Гость
Статьи
Кажется, что ты …

Кажется, что ты человек умный и на мошенников не поведешься

Однако на деле все наоборот, когда они звонят.
Намедни мне позвонили, сообщили, что с моим мужем произошёл несчастный случай, и, честно вам скажу, я была готова сразу повестись. Спасло меня то, что он лежал рядом со мной. Я сказала что - то типа: " Сейчас спрошу как дела у него ", трубку сразу бросили. Но если бы не это, я как дура готова была бы бежать и делать все, что мне прикажут. Интересно, как мошенники изловчились быть такими хорошими психологами. Продавят человека и манипулируют по разному.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне как то позвонил ребёнок со словами "мама меня похитили, за меня требуют деньги". Ну я и ответила...
Ага ага, ща погоди, поп корн возьму и рассказывай что будет дальше 😂к слову детей у меня нет.
В первую очередь паниковать не надо, телефоны есть. Когда так звонят, сразу звонить надо мужу и спросить для душевного спокойствия все ли с ним в порядке. А так бы куда побежали то?

Гость
#2

Моя теща тyпая, уже тысяч 200 мошенникам перевела. И все равно - не помогает это и ничему не учит. Если человек тyпой - то это на всю жизнь.

#3

Техник манипуляций не так много, их можно натренировать.
Человека при их помощи вводят в состояние, когда невозможно использовать критическое мышление. И тогда даже самого умного могут облапошить.

Гость
#4

Дегенераты
Болтают с кем попало на незнакомых номерах, потом истории придумывают как их бедных обманули
--
Но, обмануть, конечно, можно любого. У каждого человека есть на что нажать

Гость
#5

Готова была поверить, но блин вдруг заметила, что он рядом лежит...
)))))))))
Вот ты и дуреха.
А еще эти слова твои "намедни"... Сколько тебе лет?

Гость
#6
Гость

Готова была поверить, но блин вдруг заметила, что он рядом лежит...
)))))))))
Вот ты и дуреха.
А еще эти слова твои "намедни"... Сколько тебе лет?

Спасибо за комплект.

Гость
#7

Мне иногда звонят, якобы с моей карты совершаются подозрительные действия, всегда говорю, что у меня нет карты и заводить не собираюсь. Настаивают, что у них инфа верная и карта у меня есть. Говорю, ну если эта карта есть в ваших фантазиях, то это не мои проблемы. Психуют, могут обматерить и бросают трубку.

Гость
#8

недавно в ленте вконтакте увидела объяву типа от летуаль, мол заполните опрос и получите купон на 2000
не понимаю как я на это повелась...я вроде неглупый человек, юрист по образованию...фейспалм короче...плюс сыграло роль что это вконтакт и не ожидала увидеть там мошенников
нужна была тушь дорогая, и это тоже видно повлияло)
по факту - угнали телеграм
как...лы
сидели потом с Украины, видела

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: