Гость
Статьи
Как доказать человеку, …

Как доказать человеку, что СССР не распадался?

Не получается никак убедить неверующих, что СССР не распадался никогда и действует до сих пор.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И опять с дурацким КАК.
Ты займисьсвоей жизнью. Не надо никому ниче доказывать. Не докажешь .никогда

Гость
#2

Скажите я император Наполеон и мое слово закон.

Гость
#3

А они в вашей палате лежат? Может у них просто доктор другой?)

Манула
#4

У меня мама верит в эту чепуху

#5

Это ты психиатру хочешь доказать? Бесполезно. Они вообще на своей волне, никого не почитают и не уважают, даже Наполеона.

Гость
#6

Сами подумайте, как можно это доказать, если СССР de facto не существует и не действует? Только объявляя его существующим de jure, на бумаге, что в принципе ничего не значит. Бывают «бумажные» войны, когда после конфликта два государства забыли подписать между собой мирный договор и так и остались номинально в состоянии войны, сами этого не зная (как Черногория и Япония в 1904–2006 гг.). Это что-то реально меняло? Нет, конечно. Так и с сохранением СССР.

Можно объявить все акты о ликвидации СССР принятыми с нарушениями и не соответствующими советскому законодательству и выискивать эти нарушения и несоответствия. Например, ссылаться на референдум 17 марта 1991 г. и ст. 29 закона «О всенародном голосовании (референдуме СССР)» от 27 декабря 1990 г. и говорить, цитируя обращение ГКЧП, что «растоптаны результаты общенационального референдума о единстве Отечества».

Государства и политические режимы обычно распадаются вопреки своему законодательству, поэтому формально можно любой такой распад представить как «нелегитимный». Но на практике это не имеет никакого значения.

Гость
#7

придётся постараться сильно!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема