Гость
Статьи
Как подбодрить …

Как подбодрить человека, у которого проблемы в семье?

Какие слова можно подобрать для сочувствия и поддержки человека, у которого родственник лежит в реанимации в тяжёлом положении, в коме?Пока не нахожу слов поддержки, но хочу его поддержать, что можно сказать в такой ситуации?

3 ответа
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Лучше ничего не говорить - быть рядом, держать за руку или за плечо.

Гость
#3

Добрый день, приятно встретить человека, который хочет поддержать в трудные минуты. Как можно подбодрить, если у кого-то болеет родственник. Часто самая лучшая помощь — это просто выслушать. Возможно, вы не знаете, что сказать. Но даже несколько добрых слов — это лучше, чем молчание. Если вы никак не можете подобрать слова, скажите что-то простое, но сердечное, например: «Я не знаю, что тебе сказать, но хочу, чтобы ты знал: я очень за тебя переживаю».
Окажите практическую помощь. Не додумывайте за друга, в чем он нуждается. Лучше спросите его об этом прямо. Но учитывайте, что друг может и не сказать вам, что ему нужно, чтобы не утруждать вас. Поэтому предложите какую-то практическую помощь, например сходить в магазин, сделать уборку или что-то подобное.
Может случиться, что друг будет не в настроении с вами говорить. Проявляйте терпение и понимание. Продолжайте быть для него другом и надежным плечом. Как записано в Библии: «Бывает друг, который любит сильнее брата».

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: