Гость
Статьи
Боитесь искусственного …

Боитесь искусственного интеллекта?

Сейчас практически нет такого человека, который бы не был знаком с ИИ и его возможностями. Каждый хоть раз воспользовался его “услугами”: текст написал, фоточку отфотошопил.
Но вместе с растущими возможностями ИИ, растут и опасения людей. Что ИИ может полностью заменить некоторые профессии, что может проникнуть в сознание, что взломает систему и т. д.
Сейчас это, конечно, интересно: испытывать нейросети, придумывать для них сложные задания, а потом восхищаться результатом. Но ведь если подумать, то страхи людей не беспочвенны. Уже, вон, СММ-щики остались не у дел - блогеры сами стали справляться с контентом. Без программистов тоже справляются.
А вы как относитесь к внедрению искусственного интеллекта в нашу жизнь? Не боитесь, что он сможет заменить вас на работе? #искусственныйинтеллект  #нейросеть

Лика
17 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Интерес быстро угас.

гу
#2

не боюсь, с брезгливостью отношусь. Это путь в никуда для человечества. Деградация

Гость
#3
гу

не боюсь, с брезгливостью отношусь. Это путь в никуда для человечества. Деградация

Такие как ты деградация.

гу
#4
Гость

Такие как ты деградация.

почему?)

Гость
#5
гу

почему?)

На опыты в подвал пойдешь

#6

Не вижу смысла бояться неизбежного. Технологии развиваются. Мир меняется, это же хорошо. Без развития жили бы в каменном веке.

#7

И кто без программистов справляется? Твоя буйная фантазия? Не нагнетай. На наш век работы хватит.

#8

Этот искусственный интеллект спокойно выключателем выключается и пердец ему всеобъемлющий.

Гость
#9

Я как раз сммщик - и не лишилась я работы, наоборот, с нейросетями легче стало работать, а кто не знает, как ими пользоваться, продолжает обращаться к нам.

гу
#10
Гость

На опыты в подвал пойдешь

глупости какие-то говорите)) я к тому, что человечеству стоило бы обратить внимание на развитие духовной стороны личности, на гуманитарную составляющую, на развитие эмоциональной сферы, в конце концов, на развитие творческого начала, а не уходить в железо

Гость
#11

Ни чего он не может этот "искусственный интеллект" это раздутая фигня и очень сильно в этом сомневаюсь что он может развиться. Когда я звонил в банк, мне этот "интеллект" так и не нашел ответ на простой вопрос когда банкомат завис, пришлось соединить с оператором. А Алиса даже свет не может включить, без команды, но я не робот и мне не интересно с глюченым роботом общаться. Возможности "искусственного интеллекта" исчерпаны и вряд-ли он может развиваться, всё что он может, то он делает на пределе своих возможностей и это конец ему

#12

Фильм недавно вышел про будущее, где показано как вместе живого психолога-ИИ и вместо нормальной еды все искусственно выращенное с искусственным запахом и вкусом.
ИИ-это набор программ. Конечно программ огромное количество и всегда найдётся ответ на любой вопрос, но в этом НЕ будет ЛЮБВИ, искры, души, эмпатии в конце концов. Многим людям важна эмпатия, заинтересованность с той стороны, участие в его проблеме, а ИИ этого дать не сможет🤷‍♀️

Гость
#13

Я думаю, он и правда заменит какие-то профессии, но произойдет это еще через десятилетия, так что мой ответ - нет, не боюсь

#14
Гость

Я думаю, он и правда заменит какие-то профессии, но произойдет это еще через десятилетия, так что мой ответ - нет, не боюсь

ИИ в будущем заменит профессии, где требуется консультирование-психологов, юристов, врачей-консультантов, бухгалтеров, операторов Колл центров и т д.

#15

В России ИИ в зачаточном состоянии -- в Японии, Корее роботы массово собирали автомобили с середины 80-х, а у нас хилый дрожащий Андроид с флагом страны с трудом выезжал навстречу спортсменам в аэропорту в 2020-м.

Гость
#16

Автор, я вас сейчас разочарую, но алгоритмы для ИИ люди пишут. Калькулятор тоже считает быстрее, чем вы, но этот калькулятор делает человек. ИИ не может сделать того, на что он не запрограммирован. Поэтому часть ваших опасений беспочвенна. ИИ будет и взламывать системы, и защищать их. Основной вопрос: на какой стороне программисты умнее? Часть профессий безусловно исчезнет, но им на смену придут новые

Гость
#17

Побаиваюсь. Сама им активно пользуюсь, но если заказчики додумаются...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема