Гость
Статьи
Студенческое …

Студенческое общежитие. Проблема с соседкой.

Кто жил в общаге?

Что делать, если соседка заняла больше половины места, аргументируя тем, что это ее территория, потому что она ее первой заняла? Платим одинаково. Это через коменданта решается?

Вещи свои не убирает при просьбе. Ещё и утверждает, что к ней въехали. #общежитие

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Михельсон Конрад Карлович
#1

Начните ей в тумбочку!

Гость
#2

Соверши актъ дефекаціи на ​ея​ кровати.

Гость
#3

Ну когда она скажет что к ней вьехали предложите ей снимать квартиру и гордо жить одной.

Гость
#4

Да, через коменданта или дежурную. В общем, не стесняйтесь обращаться к работникам общежития. Это их работа, за которую они получают деньги.

Гость
#5

Вам места не хватает? У меня с бывшей соседкой поначалу было все пополам и шкафы и тумбы. А потом постепенно ее вещи стали все прибавлятся и прибавлятся. Мне это никак не мешало, комната была на 4 человек, а жили мы 2.

Гость
#6

Обратитесь к коменданту, может есть место в другой комнате, чтобы вам переехать. С этой соседкой только конфликтовать будете.

Гость
#7
Гость

Вам места не хватает? У меня с бывшей соседкой поначалу было все пополам и шкафы и тумбы. А потом постепенно ее вещи стали все прибавлятся и прибавлятся. Мне это никак не мешало, комната была на 4 человек, а жили мы 2.

Да, не хватает, иначе б я не писала.
Почему большинство свободного пространства должно быть завалено ее вещами? Почему с ее стороны это нормально делать, а с моей нет? Почему вообще нужно кому-то давать вот так нагло раскидывать вещи, не думая о том, что другому человеку тоже, может быть, надо?

Гость
#8
Гость

Вам места не хватает? У меня с бывшей соседкой поначалу было все пополам и шкафы и тумбы. А потом постепенно ее вещи стали все прибавлятся и прибавлятся. Мне это никак не мешало, комната была на 4 человек, а жили мы 2.

Это ваши проблемы, что у вас было так.
Вы попустительствуете хамам, эгоистам и колхозному быдлу всех мастей. То, что вы это делаете, говорит о вас как о человеке, не уважающему себя и свои границы. Иначе б вы не задавались вопросом, как такое вообще может мешать.

Гость
#9
Гость

Это ваши проблемы, что у вас было так.
Вы попустительствуете хамам, эгоистам и колхозному быдлу всех мастей. То, что вы это делаете, говорит о вас как о человеке, не уважающему себя и свои границы. Иначе б вы не задавались вопросом, как такое вообще может мешать.

+
В общежитии и так не хватает личного пространства, чтобы его еще захламляли другие. И что, если мои полки остаются пустыми? Это мои полки, и я хочу, чтобы они были пустыми. Мне нужно это пространство. Плюс, сегодня полки пустые, а завтра - я захочу что-то на них положить, и я не хочу ждать, пока их освободят. Автор, я всецело на вашей стороне. Не стесняйтесь ругаться.

Гость
#10

Если су*ч*ка симпотная - можно попробовать залезть к ней в трусы и полапать её (в идеале).
А серьёзно - да пошла она, платишь столько же - имеешь право на одинаковое кол-во места. Тут не работает "я первая пришла". Это общага.

Гость
#11

Бери и сама заваливай. Окуела соседка твоя.

Гость
#12

Комендант вряд ли здесь поможет, разве что поможет поменять комнату, если свободные будут.

Гость
#13

Ходи по её шмоткам.

Гость
#14
Гость

Это ваши проблемы, что у вас было так.
Вы попустительствуете хамам, эгоистам и колхозному быдлу всех мастей. То, что вы это делаете, говорит о вас как о человеке, не уважающему себя и свои границы. Иначе б вы не задавались вопросом, как такое вообще может мешать.

У меня не было проблем, места было более чем достаточно. И попустительством я бы это не назвала, если мне не нужно пусть берут.
Я уточняла только потому что знаю таких принципиальных людей, что передерутся за ненужную вещь. Если вам действительно некуда ложить свои вещи, то идите к коменданту и меняйте комнату. Просто пожаловаться, чтобы она освободила место, приведет только к большему конфликту.

Василий
#15

Обращайтесь к администрации....

Гость
#16
Гость

У меня не было проблем, места было более чем достаточно. И попустительством я бы это не назвала, если мне не нужно пусть берут.
Я уточняла только потому что знаю таких принципиальных людей, что передерутся за ненужную вещь. Если вам действительно некуда ложить свои вещи, то идите к коменданту и меняйте комнату. Просто пожаловаться, чтобы она освободила место, приведет только к большему конфликту.

К какому конфликту приведет обращение к коменданту? Что соседка перестанет общаться? И отлично. У меня был самый кайф, когда не приходилось общаться с людьми, которые меня раздражают.

Автор, идите к коменданту или дежурной. Именно они должны решать такие вопросы.

Гость
#17
Гость

К какому конфликту приведет обращение к коменданту? Что соседка перестанет общаться? И отлично. У меня был самый кайф, когда не приходилось общаться с людьми, которые меня раздражают.

Автор, идите к коменданту или дежурной. Именно они должны решать такие вопросы.

Соседка может начать как то вредить, вещи портить, спать не давать. Просто не стоит жить в одном помещении с негативно настроенным человеком. Если есть возможность, лучше перейти в другую комнату.

Гость
#18
Гость

Соседка может начать как то вредить, вещи портить, спать не давать. Просто не стоит жить в одном помещении с негативно настроенным человеком. Если есть возможность, лучше перейти в другую комнату.

Если соседка начнет пакостить, тогда опять идти к коменданту и просить другую комнату. Вот и все. В таких случаях надо открыто идти и жаловаться, а не терпеть из-за страха "большего конфликта". Я про это написала.

Гость
#19
Гость

Если соседка начнет пакостить, тогда опять идти к коменданту и просить другую комнату. Вот и все. В таких случаях надо открыто идти и жаловаться, а не терпеть из-за страха "большего конфликта". Я про это написала.

Так я посоветовала сразу менять комнату, конфликт и негативное отношение уже есть, зачем растягивать момент переезда.

Гость
#20
Гость

Так я посоветовала сразу менять комнату, конфликт и негативное отношение уже есть, зачем растягивать момент переезда.

А мне зачем написали тогда? Я отвечала на слова о том, что ни к какому "большему конфликту" обращение к администрации не приведет. Все. Я не опровергала слова о том, что нужно менять комнату. Или вам лишь бы вставить свои слова куда-то?

Гость
#21
Гость

А мне зачем написали тогда? Я отвечала на слова о том, что ни к какому "большему конфликту" обращение к администрации не приведет. Все. Я не опровергала слова о том, что нужно менять комнату. Или вам лишь бы вставить свои слова куда-то?

Ну вы ответели на мой пост. Я на ваш. Если что не так поняла, простите...

Гость
#22
Гость

У меня не было проблем, места было более чем достаточно. И попустительством я бы это не назвала, если мне не нужно пусть берут.
Я уточняла только потому что знаю таких принципиальных людей, что передерутся за ненужную вещь. Если вам действительно некуда ложить свои вещи, то идите к коменданту и меняйте комнату. Просто пожаловаться, чтобы она освободила место, приведет только к большему конфликту.

А где гарантия, что в будущем человеку не понадобится? Вот сейчас он не положил, а завтра, может, захочет.
Если ты собираешься занять больше половины, то спроси. И уточни: «Если тебе будут мешать мои вещи, так и скажи, я уберу.»
Иначе это какой-то колхоз. Особенно если тебе понадобилось, а она отказывается убирать, аргументируя это тем, что все уже занято ее величеством. Это скорее не ты принципиальный человек, готовый за лишний сантиметр разоср*ться, а она.
Если она все своими шмотками захламила, не спросив тебя, значит, она тебя не уважает и не ставит ни во что.
Вот скажите, какой у неё резон, чтобы занимать своими вещами больше места, чем полагается? Все ее вещи прекрасно убираются в шкафы/тумбочки/на ее полки. Но она принципиально кладёт все так, чтобы тебе было неудобно. И кто из вас готов за любой сантиметр удавиться и показать своё доминантное положение?

Гость
#23

Вообще спасибо всем. Я рада, что тут оказалось столько адекватных людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: