Гость
Статьи
Как давать назойливым …

Как давать назойливым людям это понять?

что не хочешь с ними сближения и контакта ? Бывает, что где-то пообщаешься с человеком , а он прилипнет в итоге. Начинает быть активным , звонить, писать и прочее. Если молчишь, пишет снова и реакция «а что ты молчишь? Что случилось?». Прямо послать не могу, не хочу людей обидеть , так как же? Так и морозиться, пока не отпадут? Мне больно делать людям больно, сказав им прямо, что нам не по пути

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отвечай, либо да,нет и все, сами отстанут,могу и оскорбить но они все равно не нужны

Гость
#2

Но этим людям не больно делать вам. Адекватный человек даже если решил, что ваше милое щебетание это дружба, напишет раз, максимум второй и если ответа нет или другая сторона явно не поддерживает контакт с энтузиазмом, остановится. А все эти «что не отвечаешь?» считают, что важнее них ничего нет, а если и есть, вы должны отчитаться, еще и доказательства предоставить не забудьте. Я даже очень близким друзьям такое не пишу, считаю, что у них есть личная жизнь и дела и они не обязаны мне докладываться только потому что я настроении поболтать.
Грубить не надо, но говорить «нет», «не хочу», «я не готов сейчас общаться», «ты мешаешь мне работать/спать» и прочее это установка границ. И если кто-то обижается, это его проблемы. Ведь единственный путь такого человека не обидеть, бросить все и общаться с ним. Но вы же взрослый самостоятельный человек со своей жизнью и своими проблемами, а не его личная собачка. Так что это не выход.

Гость
#3

Отказ мужчине - это проявление УВАЖЕНИЯ к нему и к его чувствам.
ЗАПОМНИ ЭТО.
Твое "не хочу больно делать людям" есть НЕУВАЖЕНИЕ к этим людям, уязвление их достоинства и ОСКОРБЛЕНИЕ.
_
Взрослые люди должны говорить четко и ясно - чего хотят и чего не хотят.
Ты еще не взрослая, судя по всему. Начинай прямо сейчас.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема