Гость
Статьи
Повсюду одни халявщики

Повсюду одни халявщики

Повсюду одни халявщики! Что вы на это скажите? В модельной школе -главное плати возьмут любого-как им не стыдно? Я в школе тоже хотела попробовать себя в моделинге, но это платно и у меня естественно не было денег, хотя я считаю что деньги должны платить наоборот нам. Туда ходили те у кого есть деньги, кому дали родители. Ходила на вокал, в газете объявили касстинг, я прошла одна там, начали готовиться к выступлениям в дк и это было бесплатно, мы выступай, готовься, придумывай что одеть и все это за свой счет и время только тратить, почему это не оплачивается? Сейчас хожу на курсы фотографии, уже больше чем полгода -ничему вобще не учат-каждый раз вода какая-то, не пробуем фотографировать... Приближается какое-то мероприятие и всех заставляют приходить с утра до позднего вечера там быть и бесплатно фотографировать-типа ну вы же фотографы.-а кушать нам не надо? Везде требуются волонтеры. Все за свой счет. Человек которые ведет курсы сказал, что нужны волонтеры и по закону их должны кормить каждые 4 часа бесплатно (как бесплатный суп в церкви) но у них таких денег нет, так что покупайте себе еду сами в кафе.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вокруг тебя одни халявщики.
А подобное притягивает подобное.

Гость
#2

Да везде хотят молодого обмануть

Гость
#3
Гость

Вокруг тебя одни халявщики.
А подобное притягивает подобное.

а кто вокруг вас, подобный вам?

#4

Это же твоё личное решение - соглашаться или нет на бесплатную работу
Тебе же на берегу условия озвучивают, судя по тексту

Гость
#5

Так иди на оплачиваемую работу. Что мешает? Официанткой в кафе, кассиром на кассу…

#6

На чем человек зациклен, то к нему и притягивается. Физика.
Вы везде видите халявщиков и потребителей, вот к Вам их все больше и больше будет притягиваться в жизни.

Гость
#7

Знакомая ходила на ирландские танцы, платила за занятия деньги. Ездили с группой на выступления. Я думала, им за это деньги платят, но нет, более того они еще и авиабилеты и костюмы за свой счет брали. Тоже не понимаю такого, но ей нравилось. Хотя кто-то вышестоящий со всего этого деньги явно имел 🤷‍♀️

Гость
#8
Гость

Знакомая ходила на ирландские танцы, платила за занятия деньги. Ездили с группой на выступления. Я думала, им за это деньги платят, но нет, более того они еще и авиабилеты и костюмы за свой счет брали. Тоже не понимаю такого, но ей нравилось. Хотя кто-то вышестоящий со всего этого деньги явно имел 🤷‍♀️

это так. Я могла ещё написать и про танцы (на разные я ходила и на балет и современные, бальные везде платно и костюмы сами себе шейте, а руководители естественно получали деньги) Я вобще не понимаю всего этого волонтерства. Естественно и руководитель фотокружка получает за эти курсы деньги как им не стыдно.

Гость
#9
Гость

Так иди на оплачиваемую работу. Что мешает? Официанткой в кафе, кассиром на кассу…

а при чем здесь нужда в деньгах? Когда я ходила на большинство касстингов и танцев итд я просто не хотела просить у родителей, потому что лично я считаю что все должно оплачиваться, чтобы не было никаких волонтеров.

Гость
#10
Гость

это так. Я могла ещё написать и про танцы (на разные я ходила и на балет и современные, бальные везде платно и костюмы сами себе шейте, а руководители естественно получали деньги) Я вобще не понимаю всего этого волонтерства. Естественно и руководитель фотокружка получает за эти курсы деньги как им не стыдно.

Это да, костюмы очень дорогие, особенно для трайбла или АТС...

Гость
#11
Гость

это так. Я могла ещё написать и про танцы (на разные я ходила и на балет и современные, бальные везде платно и костюмы сами себе шейте, а руководители естественно получали деньги) Я вобще не понимаю всего этого волонтерства. Естественно и руководитель фотокружка получает за эти курсы деньги как им не стыдно.

Ну и бросайте такие курсы. Ищите другие, нарабатывайте портфолио.

Гость
#12

Ты приходишь куда то чему то учиться и тебе за это должны платить? Ты е..нутая? Иди проспись пьянь обоссранная . Не учись сиди под мостом обоссанной. Бомжиха халявщица

Гость
#13
Гость

Так иди на оплачиваемую работу. Что мешает? Официанткой в кафе, кассиром на кассу…

Везде своя специфика, официантов и кассиров пруд пруди, там текучка кадров, смысл идти туда что бы уволили через месяц?))) там отношение начальства соотвествующее нацеленно на текучесть, капитализм знаешь ли везде щас так..

Гость
#14
🌟СИЯНИЕ🌟

На чем человек зациклен, то к нему и притягивается. Физика.
Вы везде видите халявщиков и потребителей, вот к Вам их все больше и больше будет притягиваться в жизни.

Да так сейчас везде, даже в МГУ возьмут тольько деньги плати.....у всех на уме одни деньги

Гость
#15
Гость

Вокруг тебя одни халявщики.
А подобное притягивает подобное.

Причем тут подобное, везде сейчас так...в любой сфере бесплатно работай пожалуйста а на зп от 30 тысяч уже то опыт не тот то образование не подходит

Гость
#16
Гость

Ты приходишь куда то чему то учиться и тебе за это должны платить? Ты е..нутая? Иди проспись пьянь обоссранная . Не учись сиди под мостом обоссанной. Бомжиха халявщица

Хорошего же ты о себе мнения) и давно ты стала бомжихой?

Гость
#17

Все это ужасно, конечно. В Пятерочку пришел за продуктами - ничего бесплатого, все за деньги. Поехать куда-то - опять плати, и за троллейбус и за метро! За квартиру, за лечение зубов, за посещение спектакля... везде, везде одни халявщики, как им не стыдно!

Гость
#18
Гость

Причем тут подобное, везде сейчас так...в любой сфере бесплатно работай пожалуйста а на зп от 30 тысяч уже то опыт не тот то образование не подходит

Ну есть сферы где идут за халявой.
Бьюти мастера, например, за час работы хочет срубить от 3000, косметологи или массажистки- впарить уколы или массаж, отвалить не менее 50000, пока вас не выдают, будут запугивать, что у вас все плохо и некрасиво, тут подколоть, там подтянуть и тд
А уж эти курсы, каждая 2 мамка в декрете или гуру сейчас считает, что можно рубить бабки за курсы в инсте или соцсетях, валом выпускают этих наращивательниц всего и вся , гуру стиля, психопрактик и нутрициологии, чтобы рубить б.. Бло с несчастных женщин. А в стране женщины у нас в прстоянном стрессе, со всех сторон орут рожать, работать, привлечь мужика, быть стройной, вот и бегут то на ресницы, то на брови, то карты таро класть, то какие то диеты дикие и правильное питание, сейчас еще девки бегут губы качать привлечь самца любого, хоть Васька с зп 30000, но чтоб не стыдно перед подругами. Короче, целый нае.. Бизнес, и много желающих стричь деньги халявно

Гость
#19
Гость

Все это ужасно, конечно. В Пятерочку пришел за продуктами - ничего бесплатого, все за деньги. Поехать куда-то - опять плати, и за троллейбус и за метро! За квартиру, за лечение зубов, за посещение спектакля... везде, везде одни халявщики, как им не стыдно!

А главное зарплаты мизерные а цены космос, вы забыли упомянуть что зп начинающий специалист в муниципальном учреждении 16 тысяч зп оклад, а в пятерочки цены космомс и не только там....

Гость
#20
Гость

Все это ужасно, конечно. В Пятерочку пришел за продуктами - ничего бесплатого, все за деньги. Поехать куда-то - опять плати, и за троллейбус и за метро! За квартиру, за лечение зубов, за посещение спектакля... везде, везде одни халявщики, как им не стыдно!

Неудачное сравнение

Гость
#21

Автор так вы что ли не понимаете для чего это делается? 😮
Чтоб вы с людьми познакомились, связи наработали. Неужели это непонятно?

Гость
#22
Гость

Автор так вы что ли не понимаете для чего это делается? 😮
Чтоб вы с людьми познакомились, связи наработали. Неужели это непонятно?

Да какие связи на курсах...? Там те кто боле мене влиятельные со связями с обычными простаками общаться не будут а тем более помогать куда то продвинуться
Они обычно взаимо выгодно общаются, шкурно в стиле "ты мне, я тебе"....
Связи имеется в виду это чаще всего, любовницы, либо родственники либо те, кому невозможно отказать
А не просто так на курсах
Я не автор, но я подобных курсов кучу перезакончила и все с кем не общалась просто давали " Пустые" Обещания в плане помочь...а так в основном много пиздаболов, каждый сам за себя, вот тди то туда там хорошо платят и тд...а на деле..??
В основном были жены богатых мужей у них был свой круг общения
Ну и вот какие на курсах связи? Это вам в теории так кажеться что там связи, на практике все иначе)

Гость
#23
Гость

Знакомая ходила на ирландские танцы, платила за занятия деньги. Ездили с группой на выступления. Я думала, им за это деньги платят, но нет, более того они еще и авиабилеты и костюмы за свой счет брали. Тоже не понимаю такого, но ей нравилось. Хотя кто-то вышестоящий со всего этого деньги явно имел 🤷‍♀️

И у меня так знакомая ходила на танцы, тоже делая костюмы за свой счёт и выступая тоже.
Но это у нее как хобби было, то есть после работы основной она ходила.
Говорила:"а чё дома - то делать?"
Со многими она там перезнакомилась, задружилась.
Так и автору надо сделать, как хобби, а зарабатывать на основной работе.

Гость
#24
Гость

Да какие связи на курсах...? Там те кто боле мене влиятельные со связями с обычными простаками общаться не будут а тем более помогать куда то продвинуться
Они обычно взаимо выгодно общаются, шкурно в стиле "ты мне, я тебе"....
Связи имеется в виду это чаще всего, любовницы, либо родственники либо те, кому невозможно отказать
А не просто так на курсах
Я не автор, но я подобных курсов кучу перезакончила и все с кем не общалась просто давали " Пустые" Обещания в плане помочь...а так в основном много пиздаболов, каждый сам за себя, вот тди то туда там хорошо платят и тд...а на деле..??
В основном были жены богатых мужей у них был свой круг общения
Ну и вот какие на курсах связи? Это вам в теории так кажеться что там связи, на практике все иначе)

То есть сходу просили их вам помочь? 😄
Вообще-то люди сначала дружат, а потом уже между делом просят о помощи, и просят не с напором и не претензиями, а так с лёгкостью и необязаловкой. Захотят помогут, захотят нет.

Гость
#25
Гость

То есть сходу просили их вам помочь? 😄
Вообще-то люди сначала дружат, а потом уже между делом просят о помощи, и просят не с напором и не претензиями, а так с лёгкостью и необязаловкой. Захотят помогут, захотят нет.

Никто никого не просил, я имею в виду общаться близко не хотели а дружить поверхностно пожалуйста, но толку то от такой дружбы и сколько так надо дружить?))), один дядечка профессор помочь обещал с работой, как то говорили с ним на тему работы и он сам вызвался тк говорит по блату племянниц своих в москве пристроил на хорошие зп...но все кончилось на одних обещаниях))))) и он потом пропал, хотя сам разговор этот начал и контакты мои взял, и сам говорил что везде щас все по блату

Гость
#26
Гость

Никто никого не просил, я имею в виду общаться близко не хотели а дружить поверхностно пожалуйста, но толку то от такой дружбы и сколько так надо дружить?))), один дядечка профессор помочь обещал с работой, как то говорили с ним на тему работы и он сам вызвался тк говорит по блату племянниц своих в москве пристроил на хорошие зп...но все кончилось на одних обещаниях))))) и он потом пропал, хотя сам разговор этот начал и контакты мои взял, и сам говорил что везде щас все по блату

А что для вас общаться близко означает?

Гость
#27

Не понимаю все эти школы моделей , танцев, выкачка денег, или всерьез думаете, что толпы танцующих и недомоделек после выпусков этих ... Овнокурсов находят себе олигархов и едут на мисс вселенная?))) слишком много желающих. Вот и пишу, что женщины у нас травмированные, лезут хоть в 40, хоть в 50, в модели, в бьюти гуру, на танцы, ради того чтобы хоть как то вылезти, любые деньги отдадут, лишь бы светил олигарх на горизонте или райская жизнь, или мужик хотя б какой нить. Тоже и с бьюти сферой, готовы миллионы отдать, лишь бы лицо подтянуть, и удержать среднестатистического Васю в трениках рядом. В Европе женщины спокойнее, и не заморочены на этом всем
Оттого и много халявщиков, тк много слишком травмированных одиноких или закомплексованных женщин

Гость
#28

Непонятно, зачем продолжаете ходить на бесполезные курсы и тратите своё время? Вообще то, за курсы, где чему то научат, нужно платить.

Гость
#29

Все правильно! Пришли в магазин, купили продукты - вам за них должны оплатить. Берете уроки танцев - вам должны платить, а не вы им. А учителя и тренеры так вообще! Зарабатывать они хотят! Пусть берут кредиты и оплачивают труд учащихся и студентов, нечего на халяву их приглашать учиться! Представляете сколько вы трудились! Вы на сколько оцениваете час свой учебы? 1000 рублей в самый раз! Вот теперь посчитайте, сколько вы учились и предъявите это своим педагогам! Домашнее задание не забудьте посчитать. Обратитесь в суд и к журналистам. Было бы неплохо, чтобы и по телевидению вас показали. Вы же настоящий борец за справедливость!!!
Мне еще стоматологи нравятся. Сидишь у них в кабинете час-два, они издеваются над тобой со своими уколами, рот открой, рот закрой....так ты им потом еще и деньги плати!!!! Совсем совесть люди потеряли!!!!

Гость
#30
Гость

Непонятно, зачем продолжаете ходить на бесполезные курсы и тратите своё время? Вообще то, за курсы, где чему то научат, нужно платить.

Такие потом вырастают и становятся Катями Форумными, которые десятилетиями работу найти не могут

Гость
#31
Гость

А что для вас общаться близко означает?

Созваниваться, вместе куда то ходить, часто общаться, видеться, но до такого у нас на курсах никто никогда ни с кем не "сдруживался") все на уровне " Привет, пока, как дела"

Гость
#32
Гость

Созваниваться, вместе куда то ходить, часто общаться, видеться, но до такого у нас на курсах никто никогда ни с кем не "сдруживался") все на уровне " Привет, пока, как дела"

Хм...странно.
Хотя если в 20+, то ещё возможно сдружиться, чем старше тем сложнее да.

Гость
#33

А если честно. Вы сами выбираете ходить на курсы. В любой школе - танцев, вокала, музыки, фотографии и т.д. вы сами несете ответственность за костюмы, за свое и прочее. Вы пришли туда УЧИТЬСЯ. Оплачиваете вы только стоимость уроков, которые в себя включает стоимость аренды помещений. Вы даже представить не можете, сколько стоит аренда зала в ДК, а для вас это бесплатно. Концерты, как и любые мероприятия организовываются для того, чтобы вы развивались и учились искусству публичный выступлений, так принято везде - начиная от школ искусств, заканчивая студиями. Вам никто не должен платить за то, вы тратите свое время на свое хобби. Не нравится - не ходите и не тратьте время учителей.
Умная какая нашлась, должны ей все. Хочешь денег - иди работай, выучись и стань специалистом. А так, халявщицей выставила ты сама себя. Глупее вопросов на вумане я еще не видела.

Гость
#34

Автор даже не представляет, насколько сложно моделям, музыкантам, танцорам профессиальным!!! построить карьеру и зарабатывать на этом деньги, а она решила, что ей, дилетанту, должны оплачивать ее "труд".
Труд творческих людей - это когда вкалываешь на протяжении многих лет в своей профессии по 12 часов в учебе, а потом столько же работаешь над собой на протяжении всей жизни, ибо требования и конкуренция очень высоки.

Ой, ну и дура! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#35
Гость

Автор даже не представляет, насколько сложно моделям, музыкантам, танцорам профессиальным!!! построить карьеру и зарабатывать на этом деньги, а она решила, что ей, дилетанту, должны оплачивать ее "труд".
Труд творческих людей - это когда вкалываешь на протяжении многих лет в своей профессии по 12 часов в учебе, а потом столько же работаешь над собой на протяжении всей жизни, ибо требования и конкуренция очень высоки.

Ой, ну и дура! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вот-вот.

Гость
#36
Гость

Хм...странно.
Хотя если в 20+, то ещё возможно сдружиться, чем старше тем сложнее да.

Ну мне 28 лет, контигент на курсах что я посещала, разный, в основном от 25 и до талого) естественно все на понтах...все друг перед другом "кто есть кто" никто ни с кем не дружил, наоборот наблюдала я некую щависть у них и тд, единственное были уже пришедшие знакомые у них был свой круг, но они ни с кем не общались

Гость
#37
Гость

Ну мне 28 лет, контигент на курсах что я посещала, разный, в основном от 25 и до талого) естественно все на понтах...все друг перед другом "кто есть кто" никто ни с кем не дружил, наоборот наблюдала я некую щависть у них и тд, единственное были уже пришедшие знакомые у них был свой круг, но они ни с кем не общались

А у вас лично есть какие-то свои интересы?

Гость
#38
Гость

Все это ужасно, конечно. В Пятерочку пришел за продуктами - ничего бесплатого, все за деньги. Поехать куда-то - опять плати, и за троллейбус и за метро! За квартиру, за лечение зубов, за посещение спектакля... везде, везде одни халявщики, как им не стыдно!

Вот именно. Платить нужно за все. Но студентов и учащихся почему-то считают бесплатной рабочей силой, мало того что они оплату за курсы вносят.

Гость
#39
Гость

А у вас лично есть какие-то свои интересы?

Спорт, психология, но толку то? Сейчас по интересам никто не дружит почти

Гость
#40
Гость

Спорт, психология, но толку то? Сейчас по интересам никто не дружит почти

А спорт какой?

Гость
#41
Гость

Везде своя специфика, официантов и кассиров пруд пруди, там текучка кадров, смысл идти туда что бы уволили через месяц?))) там отношение начальства соотвествующее нацеленно на текучесть, капитализм знаешь ли везде щас так..

Там не начальство увольняет, а люди сами уходят. Типа им не нравится, не их это дело и пр. А те, кому бабки нужны, там нормально работают

Гость
#42
Гость

А главное зарплаты мизерные а цены космос, вы забыли упомянуть что зп начинающий специалист в муниципальном учреждении 16 тысяч зп оклад, а в пятерочки цены космомс и не только там....

Иди в частную контору, там за сотку платить могут

Гость
#43

В смысле? Ты хочешь идти в модельную школу или ещё куда-то чему-то учиться и чтобы тебе за это платили?
А в магазине тебе тоже должны платить? Чот у тебя в башке г*вна килогармм

Гость
#44
Гость

Ты приходишь куда то чему то учиться и тебе за это должны платить? Ты е..нутая? Иди проспись пьянь обоссранная . Не учись сиди под мостом обоссанной. Бомжиха халявщица

если вы ещё и мужчина, то это только обнять и плакать...
про себя вы все рассказали кто вы и откуда, а по теме-ничего.

Гость
#45
Гость

Там не начальство увольняет, а люди сами уходят. Типа им не нравится, не их это дело и пр. А те, кому бабки нужны, там нормально работают

Я работала давно еще не кассиром а админом, в итоге из за одной ошибке директор увольняла сама причем не заплатив, и два администратора работали стабильно а третья менялась чуть ли не каждые два месяца, вот и думайте как там уходят сами, плюс зп смешная, я бы не ушла, но меня попросили

Гость
#46
Гость

Иди в частную контору, там за сотку платить могут

Просто так сотку платить без опыта никто не будет, тем более образование педаоогоическое, в школах сейчас дурдом, оплата маленькая московская обл, начинающий учитель край 25 зп, и это еще куча бумажно электронной бюрократии, которую делаегь дома, в школе я работала, но пришлось быстро уходить оттуда, в виду того, что нагрузка большая и я не справилась а точнее тоже попросили, толком не дав вьехать в работу, там кстати тоже текучка кадров
А где платят хорошо, адекватное руководство, и зп от 50 тысяч там все занято либо не берут

Гость
#47

Идите в макдак или в самокат. Там точно платят.

Гость
#48

Прикиньте даже вузы платно учат, я смотрела магистратуру вшэ вся платно. Хочешь написать кандидатскую платно.

Гость
#49
Гость

Прикиньте даже вузы платно учат, я смотрела магистратуру вшэ вся платно. Хочешь написать кандидатскую платно.

Щас везде одни деньги

Гость
#50
Гость

а при чем здесь нужда в деньгах? Когда я ходила на большинство касстингов и танцев итд я просто не хотела просить у родителей, потому что лично я считаю что все должно оплачиваться, чтобы не было никаких волонтеров.

Кастинги должны оплачиваться? Нет. Это как собеседование на работу. За собеседование не платят.