Гость
Статьи
Насколько для вас …

Насколько для вас нормально и приемлемо?

Если таджички при вас говорят между собой на своём языке
А вы не понимаете о чем, вдруг вас поносят, оскорбляют, обсуждают а вы как дура сидите и не понимаете. Таджички из сферы обслуживания. Я была клиенткой.

Кара Кросс
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не приемлемо!

Гость
#2

Мне по фиг, я привыкла.

Гость
#4

А вот вы сидите в кафе в Париже и говорите - естественно - по-русски. И вас не понимают. А вдруг....)))) Смешная вы.

Вика
#5

Это не приемлемо. Я бы в такой ***-салон не ходила.

Вика
#6
Гость

А вот вы сидите в кафе в Париже и говорите - естественно - по-русски. И вас не понимают. А вдруг....)))) Смешная вы.

отделяйте мух от котлет. В вашем примере иностранные туристы на отдыхе сидят в кафе и разговаривают между собой на личные темы. НО автор пишет о работниках салона, которые находятся НА РАБОТЕ, работают С КЛИЕНТОМ, и при этом позволяют себе в присутствии клиента (!) вести беседы на иностранном языке. Это неуважение в любой культуре и нарушение норм приличия.

Поэтому и говорю, что автор была в каком-то б.ы.д.лo-салоне. И ей надо было сделать замечание, если таджички из своих горных аулов это не понимаю, администратор салона должна за этим следить.

Гость
#7

Я раньше накручивала себя на эту тему, а теперь мне всё равно.
Зачем всё время думать о худшем и кого-то подозревать (возможно, зазря)? Лишние нервы и расход энергии. Всегда проще решить для себя, что они о погоде-доме-детях общаются.
А с точки зрения эзотерической, даже если они и перемывают Вам кости, то только себе этим хуже делают;)

Единственное - на мой взгляд, не очень этично при третьем человеке переходить на другой язык, который он не знает. Тем более, если он - клиент. Но этичность - понятие растяжимое и для всех имеет свои нюансы, так что сами понимаете...))

Гость
#8

Это неэтично. Одно дело - сказать пару слов в сторону, другое - трепаться в присутствии клиента на языке, который ему не понятен.

Гость
#9

Языка не знаете, но поняли, что вас обсуждают, оскорбляют. Не пользуйтесь услугами мигрантов.

Гость
#10
Гость

Языка не знаете, но поняли, что вас обсуждают, оскорбляют. Не пользуйтесь услугами мигрантов.

В точку! Я даже в магазины где продавцы мигранты не хожу

Автоответчик
#11

Был тут в Австрии в одном туристическом местечке, кажется прошлым летом. Сзади из-за плеча, прям рядом доносится семиэтажный русский мат в женской интонации, обернулся слегка, чтобы не привлечь внимание, увидел двух особ женского пола и девочку лет двенадцати, которая слушала это произведение искусства с открытым ртом. Дама думала, что её никто не понимает. Наверное девочку учили русскому литературному языку. И знаете, никто не возмущался непонятной речи.

Гость
#12

Это их страна, судя по тому, что им платят больше, чем коренному населению. И в школах их детей уже больше, чем отечественного производства

#13

На мой взгляд гораздо хуже когда русские перешептываются и вы невольно слышите , что разговор относится именно к вам

Гость
#14
Гость

В точку! Я даже в магазины где продавцы мигранты не хожу

Мда...
Если уж и делить людей по категориям, то только по "м#дак/адекватный человек"... Всё остальное - про самоутверждение по месту рождения и внешности. К чему лично Вы никаких усилий не приложили, т.е. кичливость на пустом месте.
Вот и подумайте, к какой категории Вы сами себя отнесли...

#15

да они могут так делать

Гость
#16
Вика

Это не приемлемо. Я бы в такой ***-салон не ходила.

А есть другие салоны?

Гость
#17
Анжелика

На мой взгляд гораздо хуже когда русские перешептываются и вы невольно слышите , что разговор относится именно к вам

еще раз: не ходите в бы.д.ло-салоны, где персонал вместо работы ведёт какие-то посторонние беседы, перешептывается, обсуждает клиента... Какая-то бредовая ситуация, ВЫ платите деньги за услуги и при этом терпите дискомфорт и неуважение к себе. Нафига? вы терпилы по жизни?

Гость
#18
Гость

В точку! Я даже в магазины где продавцы мигранты не хожу

Адрес!!! Дайте, плиз., адрес этих магазинов...

Автор
#19

Пусть говорят, на каком языке хотят. Мне ни горячо, ни холодно. Даже если меня обсуждают - кто помешает русским теткам так же меня обсудить после моего ухода? Правильно никто. Поэтому пофиг.

Вика
#20
Гость

А есть другие салоны?

есть. Странно, что вам они не известны.
Может маникюр тогда делать самостоятельно? если у вас выбор только между шарашкиными конторами - где невоспитанные таджички ногти пилят, и такие же невоспитанные администраторы не следят за работой сотрудников.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: