Гость
Статьи
Почему так тяжело?

Почему так тяжело?

Почему так тяжело совершить какой либо поступок?! Почему мне трудно поменять работу, признаться в том ,что не люблю мужа, устала и нет сил больше так продолжать жить...не вижу смысла, с годами ничего не меняется, только хуже...я чувствую , что живу не так, как моей душе угодно, комфортно...я живу НЕ ДЛЯ СЕБЯ...как же мне тяжело, я не выхожу из этой депрессии уже больше года...мысли бросить все к чертям и уехать далеко, не покидают меня....хочу жить, хочу любить и быть любимой и наконец я просто хочу счастья ,очень хочу, но скорее всего я вернусь после работы домой, буду как всегда готовить ужин....и все выше сказанное так и не смогу осуществить...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Настя:)
#1

Съездите в отпуск с малознакомыми людьми, почувствуете что-то новое, отдохнете. заодно и определитесь.

Гость
#2

Отдохните от мужа пару недель и от работы заодно

Z
#3

Потому что лень матушка...Лень менять что то и страшно - а вдруг буду жалеть и пр. А надо просто сделать однажды. Не думая, не жалея себя, не сомневаясь...Если боитесь сразу всё менять начните с малого - разместите объвление о поиске работы на хедхантере и анкету на сайте знакомств...А там втянетесь в поиск...главное не останавливаться на полпути и не опускать руки, даже если не получается всё и сразу сразу...

Альфа-Центавра
#4

Мне было 23 года, я жила в провинции,был муж и маленький сын,работала врачом в детской поликлинике...В какой то момент поняла,что не смогу вот так всю жизнь-мужа не люблю и проживать свою жизнь в городе,в котором родилась,но он стал уже мал для меня-тоже не хочу!!! Сказала все мужу. Собрала 2 чемодана и уехала в Москву . Здесь у меня жила мама,но у нее вторая семья и жить с ней было нереально. Но она сняла мне комнату,я устроилась на работу (не по-специальности,правда,начиналась перестройка и вообще страшные 90-е...и врачи получали копейки-не выживешь...),через 2 недели слетала ,забрала сюда сына,устроила его в детский сад... Прошло 17 лет с тех пор. Я купила квартиру,закончила еще один институт,вырастила сама сына,он уже студент(муж разозлился на меня,за то что ушла и не помогал ВООБЩЕ), возглавляю серьезную компанию...Но как тяжело мне все это далось-не знает НИКТО!!! но я изменила свою жизнь. А ведь она могла сложиться по-другому...

Леньчик
#5

4, если это все правда, то респект преогромнейший. А я хочу, чтобы в моей жизни было собственное место, где из окна видно море, надеюсь, свершится, очень стараюсь.

Альфа-Центавра
#6

5-спасибо !Из моего окна моря не видно,но есть возможность туда ездить...Но если честно-сейчас мне уже страшно что либо в своей жизни кардинально менять...нет уже столько энергии и бесрассудства...

Альфа-Центавра
#7

5- иногда мне тоже кажется,что все это было не со мной...как вспомню комнату в коммуналке,которую снимала первое время-шкафа не было,несколько нехитрых нарядов висели на гвоздиках в стене...а в своем городе я оставила хорошую 3- комнат. квартиру...потом,конечно, продала ее,но это были копейки,на кот. в Москве ничего не купишь...Но почему то была уверенность.что все будет хорошо! Это главное-верить!

Беладонна
#8

Автор, а что вы хотите от жизни? Счастье, богатство, любовь, это все понятно, мы все этого хотим, но это все так абстрактно.А конкретно для себя? Есть ли какие-то желания, стремления, чем вам хотелось бы заниматься по жизни? Определитесь с этим. Тяжелее всего, когда хочется чего-то, а чего конкретно не знаю. Вот вас работа не устраивает, а где бы вы хотели работать? А как определитесь, так начинайте потихоньку действовать, рамещайте на сайтах резюме, у знакомых пораспрашивайте, если надо, идите учиться. Все ведь не так сложно как кажется. Главное знать, что хочешь от жизни и потихоньку, без ажиотажа идти к намеченной цели, и все будет. А за привычку не держитесь, это ж как болото засасывает: все хорошо, все спокойненько, сложившийся уклад, никакого риска, но и никаких надежд, от этого реально можно повеситься

Гость
#9

4, 7 Юлия Шилова

Герда
#10

Характер такой у вас, всего боитесь, я с легкостью иду на изменения в жизни, но я в принципе не могу на одном месте, все время несет куда-то

prado
#11

это,как в песне"она хотела бы жить на Манхетт

Альфа-Центавра
#12

9-нет,у меня другое имя... Перечитала свои посты-блин,может,правда,роман написать???

Гость
#13

Альфа-Центавра, У вас все есть материальное, а вот вы одна, мне кажется это хуже всего, материальное это ни есть счастье, ваш сын один, в том плане нет у него родного ни брата ни сестры, родного человечика.Родители не вечны и должен кто-то быть родной, не знаю ради своего эгоизма вы испортили 2 людям жизнь и своему сыну который рос без отца, и мужу ведь ему было больно от вашего поступка, ведь замуж по любви вы наверно выходили, да и самой вам пришлось не легко, все тянуть в Москве, правильно это ваш выбор, но какой ценой все за это заплатили.

Гость
#14

почитайте, тут есть статья на вумене "синдром подростка".

Цыля
#15

Хуже всего, когда нет ничего кроме мужа, от которого никакого проку. У сына Автора есть мать, или этого мало? Я уважаю таких, как Автор. Что хотела - САМА всего добилась, вместо того, чтобы сопли размазывать и создавать дурацкие темы, как удержать мужа или как выклянчить алименты на еду ребенку!

Альфа-Центавра
#16

13- все сложно...я понимаю, о чем Вы говорите...я выходила замуж в 18 лет по ЕГО любви...так получилось,что родители развелись, каждый завел свою семью и я оказалась никому не нужна, училась в чужом городе(я родом из маленького городка,учится уехала в областной город)...а этот человек(отец ребенка)был рядом всегда... я никогда не любила его по-настоящему, да и была еще по-сути ребенком, но он добивался меня и добился-я сдалась и вышла замуж,решив ,что буду с ним всю жизнь! Но не смогла...Не обманывала-честно сказала. Да, я заплатила дорогую моральную цену,ВЫ ПРАВЫ. Чувство вины по отношению к ребенку не покидает меня никогда. НО я НЕ ПРЕДСТАВЛЛЯЮ,что было бы со мной,если б я осталась там...На тот момент я сделала ТАКОЙ выбор...

Гость13
#17

Альфа-Центавра, Да теперь я вас понимаю, без любви не каждый бы выдержал, и то вас ситуация заставила это сделать.

И я знаю у моей подруги была ситуация, когда она вышла замуж, для того чтобы из семьи сбежать, мать с отчимом пила, и в браке тоже мучалась, да и судьба у подруги тоже не очень, с тем развелась, за другого вышла, с ним пить начала, детей родила, муж умер второй, старше был и допился, она за нового замуж вышла.

Сорри за первый мой пост, наговорила вам лишнего) теперь я думаю, может вы и правильно это сделали, а винить себя не надо, это съедает очень изнутри и мешает жить.У каждого из нас своя судьба и не очень легкая. Да и еще много раз читала и слышала, что мы идем по тому пути, что нам предначертано, и мы бы ничего не сделали, чтобы было по другому, так что вам дано это, мне тоже досталось от жизни по максимуму) и достается. Я знаю что такое одиночество, когда ты совсем один, и всем наплевать, что с тобой и т.д..

Думаю вы хорошая мать, и у вас хороший сын, удачи, счастья, везения и любви вам.

Гость13
#18

Альфа-Центавра, мне кажется если у вас это идет с детства, как и у меня, то вам почитать вот это надо. Мне мой знакомый вчера написал когда я ему выслала Радикальное прощение, написал, что это реально действует, он пробовал, прощал и это работало, наши терепешние) ситуации, как оказвлось тянутся из детства.

Эта книга есть в интернете

Луиза ХЕЙ КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Этой книги только отрывок в инете, это пока, она новая

"Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

И еще почитайте на этой ветке отрывок хороший из книги.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3811140/?filter=3d

Начиная с поста (12959)

Альфа-Центавра
#19

17- спасибо...но почему Вы решили,что я одинока? Я была замужем второй раз-по безумной обоюдной любви, но,видимо,она на этот раз была слишком сильной,и мы не выдержали напряжения...какое то время приходила в себя...Теперь у меня есть постоянный мужчина,но замуж больше не хочу...А говорю,что ребенка воспитала ОДНА,потому что второй муж не стал,к сожалению ему близким человеком(это тоже причина развода-тяжело нам всем троим вместе было), и обеспечивала я своего ребенка всегда сама-зарабатываю хорошо... и чтоб он не чувствовал себя кому то должным... Для меня это важно. Это МОЙ ребенок! За добрые пожелания-спасибо!

Гость13
#20

Альфа-Центавра, Забыла о книге Посланник, стоит обязательно его почитать)

Клаус Дж. Джоул ╚Посланник╩

http://www.koob.ru/practic_psychology/

или

http://book.ariom.ru/txt1851.html

Альфа-Центавра
#21

18- у меня есть РАдикальное прощение,начинала читать- на меня не действуют такие вещи...к сожалению,наверное...Так же как фильм СЕКРЕТ,например-начала смотреть-вроде вещи правильные говорят,но какое то зомбирование для тупого американского народа... НЕ ВЕРЮ-как по Станиславскому....

Гость13
#22

Альфа-Центавра, не знаю, мне из письма так показалось, что вы одиноки, понятно, значит все ок, Понятно на счет Секрета и книг, но почитайте Посланника, думаю понравится, даже если в это и не верите. Правда не пожалеете) если ее прочтете.

Альфа-Центавра
#23

Гость 13- я по другому прихожу к истинам в этой жизни...мой путь,наверное,длиннее и сложнее...Те вещи, кот. Вы мне посоветовали почему то НИКАК меня не трогают..Но-спасибо за советы! Знаете,попробую еще раз попробовать посмотреть СЕКРЕТ...

Гость13
#24

Альфа-Центавра, да я и не хочу, чтобы вы к истинам приходили как то по другому, как сами знаете и считаете нужным ) Я повторюсь опять) о Посланнике, там совсем о другом, не так как в Луизе Хей и Радикальном прощении, прочитав Посланника, я уже думаю лично для себя, что уже кто-то лучше и полезнее не напишет, хотя кто знает, ее читаешь как фантастику, а автор пишет, что это реально и это было с ним.Я же конечно не могу вам навязывать, то что понравилось мне, и многим) но предлагать такое почитать стоит.

Гость
#25

Надо разозлиться как следует. Меня, например, бесят мои ленивые, тупые подруги. Хотя они и добрые, но такие неамбициозные!! Пора менять круг!!

Гость
#26

Альфа-Центавра!! Если Вы холерик, Вам медитирование и прочая лабуда противопоказаны!!! Серая масса так и делает. Конечно, если ты висишь на ветке, как ленивец, медитируя, то так и провисишь в позитиве всю жизнь. Это тупость, точно такая же, какую я слышу ежедневно из ТВ от нашего руководства-у нас все хорошо, да в какой ж...? Это у Вас хорошо, а у нас-п.....!!!

норма
#27

Девочки, если не любите мужей, не хотите с ними быть - скажите прямо! Не отнимайте их у тех, кто может дать им любовь.

Лера
#28

4, Альфа-Центавра, прочитала вашу историю. Очень уважаю таких людей как вы, понять, что не устраивает, разорвать и построить жизнь заново - это не каждому дано. *** история немного похожа на вашу, но вот чего я до сих пор не могу сделать, дак это встать крепко на ноги материально. Конечно, я работаю и получаю среднюю зарплату, но вы-то конечно понимаете, что это все не то. Как вам удалось открыть свой бизнес? С нуля? Одна? Или кто-то помог? Очень хотелось бы, чтобы вы зашли сюда и поговорить об этом. Но уже прошло много дней и вы, наверно, не появитесь здесь..

Светлана
#29

Супер,все понимают и поддерживают женщину.которая.чего- то хочет,а понять.что именно не судьба.А мне не понятно,зачем портить жизнь человеку живущему с тобой рядом,я про мужа .Уходи если мозгов не хватает разнообразить и укрепить семейную жизнь.Права пословица"Что имеем не храним,а потерявши плачем" Начни бегать по утрам.я ежедневно с сыном это делаю и вся дурь о неудовлетворённости жизнью уходит.а ещё есть конечно же секс.пофантазируй.может муж и не так уж плох.Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: