Гость
Статьи
И опять про …

И опять про расхламление

Всем привет. У меня вопрос про расхламление. Предстоит очередной (уже наверное 8 переезд, за 6 лет), экстренно собираю вещи и не понимаю, откуда столько барахла берется. Квартиру снимаю и прожила тут всего ничего. Половину вещей уже раздала/продала на группах по типу: "Отдам", что-то в приюты ддя животных отвезла, что - то на помойку, НО, меньше багажа от этого не стало. С каждым разом, переезжать все сложнее и сложнее, и я не знаю, как с этим со всем быть. Куда деть детские рисунки, альбомы, тетрадки итд. Если не развесить их в новом жилище, сын обидется, а их очень много.Расскажите пожалуйста, как вы организовываете свои переезды? Где храните памятные и сентиментальные штуки, которые сейчас, просто чемодан без ручки. Как научится минималмзму, расскажите свои истории пожалуйста. #переезд #расхламление #минимализм

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак! Без хлама никуда. А если будет всё по минимуму и не будет тетрадок с ручками, то это офигеть как плохо. Я тоже перестала покупать хлам и прочее. Но будет скучно с маленьким количеством вещей.

Гость
#2

Рисунки, тетрадки, письма, не особо важные документы, которые не нужны в письменном, но и терять не хотелось бы итд сканирую. Можно каждый год/семестр/четверть выбирать самые лучшие три-пять рисунков, их можно оформить в рамочке или альбоме, одну тетрадку и оставить в живом виде, остальное только в дигитальном.
Игрушки, одежду фоткать красиво, можно и с ребенком. Будет на фактах вспоминать, какие мишки были.

#3
Гость

Рисунки, тетрадки, письма, не особо важные документы, которые не нужны в письменном, но и терять не хотелось бы итд сканирую. Можно каждый год/семестр/четверть выбирать самые лучшие три-пять рисунков, их можно оформить в рамочке или альбоме, одну тетрадку и оставить в живом виде, остальное только в дигитальном.
Игрушки, одежду фоткать красиво, можно и с ребенком. Будет на фактах вспоминать, какие мишки были.

Спасибо за идею.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: