Гость
Статьи
Коллеги достают на …

Коллеги достают на тему свадьбы

Мы на прошлой неделе узаконили отношения с бывшим коллегой по работе. Проблема вот в чем: мы от всех скрывали факт наших отношений пока работали вместе, и продолжили скрывать когда уже я уволилась из фирмы, то есть огласке мы это не придавали вообще, потому что не хотелось сплетен за спиной.
Особо любопытные сотрудницы из моего бывшего отдела строили всяческие догадки, на тему того, что мы с ним вместе, но мой теперь уже муж это всегда отрицал, мол у него есть девушка, у меня есть молодой человек, и вообще не ваше дело, - отвалите. Отстали почти на год.
А на прошлой неделе мы сходили расписались, т.е. на день росписи муж брал отгул на один день.
Сейчас его второй день подряд на работе докапывают абсолютно все начиная от линейных сотрудников и заканчивая руководством: "Ой, а на ком ты женился? А покажи фотки, нам хочется посмотреть! А кто она, а как ее зовут? А это не та девочка, что у нас работала?". Доходит до того, что начинают докапываться до уже уволенных сотрудников, с которыми он раньше дружил, типа вдруг они что-то скажут. Он, естественно, никому ничего говорить и показывать не хочет, потому что прекрасно знает с кем работает, и что после этого начнется бесконечное перемывание костей с кучей сплетен за спиной и постройкой офигенных теорий на тему нас, чего нам совершенно не хочется.
Я придерживаюсь позиции, что наши отношения - это только наше дело, остальные - идите лесом, у всех своя жизнь, поэтому считаю, что нужно всем просто дать понять, что это не их дело, и мы никак ничего объяснять комментировать не будем и не обязаны. Муж со мной согласен, что всех можно отфутболить, но его смущает, что эти вопросы задает даже руководство, и опасается что начальство может устроить проблемы.

Собственно вопрос: а как бы вы поступили в данной ситуации? У нас уже появились мысли, просто сфоткать его с кем-то из моих подруг в типа свадебном платье, мол на ней женился, а теперь отстаньте. Но, вот честно, я не понимаю для чего нам устраивать этот цирк для левых людей.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы скрываетесь от руководства? Почему вы думаете что они будут сплетничать? Ваш муж может начальнику сказать что вот да женился на той девочке что у нас работала. Или вы стесняетесь потому что на работе чпокались со всеми подряд?

Гость
#2
Гость

А почему вы скрываетесь от руководства? Почему вы думаете что они будут сплетничать? Ваш муж может начальнику сказать что вот да женился на той девочке что у нас работала. Или вы стесняетесь потому что на работе чпокались со всеми подряд?

Нет, на работе у нас была абсолютно нормальная репутация, никто ни с кем не чпокался, и на работу ходили для того, чтобы работать + работали в разных отделах, особо не пересекались.
Руководству не очень хотим сообщать, не потому что они будут сплетничать, - им реально пофиг, а скорее потому что со стороны коллег тогда может начаться: "А почему им сказали, а нам нет? А мы тоже хотим посмотреть!" Скажем так, в коллективе люди ооооочень разные, и далеко не все добра и счастья пожелают.

Гость
#3

но его смущает, что эти вопросы задает даже руководство, и опасается что начальство может устроить проблемы.
------------------------------------------------------
Ничего не поняла. То вы пишете, что руководству "реально пофиг", по может устроить проблемы. Вы уж определитесь с трактовкой.

Гость
#4
Гость

но его смущает, что эти вопросы задает даже руководство, и опасается что начальство может устроить проблемы.
------------------------------------------------------
Ничего не поняла. То вы пишете, что руководству "реально пофиг", по может устроить проблемы. Вы уж определитесь с трактовкой.

Смысл такой: руководство может обидеть отказ ответить на вопрос, им интересно чисто формально: "Просто покажи фотки со свадьбы, на ком ты там женился". Мы же ничего никому показывать не хотим.

Гость
#5

Я в подобной ситуации. Только работаем вместе до сих пор, свадьба только через пол года.
Там женщина одна особо догадливая прям извелась (знаю что она догадалась от других общих знакомых вне работы) постоянно что то вынюхивает.
Сплетен и пересудов не избежать, скрываться вы тоже вечно не сможете, рожать тайных совместных детей))) посудачат и перестанут. Бывают вообще сценарии, что уводят из семьи и т.д. И то не сильно потом прячутся. А если все нормально то нечего и переживать

#6

какие там могут быть сплетни и догадки кроме того,что вы вместе работали и начали встречаться?и что,это вам так страшно?ну скажет там какая-нибудь тётка,что вы хитрая с@чка ,увели хорошего мужика и всё,в чём трагедия?вы явно скрываете что-то большее,чем просто роман на работе.Может вы там с несколькими встречались или бросили одного ради другого,или вы отбили его у коллеги,в общем какой-то грязный секрет)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: