Зависит от темы общения. Вы спрашиваете пустое ((чего не скажешь)) о других вопросах пользователей.
Гость
[1602425198]
#4
Аксиос
А гугел что говорит ? Или забанили там ??
Там нет такого выражения.
Гость
[1602425198]
#5
NIKA
Зависит от темы общения. Вы спрашиваете пустое ((чего не скажешь)) о других вопросах пользователей.
Что означает это выражение?
Гость
[1412603719]
#6
Гость
Что означает это выражение?
Это противопоставление, указывающее на то, что об одном члене предложения нельзя сказать то же, что говорится о предыдущем.
Пример: «В Австралии жарко, чего не скажешь об Антарктиде». О втором континенте (Антарктида) нельзя сказать то (т.е. что там жарко), что говорится о первом (Австралии). Так понятно?
Ну например: Я сижу на этом форуме и могу задать такой вот вопрос, чего не скажешь о других форумчан"
Гость
[2351918271]
#9
Это примерно то же, что «в отличие от».
«Сахар белый, чего не скажешь об угле» – значит, что уголь не белый (он чёрный). То же самое, что сказать «сахар белый, в отличие от угля». «Лёд холодный, чего не скажешь об огне» – значит, что огонь не холодный (а горячий). «Канада большая, чего не скажешь о Монако» – значит, что Монако не большое, а маленькое и этим отличается от Канады. «Вася – отличник, чего не скажешь о Пете» – значит, что Петя не отличник (возможно, троечник или двоечник).