Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после потери близких прошла ваша боль и вы приняли ситуацию ?

Недавно ушел из жизни близкий в молодом возрасте , как только думаю слезы наступают, как принять и смириться ? Что вам помогает ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже не помню точно, давно было.
Пришло понимание, что человека нет и больше не будет никогда. Воспоминания на сейчас спокойные не травмируют, помню и говорю о нем спокойно. Светлая память осталась.

Гость
#2

У меня муж умер почти три года назад, первый год вообще не помню, очень тяжело было. Потом как-то легче стало. Но рана внутри осталась, думаю о муже каждый день. Вообще, это индивидуальный процесс, нельзя себя торопить. Надо отгоревать, это занимает время.

Гость
#3

Боль от потери близких людей не проходит. Просто человек привыкает жить с ней, жить в этой новой для него психологической реальности.
Это знают все психологи, которые работают с людьми, потерявшими близких любимых.

Через год я смогла нормально говорить о произошедшем. Но в общей сложности прошло почти два года, прежде чем я смогла удалить его номер из своего телефона, до этого рука не поднималась это сделать.
До этого мне было проще думать, что он уехал куда-то очень далеко, поэтому мы не видимся. Иначе мне было слишком больно осознавать, что человека больше нет вообще, нигде нет, ни в одном уголке планеты.

Гость
#4

Насколько близкий человек?Отца нет почти 8 лет,мамы -семь.Они из жизни ушли тяжело,поэтому вдвойне ужасна их смерть.Первые пару лет снились постоянно,и очень плохо,больные,страдающие,синюшные
Вскоре после папиной смерти мне приснился сон,что он сидит на больничной кровати,вцепился сильно в мою правую руку,словно не хотел меня отпускать и не хотел умирать,я проснулась от адской боли в руке и рыдала потом.Сейчас они тоже снятся,но очень редко.Самое ужасное то,что ты никогда больше не увидишь родителей,нет и дня,чтоб я не вспоминала их лица,слова...весной цветет все,и не радует,родители не видят эту весну...приближается новый год, их нет....тяжело в праздники....
Ещё была хорошая подруга,погибла в автокатастрофе,ей 36 было,давно это было , а скучаю за ней очень Хотя такой драмы не ощутила,как с родителями,потому что я знала ее только около двух лет,да и погибла она мгновенно,без страданий...

Автор
#5
Гость

Насколько близкий человек?Отца нет почти 8 лет,мамы -семь.Они из жизни ушли тяжело,поэтому вдвойне ужасна их смерть.Первые пару лет снились постоянно,и очень плохо,больные,страдающие,синюшные
Вскоре после папиной смерти мне приснился сон,что он сидит на больничной кровати,вцепился сильно в мою правую руку,словно не хотел меня отпускать и не хотел умирать,я проснулась от адской боли в руке и рыдала потом.Сейчас они тоже снятся,но очень редко.Самое ужасное то,что ты никогда больше не увидишь родителей,нет и дня,чтоб я не вспоминала их лица,слова...весной цветет все,и не радует,родители не видят эту весну...приближается новый год, их нет....тяжело в праздники....
Ещё была хорошая подруга,погибла в автокатастрофе,ей 36 было,давно это было , а скучаю за ней очень Хотя такой драмы не ощутила,как с родителями,потому что я знала ее только около двух лет,да и погибла она мгновенно,без страданий...

Брат. Сочувствую вам🥹. Все это очень трудно, немного помогает мысль, что им там лучше, чем на земле. Осознание , что человека больше нет и не будет очень болезненно(

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: