Гость
Статьи
Переезд в Элисту, …

Переезд в Элисту, стоит ли?

Всем привет !Дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста опытом или может мне помогут местные жители.
Так сложилось, что моему гражданскому мужу(читайте сожитель) нужно переезжать в Элисту по работе, там ему предложили хорошую должность с достойной з.п по его специфике работы.
Я работаю на данный момент в крупной компании руководителем отдела и хотелось бы найти для себя работу по уровню не ниже, чем сейчас. И проживаем мы сейчас в умеренном климате.
Я как узнала о предполагаемом переезде начала мониторить сайты с работой и местные Элистинские группы и форумы, чтобы понять уровень жизни региона ,уровень з.п и вообще ситуацию с работой.
Пока выводы сложились не удовлетворительные.
Подскажите у кого был опыт переезда в Калмыкию, может местные жители помогут составить мне полную картину.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы готовы бросать устроенную жизнь с хорошей работой и переезжать в захолустье ради чувака, который не считает нужным вас даже замуж позвать? К тому же это место, где в скором будущем могут развернуться большие проблемы с безопасностью.

#2

Нефих тут делать. Зарплаты мизерные.

Гость
#3

Да это один из самых нищих регионов, там ничего нет, будешь в степях с калмыками коров пасти

#4

А в каком городе вы сейчас проживаете?

Гость
#5
alienwood

А в каком городе вы сейчас проживаете?

В Челябинске

Гость
#6
Гость

И вы готовы бросать устроенную жизнь с хорошей работой и переезжать в захолустье ради чувака, который не считает нужным вас даже замуж позвать? К тому же это место, где в скором будущем могут развернуться большие проблемы с безопасностью.

Собственно в этом и загвоздка, я хочу развиваться как профессионал и построить полноценную семью, с хорошими перспективами для будущего потомства. А тут получается и в личной жизни я недожена, и как профи я там точно вырасти не смогу.
Поэтому и решила уже собрать полный анамнез, чтобы быть уверенной в своем решении, что такой переезд не для меня.

Гость
#7
Гость

Собственно в этом и загвоздка, я хочу развиваться как профессионал и построить полноценную семью, с хорошими перспективами для будущего потомства. А тут получается и в личной жизни я недожена, и как профи я там точно вырасти не смогу.
Поэтому и решила уже собрать полный анамнез, чтобы быть уверенной в своем решении, что такой переезд не для меня.

Ну не знаю. Одного того, что он не изъявляет желания позвать вас замуж уже достаточно, чтобы никуда за ним не ехать. Плюс место откровенно говоря так себе, вы явно ухудшаете себе условия жизни, переезжая туда. А уж отказываться от личных профессиональных перспектив в угоду левому мужику, который вам никто, вообще глупо.

#8

Танунах, после Челябы вы тут взвоете на второй же день! Делать тут нечего, ещё раз говорю -- делать нечего! Элиста вся как один район Челябинска. + калмыки.

НоыВоигура
#9

В калмыкии настолько жуткая нищета,что,люди зубами держатся даже за зарплату в 12-15 тыс.

Гость
#10

ни в коем случае! Что может быть хуже?

Гость
#11

В юрте будешь кизяками топить

#12
Гость

В Челябинске

Не стоит переезжать. Пускай сожитель ваш один поедет, если чувства сильные, будете иногда ездить друг к другу. А может ему и самому там не понравится, или денег заработает и обратно приедет. Уезжать из такого крупного города это глупо.

Гость
#13
Гость

В Челябинске

В Элисте гораздо лучше чем в Челябинске

Гость
#14
Гость

И вы готовы бросать устроенную жизнь с хорошей работой и переезжать в захолустье ради чувака, который не считает нужным вас даже замуж позвать? К тому же это место, где в скором будущем могут развернуться большие проблемы с безопасностью.

Какая бы ситуация не происходила русские всегда могут чувствовать себя безопасно в Калмыкии,это я калмык говорю. У нас нет неприязни к русским, учитывая что русские здесь находятся в своей стране,и еще бы русским было небезопасно в России. Да и русские не считаются тут пришлыми или чужаками,их и много и живут они давно. И чтоб вы понимали Элисту столицу Калмыкии основали калмыцкая и русская семья. Религия здесь буддизм,но она не навязывается и носит скорее формальный характер. Очень маловероятно что бы пойдете жечь местный храм поэтому проблем не возникнет. А так сказать особо нечего обычный типичный провинциальный российский город. Только мы калмыки азиаты ходим))
Наверное уже неактульно но может кому пригодится. А что касаемо каких-то ситуаций вероятность на них нарваться также как в любом городе по России. Но ту людей мало жизнь идет рутино и ничего такого не происходит.

Гость
#15
Гость

Да это один из самых нищих регионов, там ничего нет, будешь в степях с калмыками коров пасти

Не правда,чтоб коров пасти нужно иметь свое хозяйство и землю)))

Гость
#16
г0сть что в г0рле к0сть

Танунах, после Челябы вы тут взвоете на второй же день! Делать тут нечего, ещё раз говорю -- делать нечего! Элиста вся как один район Челябинска. + калмыки.

А калмыки чо? Я вот Калмык люблю русских ,они вкусные))) шучу,не вкусные

Гость
#17
Гость

ни в коем случае! Что может быть хуже?

Ну яб не сказал что это самый пплохой вариант даже в рф есть места где намного хуже условия тут хотя бы безопасно и стабильно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: