела за учебой. За книгами. Это хорошо, как вы думаете? С учетом тго, ято я сейчас об жтом жалею. Сверстники в это время ходили по клубам, пили алко, ходили на рейвы, в походы. Я не имею ввидк маргиналов, которые пили водку в подъездах и блевпли на брудершафт. Я про слабый алкоголь для веселья) Но у меня в семье был тотальный сухой закон
Я только , мужем попробовала вино например. Даже самые отпетые "ботанички" с универа имели по несколько романов за плечами , поскольку у них не было родителей, которые контролировали каждый их шаг.

Гость
#34
Автор

ну согласна, а что уж об этом говорить.. я вышла замуж в 23 года, когда уже отчаялась найти сверстника. Я для них интереса не представляла. Кстати, сейчас очень интересно читать всякие мужские темы про поиск девственниц и домашних девочек. Потому чтотна самом деле, домашние деаочки мало кого интересуют, кроме мужиков 35+..

Ну надеюсь ваш муж более менее нормальный человек.

Гость
#35
Автор

а я вышла замуж в 23, когда уже отчаялась найти сверстника.. вообще не знаю почему именно в этом возрасте, по сути могла и в разгул уйти. Да только с кем? Я в 21 все еще была невинной. Сверстники убегали как от огня))) типа я сумасшедшая какая-то раз не имею опыта к этим годам... единственный контингент, кого это не смутило бы - это старперы или кавказцы. Но кавказцы воспринимают русских, как тренажер для ***. Помню, как в 21 познакомилась с грузином. Точнее его мама нас познакомила. Мы вместе с мамой работали, она всегда меня нахваливала, типа ты такая девочка домашняя, просто прелесть) а не хочешь с моим Георгием познакомиться? Ну и устроила нам свидание. И что ты думаешь, этот Гоги во второе свидание стал тянуть меня в отель на час 🤣 Я была просто в шоке, даже сказала ему, мол, вообще-то у меня никого не было, что за предложения? Он тоже был в шоке, сказал, что не знал, что существуют русские москвички, у которых к 21 году ни одного полового партнера. Так и разошлись наши дороги... ну а потом был год жуткой депрессии.. пока я не встретила своего старого мужа, которому было лестно, ято он у меня будет первым... Но сейчас мне 34с а ему 49.. и он свою молодость прожил, а я свою проипала.

23 года -начало жизни,чего там отчаиваться....я раньше 30 и не думал жениться-нахрена это надо,пока еще достаточной базы нет...не надо было идти на сделку со своей совестью и выходить за нелюбимого человека,теперь чувствуется,что ты его презираешь....неужели дети(если они есть) не приносят радость,для меня общение с сыном-блаженство,...не знаю с кем ты там общалась,но в 21 быть девственницей это почетно и вызывает только уважение,лучше что ли шалавой быть перепробовавшей десятки ху ев?...надо было искать своего человека хотя бы лет до 30,а дальше уже дети важнее....тебе 34 года,это еще далеко не старость,а путешествовать со своим мужем вы можете,тоже хорошие эмоции....

Игорь
#36
Автор

Как это не приходит? Я свою молодость провела за учебой. За книгами. Это хорошо, как вы думаете? С учетом тго, ято я сейчас об жтом жалею. Сверстники в это время ходили по клубам, пили алко, ходили на рейвы, в походы. Я не имею ввидк маргиналов, которые пили водку в подъездах и блевпли на брудершафт. Я про слабый алкоголь для веселья) Но у меня в семье был тотальный сухой закон
Я только , мужем попробовала вино например. Даже самые отпетые "ботанички" с универа имели по несколько романов за плечами , поскольку у них не было родителей, которые контролировали каждый их шаг.

Что Вы все в эти рейвы упираете? Вы вообще в курсе, чтобы выдержать темп такого рейва, надо круглыми закинуться? Тоже что ли попробовать хотите?
В походы и сейчас никто Вам не запрещает! Прыгнули в тачку, кинули в сумку кофе в термосе и пару бутербродов и уже в дороге!
Что за причитания доктора Вертера?!! Все пропало! Да ничего еще не начиналось для Вас! Всему свое время! И Вы к этому подошли только сейчас! Если Ваш муж таких стремлений не разделяет - пусть дальше дрыхнет на диване! Вы его опередите!

Гость
#37
Автор

Конечно, это так. Но среди моих сверстников - все живы, все женились и вышли замуж. Даже те, кто отчаянно тусил. Просто им есть что вспомнить, а мои воспоминания - как я плетусь после школы/универа домой. Или гуляю с подружкой до 20.00.

Я в молодости иногда тусила как вы описываете: диско, фестивали… После 25 никуда не хожу, кроме маленьких посиделок с самыми близкими. Сейчас очень счастлива и жалею что драгоценное время молодости проводила с чужими мне людьми, с которыми сейчас даже не общаюсь.

Автор
#38
Игорь

Ну что ж, вот Вам, только я не знаю, будете завидовать или нет...Началось все с обычного спора. Можно ли пересечь пешком Кавказские горы поперек. И уже через день я ехал в поезде в сторону Горячего Ключа. И так и пересек Кавказ по трассе М4. Передвигался автостопом. Ночевал прямо в поле, иногда на сеновалах с разрешения местных. На еду и дорогу деньги зарабатывал по дороге, помогая местным по мелочи. Вина выпил столько, что им можно было бы наполнить стандартный бассейн! И какое это было вино! До сих пор вкус его помню! Ну и впечатления, конечно же...

Прекрасные воспоминания!!! Я бы все отдала, чтобы иметь такой опыт. Я просто написала то, что происходило в среднем - клубы, алко, прогулки всю ночь напролет. Но я также мечтала о походах, каких-то безумных поступков типа вашего. У меня всего этого не было - я была под жестким контрлем у родителей до 21 года. Потом впала в страшную депрессию, и га фоне депрессии вышла замуж за первого, кто предложил. А так как к этому возрасту я была скучной для сверстников, плюс еще и девственнице - то контингент "интересантов" сузился до старперов. Ну и вышла замуж, собственно, за одного из них.

Автор
#39
Елена

конечно возраст уже ушел и поезд. та тупая п и зда мыша бред городит. всему своем время. так ты будешь полоумной возрастной бабой пытающаяся тусить с подростками

в том и дело, что всему свое время... а я свое времч провела как бабка старая. Ходить сейчас по ретро дискотекам? Это глупо)) Да и автостопом уже не попутешествуешь, имея ребенка и мужа.

Автор
#40
Игорь

Почему глупо? Хорошая ночная прогулка по городу - это круто! Летом конечно, потому что зимой холодновато и хочется выпить чего то согревающего...
Периодически в Москве реализую какие то маршруты по вечерней/ночной Москве, смотрю подсветки, сам город, сижу в ночных открытых кафешках...

Я тоже могу посидеть до полуночи в кафе с мужем. Или погулять допоздна с ребенком. Но это не сравниться с отрывом в беззаботной молодости. Я же не сорвусь сейчас, на ночь глядя, оставив ребенка-школьника. Завтра пятница, в 8 утра выезжать в школу потом работа. Было бы мне 19, а завтра только универ из всех забот - могла бы сорваться, конечно.. но то время прошло

Автор
#41
Елена

слишком большой, лень

круто)

Автор
#42
Игорь

Так, е-мое, наверстывай! Тебе идей накидать?

Накидай, буду очень благодарна!!

Гость
#43
Автор

Это да, но нафиг ты пишешь тогда

Писать то не лень. А читать лень.

Гость
#44
Автор

Прекрасные воспоминания!!! Я бы все отдала, чтобы иметь такой опыт. Я просто написала то, что происходило в среднем - клубы, алко, прогулки всю ночь напролет. Но я также мечтала о походах, каких-то безумных поступков типа вашего. У меня всего этого не было - я была под жестким контрлем у родителей до 21 года. Потом впала в страшную депрессию, и га фоне депрессии вышла замуж за первого, кто предложил. А так как к этому возрасту я была скучной для сверстников, плюс еще и девственнице - то контингент "интересантов" сузился до старперов. Ну и вышла замуж, собственно, за одного из них.

Жалко, что у вас был такой опыт сидения дома, тоже никогда такого не понимала. Что детей удерживали дома. Мы ходили в клубы, но нечасто, жили девчонками весело и дружно, общались с парнями, влюблялись, гуляли до утра, вели философское беседы ночью, смотря на небо. Когда все разъехались, так получилось, и я осталась одна доучиваться, то очень скучала. Но быстро встретила мужа.
Я жалею, что не все личностные проблемы решала в том возрасте, они очень отравили жизнь.
С мужем тоже жили шесть лет до детей. Потом родили ребёнка. Сейчас спокойная семейная жизнь. Остались три подруги. О юности не вспоминаю, я рада, что она была и достаточно яркой. Всё было так, как и должно было быть. Но есть много и других приятных моментов в жизни.
Многое вообще забылось. Но охотно верю, что вам жаль этого времени сейчас.

Автор
#45
Гость

Ну надеюсь ваш муж более менее нормальный человек.

Нормальный для своего вощраста, конечно. Но какие интересы в 49? Семейный посиделки, семейные путешествия. Бывает, отдаем ребенка бабушкам и едем в гости к таким же семейным. И разговоры у этих "семейных" про семью и текущие радости) У кого ребенок родился, у кого ребенок занял первое место)) А иногда эти "семейные" вспоминают молодость, как круто зажигали. Я просто молча сижу завидую, потому что я в эти годы как бабка сидела дома, за книгами

456
#46

Серьезно, вы жалеете, что не напивались до беспамятства?
В клубы и на вечеринки вы и сейчас можете начать ходить, не обязательно на всю ночь.

Я уехала от родителей в 21 год, тогда же и начала тусить в клубах периодически. Если в клубе хорошая музыка и есть хорошая компания, то это в кайф, конечно. Много танцевала латиноамериканские танцы: сальса, меренге, бачата - но это развлечение на вечер, а не на всю ночь.

Главное - жила сама, с руммейтами, путешествовала по Европе, это было классно, интересно, познавательно. Клубы и вечеринки как часть такой жизни - кайф, конечно. Клубы и выпивка ради клубов и выпивки - не понимаю, если честно.

Гость
#48
Автор

Нормальный для своего вощраста, конечно. Но какие интересы в 49? Семейный посиделки, семейные путешествия. Бывает, отдаем ребенка бабушкам и едем в гости к таким же семейным. И разговоры у этих "семейных" про семью и текущие радости) У кого ребенок родился, у кого ребенок занял первое место)) А иногда эти "семейные" вспоминают молодость, как круто зажигали. Я просто молча сижу завидую, потому что я в эти годы как бабка сидела дома, за книгами

А вы сами зажгите!))
Мы вот оставили ребёнка летом на неделю бабушке с дедушкой и рванули в Питер, гуляли по городу, ездили на Петергофские дворцы, встречались с друзьями, были на драйвшоу и рок-концерте. Мне 33))

Гость
#49
456

Серьезно, вы жалеете, что не напивались до беспамятства?
В клубы и на вечеринки вы и сейчас можете начать ходить, не обязательно на всю ночь.

Я уехала от родителей в 21 год, тогда же и начала тусить в клубах периодически. Если в клубе хорошая музыка и есть хорошая компания, то это в кайф, конечно. Много танцевала латиноамериканские танцы: сальса, меренге, бачата - но это развлечение на вечер, а не на всю ночь.

Главное - жила сама, с руммейтами, путешествовала по Европе, это было классно, интересно, познавательно. Клубы и вечеринки как часть такой жизни - кайф, конечно. Клубы и выпивка ради клубов и выпивки - не понимаю, если честно.

Чтобы сказать "не понимаю" - это надо попробовать. А у автора вообще такого опыта не было. Я тоже не любила клубы, но хоть было с чем сравнить.

Игорь
#50
Автор

Прекрасные воспоминания!!! Я бы все отдала, чтобы иметь такой опыт. Я просто написала то, что происходило в среднем - клубы, алко, прогулки всю ночь напролет. Но я также мечтала о походах, каких-то безумных поступков типа вашего. У меня всего этого не было - я была под жестким контрлем у родителей до 21 года. Потом впала в страшную депрессию, и га фоне депрессии вышла замуж за первого, кто предложил. А так как к этому возрасту я была скучной для сверстников, плюс еще и девственнице - то контингент "интересантов" сузился до старперов. Ну и вышла замуж, собственно, за одного из них.

Тогда садитесь в поезд и езжайте в Горячий Ключ! Дорога там на прежнем месте, мамой клянусь! Только отелей прибавилось.
А там рядышком, Архыз, Домбай, Красная Поляна ( до которой я уже в четвертый раз не могу доехать - уже ржут все!)