Гость
Статьи
Что делать? Не пожалею …

Что делать? Не пожалею ли я о содеянном? И как реагировать на ситуацию?

Год назад мне удалось поступить в ВУЗ. Маме было очень сложно меня отпускать, ибо пришлось ехать не просто в другой город, но и в другую страну (хотя в целом, не далеко, 5-6 часов езды). Весь год меня мучали сомнения по поводу выбора специальности, ибо я выбрала самую понравившуюся из того, что предложил мне отец, мои же варианты никто не поддержал. Учёба оказалась не просто сложной, но и на редкость не интересной. Из-за чего постоянно опускались руки, были вечные выгорания и неимоверное количество долгов по учёбе. Начался второй курс. С каждым днем все больше стала понимать, что это не моё, и создалось ощущение, что я просто трачу время впустую. Я решила отчислиться, ибо не видела смысла продолжать это (не в коем случае не работала бы в будущем по профессии, это я знаю точно). Раньше трудно было пойти на это, потому что знала, что родные просто заставят ехать домой (в худшем случае – сами приедут за мной). А домой я не хотела (не вижу там никакой перспективы роста моих планов на жизнь, и меня в целом, как личности). Поэтому решилась только тогда, когда стала уверена, что потяну себя сама. Сказала о своих планах близким (семья у меня в целом большая и дружная), но реакция большинства из них оказалась плачевной (особенно мамы). Скандалы, упрёки, запугивания. Говорили, что самое важное - это получить бумажку об высшем образовании, а дальше могу делать, что хочу. Но я все таки сделала, что хотела. И домой меня не забрали. Я работаю, снимаю квартиру. Сложновато, но разве кому-то сейчас легко? В планах поступать в следующем году заново, но туда, к чему у меня с детства лежит душа. Пока не о чем не жалею. Но отношения с близкими ухудшилились, постепенно все приходит в норму, но станет ли теперь все так, как раньше?... #семья #учеба

9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

была учебная виза, а стала рабочая?
Ну славно..
А может вы и гражданка этой страны.. Тогда проще

Гость
#3

Как вы решили вопрос с легализацией в другой стране? Из вуза вы отчислились. На каких основаниях продлили свое пребывание? Или у вас там с этим просто?

#4
Гость

Как вы решили вопрос с легализацией в другой стране? Из вуза вы отчислились. На каких основаниях продлили свое пребывание? Или у вас там с этим просто?

Уже начала делать вид на жительство, даже студенты некоторые так живут

Гость
#5
Ромашка🚬

Уже начала делать вид на жительство, даже студенты некоторые так живут

т.е. можно, не учась и не имея других оснований, оформлять вид на жительство? Страна какая?

Гость
#6

Главное-получить все же образование, закончить.Наработаться вы еще успеете, а вот учиться лучше в молодом возрасте, соображалка лучше, да и энергии больше.Бумажка об образовании должна быть!

#7

Надо было попробовать перевестись на другой факультет, даже с потерей года.
Думаю, что работа ради съёмного жилья-не лучшая альтернатива учёбе. Какой бы она не была.
Хочется верить,что поступите в вуз в следующем году. Тогда есть надежда,что родители смягчаться, и всё будет, как раньше. Они же вас любили, любят, и будут любить. Но вы их так расстроили, что они потеряли радость в жизни. Поэтому и вылез из них негатив.

Гость
#8

Вы молодец, что решили поступить на другую профессию, по душе
Родные со временем отойдут
Как вы решили ситуацию с пропиской, миграционная карта?

Гость
#9
Ромашка🚬

Уже начала делать вид на жительство, даже студенты некоторые так живут

Если я не ошибаюсь на это нужна причина. Тоже училась в другой стране, и студенты делали рвп, основанием была учеба, потом можно и паспорт делать
Вид на жительство можно было делать когда учебу закончил, основанием был диплом и что хочешь работать там где отучился

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема