Гость
Статьи
Почему жизнь такая …

Почему жизнь такая тяжелая?

У большинства. Редкие семьи, где более-менее все легко и то за счет того, что решают деньгами.
Получается, если есть много денег, то и жизнь легче? Как считаете? И знаете ли такие примеры, где и деньги не очень помогают?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Деньги – это свобода и возможности.

Гость
#2

Конечно знаю, сколько угодно примеров. Меня родили два ублюдка у которых были с обеих сторон полные семьи, которые им всегда помогали во всем , квартиры, машины, но они были психически не здоровы и он стал наркоманом , вытворял страшные вещи со мной , с мелких лет насилие всех видов, теперь психика убита . Семья актера Ефремова , полно денег, в итоге сам в тюрьме и сын шизофреник зависимый, сейчас в больнице . Денег там полно, а толку?) да и еще оч много примеров

Гость
#3

о какая новость! невероятно изыскание - КАК - деньги делают жизнь комфортней?! решают проблемы?! позволяют избешать конфликтов?!

да тебе Нобелевскую премию надо давать

вот только номинации нет "по пиздежу"

Гость
#4
Гость

Конечно знаю, сколько угодно примеров. Меня родили два ублюдка у которых были с обеих сторон полные семьи, которые им всегда помогали во всем , квартиры, машины, но они были психически не здоровы и он стал наркоманом , вытворял страшные вещи со мной , с мелких лет насилие всех видов, теперь психика убита . Семья актера Ефремова , полно денег, в итоге сам в тюрьме и сын шизофреник зависимый, сейчас в больнице . Денег там полно, а толку?) да и еще оч много примеров

утешай себя, видимо тебе от них передались психические проблемы и неадекватность

деньги - просто инструмент и зависит только от того в чьих они руках - мастера или обезъяны

Гость
#5

Намного легче.

Гость
#6

Такой вопрос многие задают и говорят, что миром правят деньги. Отчасти они правы. Ведь без денег не купить еду, одежду, жильё. Но от Вас зависит, будут ли они управлять лично Вами. Один мудрец просил у Бога о том, чтоб Он дал ему не слишком много и не слишком мало, потому что: "...ведь если будет у меня больше, чем нужно, то я буду думать, что без Тебя, Господи, обойдусь. Но, будучи бедняком, я могу украсть и тем самым Имя Твоё позором покрыть". В первом случае мы теряем ориентацию в пространстве, тем самым усложняя себе жизнь. Во втором, как Вы понимаете, тоже жизнь не становится легче. Делайте выводы и живите своей жизнью, стройте свои отношения с деньгами. Мне нравятся слова норвежского писателя Арне Гарборга: "Можно за деньги купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; Мягкую постель, но не сон; знание , но не мудрость; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; слуг, но не верность". Многое зависит лично от нас, какие мы люди.

Гость
#7

Я согласен с вами, что жизнь тяжелая и я понимаю ваши чувства. Несомненно, деньги дают нам безопасность и свободу в какой-то степени. Я считаю, что деньги не влияют на счастье в семье. Всё зависит от конкретных людей. Бывают бедные семьи, но тёплые и любящие, а есть и богатые, но они готовы идти на подлости и предательства ради состояния.
Из своего личного опыта также могу подтвердить, что хоть у меня было много денег, но они приносили мне лишь опустошение, потому что у меня не было цели и смысла жизни. И деньги - это было всё, что я имел, но счастье и радости мне они совершенно не давали. Но приобрести удовлетворение и покой мне помогла одна мудрая Книга. А особенно такая мысль оттуда: «Перестаньте копить богатство на земле, где его могут уничтожить моль и ржавчина и где его могут украсть воры. Но копите богатство на небе, где его не уничтожат ни моль, ни ржавчина и куда не проникнут воры. Ведь где твоё богатство, там будет и твоё сердце».
Когда я перестал тратить свою жизнь на «погоню за ветром», я обрел душевный покой и счастье. Моя жизнь не зависит от того, сколько у меня денег и я чувствую удовлетворение больше, чем когда-либо. Это созвучно с ещё одной мыслью из этой бесценной Книги: «Действительно, какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, но лишится жизни? Или что человек даст в обмен за свою жизнь?».
Желаю вам так же обрести счастье и свободу от чрезмерной погоней за деньгами!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: