Гость
Статьи
Проблема с соседками в …

Проблема с соседками в общежитие

Я заселилась в общежитие в начале учебного года. По началу все было нормально, познакомилась с соседками (нас 4 в комнате). Недавно начала замечать, что они общаются втроём на какие-то темы, а со мной вообще не разговаривают, также слышала как одна из них про меня что-то говорила, когда я пыталась уснуть (они думали, что я уже сплю). Не понимаю, что произошло не так и почему именно со мной никто не общается.
Но это не единственная проблема, дело в том, что они за собой не убираются. Мусор копится пакетами, только потом выносят, с посудой также, пока не будет до крана доставать никто не помоет, волосы их в ванной мне приходится доставать и класть на бортик, только потом мыться, а они потом неделями там лежат, в целом ванную мою только я, видимо им итак нормально, салфетки влажные на пол могут бросить и они валяются. 
Меня это раздражает больше, так как ссориться в открытую я не хочу, если я им начну говорить свои претензии, уверена мягко сказать у меня не получится, а убираться за ними мне не хочется.
Как все исправить не знаю, квартиру снять пока нет возможности

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терпи, иди на работу, найди с кем снимать на двоих квартиру

Гость
#2

Попроси коменданта переселить тебя от них к други более дружелюбным.

#3

Найти мужчину лет 40-50 с квартирой и жить у него. И ему будет хорошо, взрослому мужчине полезно спать с молодой 😉 не со старушками же такому спать лет 35-40...😁

Гость
#4

Как вам не повезло с соседками.
Нельзя перевеатись в другую комнату?
Может как то намекать им, что давайте каждый раз после себя споласкивать ванну и убирать свои волосы. Поочеркди делать уборку в комнате.
Конечно таким свиньям ничего не надо будет, но хотябы попытаться.
По человечески жалко вас, но помните, что это не навсегда.
Возможно с какой нибудь подругой сможете снять квартиру.

#5

Это никуда не деть, я с девочкой вдвоем, точно также, все делаю я, но только моя еще ноги не моет, знаешь как противно спать, аж до тошноты, хотя я ей говорила

Гость
#6
Lybachka

Это никуда не деть, я с девочкой вдвоем, точно также, все делаю я, но только моя еще ноги не моет, знаешь как противно спать, аж до тошноты, хотя я ей говорила

кошмар, надеюсь только ноги не моет

Гость
#7

И действительно,ужасные соседки!Лентяйки и сплетницы.Нельзя ли перейти к другим,в другую комнату?Не обращайте на них внимание.Может,вам повезет и перейдете в другую комнату.

Настя
#8
Гость

Как вам не повезло с соседками.
Нельзя перевеатись в другую комнату?
Может как то намекать им, что давайте каждый раз после себя споласкивать ванну и убирать свои волосы. Поочеркди делать уборку в комнате.
Конечно таким свиньям ничего не надо будет, но хотябы попытаться.
По человечески жалко вас, но помните, что это не навсегда.
Возможно с какой нибудь подругой сможете снять квартиру.

Спасибо вам за совет, уже завтра переезжаю в другую комнату, оказалось поменять ее совсем несложно, надеюсь на этот раз повезёт с соседками

Гость
#9
Настя

Спасибо вам за совет, уже завтра переезжаю в другую комнату, оказалось поменять ее совсем несложно, надеюсь на этот раз повезёт с соседками

Поставьте себя сразу так, чтобы не было желания обижать, чтобы уважали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: