Гость
Статьи
Как не завидовать и …

Как не завидовать и быть самодостаточной?

Это вопрос самооценки, насколько сами считаете себя классной и умеете убедить в этом других, не через примитивное хвастовство своими достижениями "А мне зарплату подняли", "А у меня новая машина", а на уровне энергетики - такие люди всегда чем-то увлечены, всегда себя безусловно любят и принимают, ставят на 1е место, не зависят от чужого мнения, и там уже неважно ни внешность, ни рост, ни вес, ни доход, ни пол, ни возраст, ни семейный статус, ни даже что именно человек говорит - он автоматически притягивает к себе окружающих. Вы умеете быть такой или завидуете и сравниваете себя с другими? #самооценка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Степанелло
#1

Ты просто больная на голову

Гость
#2

Сравнивают с другими себя все. Даже те, кто говорят, что не делают этого. Чем больше человек кричит, что все у него офигенно, тем на самом деле попа. Лучшая защита - нападение. Поэтому все так и стремятся показать свою успешность и счастливую жизнь. Ключевое слов - показать. Суть зависти: мы сравниваем худшее, что есть у нас с лучшим, что нам показывают, дают увидеть. к тому же мы не знаем всего, чего стоит то или иное достижение. Красота тоже требует жерт, например.

Гость
#3

не завистливая женщина, это как женщина без пи.зды
такого не бывает в природе
так что только ***

Гость
#4
Степанелло

Ты просто больная на голову

Да что ты

Гость
#5

Автор, у меня по разному получается в разные периоды жизни. В минуты слабости бывает такое паршивое настроение порой накатит и становлюсь завистливой унылой злыдней, а потом, что-то меняется (или сама меняю правильным устремлением), другая волна ( бывает с кем-то добрым пообщаешься, или книгу, фильм посмотришь или что-то хорошее поймаешь из впечатлений , вдохновишься)и вот я самодостаточная, сильная духом, уникальная, ни на кого не похожая, мудрая, великодушная, прям парю над всеми проблемами, ярмарками тщеславия, всех понимаю, всем сострадаю, эго и гордыня растворено в океане гармонии, спокойствия и вселенской любви, хоть в ряды Матери Терезы идти.
Как в какой-то притче говорит наставник ученику: в каждом человеке сражаются два волка белый добрый и черный злой. А какой победит? - спросил ученик. "Тот, кого ты кормишь."- ответил учитель.
Так что мы, наверное , все разные бываем. Важно, когда негатив накрывает и скатываешься на низкие вибрации - зависть, ненависть, обиды, уныние выбираться из этого состояния- мудрые книги, фильмы, вдохновляющая музыка, общение с достойными людьми, бескорыстная помощь кому-то, спорт, хобби, осознанность, благодарность, умение замечать красоту вокруг и т д.

Бабкины трусы
#6

Это воспитание из детства. Многих детей, как собак натаскивают дома. Знаю такую семью, 3 девки, чванливые, выросли с мыслью, что они лучше всех. При чём семья нищая, шмотки дешманские, вкуса нет вообще. Воспитание мамы. Подруг тоже нет. И я свалила от них быстро.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: