Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к Хэллоуин?

В последние годы в России набирает популярность праздник Хэллоуин. Раньше я воспринимала этот праздник, как праздник молодежи до 20-25 лет. Мне в свои 30+ этот праздник вообще не интересен, да и за праздник его не считаю, вообще не помню о его существовании. Да и в целом отношусь негативно. Но тут выяснила, что многие, даже в моем возрасте (30-35 лет), отмечают этот праздник - едут на какие-то тематические вечеринки/балы, наряжаются специально под этот праздник и т.д. , в общем со всей сопутствующей атрибутикой. Вот я и ломаю голову - это с этими людьми за 30 что-то не так, или я безнадежно отстала от жизни? Как вы относитесь к этому празднику и сколько вам лет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Магдалена
#1

Праздник этот не понимаю и не отмечаю.
А если кому-то нравится, то пусть хоть день бельевой верёвки в Гваделупе отмечают . Каждый отмечает то что хочет

Гость
#2

Тупой праздник.

Гость
#3

Отмечаем,, украшает дом, встречам детишек с конфетами, сами ходим по домам с детьми переодетые в костюмы и собираем конфеты. Очень люблю этот праздник, но он для нас где мы живем естественный из этой страны/региона он пошел. Россияне утеряли свои традиции, праздники за дни советской власти. (Те же самые калядки) и все западное считали лучше

#6

Мне 38,очень спокойно отношусь,нейтрально, я вечеринки по поводу этого праздника не устраиваю,но если друзья зовут на тематическую вечеринку в честь Хэллоуина то идём без проблем. У нас есть друзья им тоже за 30,которые ежегодно уже как лет 5 ,а то и больше устраивают вечеринки в честь Хэллоуина. Так что можно сказать отмечаем))) С костюмами особо не замоарачиваемся,обычно просто маски или что то простое

Гость
#9

Это большое лицемерие. Россияне во всех своих бедах обвиняют американцев, но с удовольствием празднуют праздник этих американцев. Будьте последовательны - откажитесь от их праздников, фильмов, книг, музыки. И не важно, сколько вам лет, вы отмечаете праздник тех, кто виноват в ваших проблемах, как вы считаете.

#10

Как то праздновал его с сатанистами и некромантами в дебрях дремучего леса. У них там свой алтарь для отправления ритуалов был. Разожгли костер, несколько факелов, свечи. Начали зазывать бесов и духов умерших, гостинцев всяких принесли им, в общем отдавали дань уважения нечисти. Несколько часов было очень грузное чувство присутствия кого то еще кроме нас, когда вот прям чувствуешь что на тебя кто то смотрит из леса. Чувство очень жуткое но приятное, без страха. Очень атмосферный Хэллоуин был, легкий туман в лесу, моросящий дождь, красное сухое вино и гробовая тишина, все разговаривали в пол голоса с каким то трепетом... с радостью бы снова так попраздновал, крутой праздник. Кстати на Руси его тоже праздновали - Колядой называлось)

Гость
#11
Гость

Это большое лицемерие. Россияне во всех своих бедах обвиняют американцев, но с удовольствием празднуют праздник этих американцев. Будьте последовательны - откажитесь от их праздников, фильмов, книг, музыки. И не важно, сколько вам лет, вы отмечаете праздник тех, кто виноват в ваших проблемах, как вы считаете.

Да пошли они американцы и европейцы со своими бедами, всю жизнь пили ели за чужой счет, а тут им предложили заплатить. Так они войной на нас полезли

Гость
#12
Гость

Тупой праздник.

Хуже некуда, какой Запад уродливый и лицемерный, такие и праздники

Гость
#13
Nestle

Как то праздновал его с сатанистами и некромантами в дебрях дремучего леса. У них там свой алтарь для отправления ритуалов был. Разожгли костер, несколько факелов, свечи. Начали зазывать бесов и духов умерших, гостинцев всяких принесли им, в общем отдавали дань уважения нечисти. Несколько часов было очень грузное чувство присутствия кого то еще кроме нас, когда вот прям чувствуешь что на тебя кто то смотрит из леса. Чувство очень жуткое но приятное, без страха. Очень атмосферный Хэллоуин был, легкий туман в лесу, моросящий дождь, красное сухое вино и гробовая тишина, все разговаривали в пол голоса с каким то трепетом... с радостью бы снова так попраздновал, крутой праздник. Кстати на Руси его тоже праздновали - Колядой называлось)

Не надо путать Коляду с западными извращениями

Гость
#14

НЕ удивительно - фашисты всегда были расистами...

#15
Гость

Не надо путать Коляду с западными извращениями

А че там путать это один и тот же праздник его все европейские народы при язычестве праздновали чего не скажешь о новогодней ёлке вот это вот с запада пришло)

Гость
#16
Nestle

А че там путать это один и тот же праздник его все европейские народы при язычестве праздновали чего не скажешь о новогодней ёлке вот это вот с запада пришло)

Еще скажите Гагарин с Запада прилетел, ага

#17
Гость

Еще скажите Гагарин с Запада прилетел, ага

Гагарин из Смоленска откуда то, а ёлку германцы еще с язычества на йоль украшали чтобы весной богатый урожай был, потом Петр 1 в Россию завез эту традицию...

Гость
#18
Nestle

Гагарин из Смоленска откуда то, а ёлку германцы еще с язычества на йоль украшали чтобы весной богатый урожай был, потом Петр 1 в Россию завез эту традицию...

Откуда то это немцы со своими долбанутыми праздниками, будет у них урожай из березовых крестов, как у их прадедов

#19
Гость

Откуда то это немцы со своими долбанутыми праздниками, будет у них урожай из березовых крестов, как у их прадедов

Да они вродь к нам опять идти не собираются... или я не в курсе каких то последних событий?

Гость
#20
Гость

Это большое лицемерие. Россияне во всех своих бедах обвиняют американцев, но с удовольствием празднуют праздник этих американцев. Будьте последовательны - откажитесь от их праздников, фильмов, книг, музыки. И не важно, сколько вам лет, вы отмечаете праздник тех, кто виноват в ваших проблемах, как вы считаете.

Только вот с каких щей праздник этот американский?

Гость
#21
Nestle

Да они вродь к нам опять идти не собираются... или я не в курсе каких то последних событий?

Даа? А танки немецкие вовсю утюжат наши земли и куча немецких танкистов уже к нам в плен попала.. Это как понимать, они к нам не собираются?

Гость
#22
Гость

Только вот с каких щей праздник этот американский?

Там все американское уме, отбили напрочь свободу мышления. Из Госдепа стоит позвонить и Европа под козырек берет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема