Гость
Статьи
Переезд в Москву с …

Переезд в Москву с Юга. Стоит ли?

Живу в южной столице, детей и мужа нет, как и работы. Возраст - 24 года. С одной стороны - хочется попробовать и вырваться в бОльший город, пока молодой и нет обязательств в виде семьи. В город приехала отдохнуть на недельку, вот и ищу параллельно вакансии. А сама не знаю, стоит ли оно того. Жилья своего нет, нужно будет снимать, масштабы города пока что пугают, очень много людей. В метро, на улице, везде. Понятно, что к такому ритму привыкают не за 2 дня, нужно время, но все эти дни тянет домой, в родной край. Метаюсь меж 2 огней, и хочется и колется, как говорится. Кто имел опыт переезда, стоило оно того? #переезд

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Пробуйте. Иначе потом будете жалеть.
Уехать всегда можно.

КОТ
#2

100 тыс готовьте сразу на квартиру.
Ритм жизни не для каждого.
Пробуйте.

Гость
#3

Цель переезда какая?
Москвичи наоборот смотрят, как бы на юг переехать, а вы с юга в этот холодный климат.
Если имеете целью сделать крутую карьеру и увеличить доход в разы, тогда можно. А если просто работать на обычной работе, только в Москве, то не стоит.

Гость
#4

Я бы перехала, в Москве больше возможностей и в карьере и в плане замужества. Если вы красивая легко себе найдете богатого парня, если умная сделаете карьеру.

Гость
#5

что такое южная столица?

гость
#6
Гость

что такое южная столица?

Присоединяюсь к вопросу

Гость
#7

в Москву в жизни бы не переехала
не представляю как они там живут

гость
#8
Гость

в Москву в жизни бы не переехала
не представляю как они там живут

Хорошо живем.

Гость
#9
гость

Хорошо живем.

жаль вас, бедных

Гость
#10
Гость

что такое южная столица?

Это Краснодар.

Гость
#11

Не стоит. Плохо мы тут живем, плохо. Везде уйма народу, в поликлинику к специалисту записаться можно только через месяц и то надо ловить момент, талоны в электронном виде записи через емиас выкладывают только на один день и в 07:30 утра уже разбираются. А бабульки у кого нет интернета приезжают к 07:00 в поликлинику, чтобы их записали. И так как талон только выкладывают на одно число, а люди ещё и из дома по емиас пытаются записаться, то они часто уезжают домой ни с чем. И надо приезжать на следующее утро. Денег надо на всë кучу. Продукты в магазинах хлорированные. Всё цифровизированно. Куда ни позвонишь везде робот говорит и порой с ним договорится и рассказать о ситуации невозможно. Мошенники эти долбанные надоели и по телефону звонят и в дверь звонят. Люди все кругом бегут, спешат, торопятся, нервные. Эти курьеры носятся на своих драндулетах, того и гляди собъют. Москва это ад. Тишины хочу и спокойной и размеренной жизни. Я москвичка.

Гость
#12
гость

Хорошо живем.

Да уж, получше многих

Гость
#13
Гость

жаль вас, бедных

Да себя лучше пожалейте, сирых.

Гость
#14
Гость

Не стоит. Плохо мы тут живем, плохо. Везде уйма народу, в поликлинику к специалисту записаться можно только через месяц и то надо ловить момент, талоны в электронном виде записи через емиас выкладывают только на один день и в 07:30 утра уже разбираются. А бабульки у кого нет интернета приезжают к 07:00 в поликлинику, чтобы их записали. И так как талон только выкладывают на одно число, а люди ещё и из дома по емиас пытаются записаться, то они часто уезжают домой ни с чем. И надо приезжать на следующее утро. Денег надо на всë кучу. Продукты в магазинах хлорированные. Всё цифровизированно. Куда ни позвонишь везде робот говорит и порой с ним договорится и рассказать о ситуации невозможно. Мошенники эти долбанные надоели и по телефону звонят и в дверь звонят. Люди все кругом бегут, спешат, торопятся, нервные. Эти курьеры носятся на своих драндулетах, того и гляди собъют. Москва это ад. Тишины хочу и спокойной и размеренной жизни. Я москвичка.

Вы , москвичка, в провинции глухой поживите сначала, а потом обсудим , где ад.

Гость
#15
Гость

Да себя лучше пожалейте, сирых.

ок будем сирыми
главное - не завидуйте

Гость
#16
Гость

Это Краснодар.

оборжаться столица.

Гость
#17
Гость

Это Краснодар.

не нужно сюда ехать. Кубаноидам нигде не рады. Слишком уж у вас специфические понятия о допустимом.

Гость
#18
Гость

Вы , москвичка, в провинции глухой поживите сначала, а потом обсудим , где ад.

У меня родственники в деревне живут. И не плохо живут, две машины, ульи, своя корова, молочку в город продавать ездят. Я к ним часто езжу. Их в Москву не затянешь. В том же медпункте придешь с хондрозом, врач капельницу поставит без проблем. А у нас не находишься пока все анализы сдашь и не допросишься этих же капельниц. Скорее сдохнешь. А властям только на руку. Меньше пенсий людям платить придется.

Гость
#19
Гость

У меня родственники в деревне живут. И не плохо живут, две машины, ульи, своя корова, молочку в город продавать ездят. Я к ним часто езжу. Их в Москву не затянешь. В том же медпункте придешь с хондрозом, врач капельницу поставит без проблем. А у нас не находишься пока все анализы сдашь и не допросишься этих же капельниц. Скорее сдохнешь. А властям только на руку. Меньше пенсий людям платить придется.

Москвичка, если так все плохо, что мешает обменять свое жильё на деревню ? Это минутное дело. Вот деревню назад на Москву никогда уже не поменяете. Но вы же все равно предпочитаете сидеть в Москве и плакаться на жизнь. Ханжество это чистейшей воды

Гость
#20
Гость

Москвичка, если так все плохо, что мешает обменять свое жильё на деревню ? Это минутное дело. Вот деревню назад на Москву никогда уже не поменяете. Но вы же все равно предпочитаете сидеть в Москве и плакаться на жизнь. Ханжество это чистейшей воды

Чтобы жить в деревне нужен мужик с машиной. Без мужика и без машины там никуда. У меня ни того, ни другого. Только дурак продаст с концами недвижимость в Москве. Я могу легко купить квартиру в маленьком городе, а эту московскую вообще сдавать, меня сестра двоюродная агитирует переехать к ней в городок на Волге. Но у них там с работой плохо. А стаж на пенсию надо где-то зарабатывать. Вот если доживу до пенсии, то там посмотрим.

Гость
#21
Гость

Москвичка, если так все плохо, что мешает обменять свое жильё на деревню ? Это минутное дело. Вот деревню назад на Москву никогда уже не поменяете. Но вы же все равно предпочитаете сидеть в Москве и плакаться на жизнь. Ханжество это чистейшей воды

Я на половину деревенский человек. У меня оба родителя из деревни. Когда-то их привезли после учебы на автобусах отстраивать Москву: Новый Арбат, Останкинскую телебашню, Медведково и другие старые районы Москвы, которые были тогда деревней, дали им общежитие, а потом, когда они поженились и квартиру. И они тогда совсем не хотели сюда ехать. А я каждые каникулы и отпуск проводила у бабушки в деревне. Поэтому могу и корову подоить и косить могу ручной косой и сенокос знаю что такое не по наслышке, тогда в 90- е ещё деревянными граблями сено сушили и в стога укладывали в ручную, это сейчас сеялки-веялки. Так что меня деревенским трудом не испугаешь.

Гость
#22
Гость

Чтобы жить в деревне нужен мужик с машиной. Без мужика и без машины там никуда. У меня ни того, ни другого. Только дурак продаст с концами недвижимость в Москве. Я могу легко купить квартиру в маленьком городе, а эту московскую вообще сдавать, меня сестра двоюродная агитирует переехать к ней в городок на Волге. Но у них там с работой плохо. А стаж на пенсию надо где-то зарабатывать. Вот если доживу до пенсии, то там посмотрим.

Ну тогда сидите и втюхивайте тут, что в деревне лучше чем в Москве. Идиотов вам поверить все равно нет.

Юля
#23

Я дала себе время. Взяла в ипотеку квартиру в ЖК Тринити в Москве, получу ключи в 24 году, снимать всё равно менее выгодно, чем ипотека, тут я плачу уже за свое жилье, а не за чье-то. Подруга моя покупала квартиру, получила в первой очереди, уже сдает в аренду за хорошие деньги

Кира
#24

смотря как переехать, продать все и жить, или не продавая снимать. Мы жили в Ростове на дону, но решили перебираться с мч ближе к Москве (все таки возможностей больше, да и жизнь интересней). Столица то дорогая, так сразу не вытянешь. Мы продали свою квартиру и купили пока в ЖК Новая Щербинка, Пригородные кварталы. Со временем думаю и Москву покорим))

Гость
#25
Гость

Я бы перехала, в Москве больше возможностей и в карьере и в плане замужества. Если вы красивая легко себе найдете богатого парня, если умная сделаете карьеру.

Вы очень ошибаетесь , на тему замужества Я в Москве живу с 2013 года Замуж не вышла Привлекательная , спортивная фигура На свой возраст не выгляжу Все умею , готовить , люблю чистоту и порядок И главное честных людей Но встретила мужчину ….( Москвич коренной ) . И отзывался он о приезжих так … Лемита ”И часто такое выскакивало у него Когда я сказала , что я приезжая тоже , - , но ты другое 😏 И замуж не торопился брать , Переживал за свою квартиру и дачу Ушла , получила опыт , спасибо Потом второй ( москвич , тоже коренной ) Там такая же история . Квартиры … это у них патология …совместно жить не хотят на своей территории … не пущу жить , ( снимала сама, а вот у меня жил ) не пропишу … не зарегистрирую и т д Все так же … Опыт получен , грабли выкинула И из Москвы уезжаю на Юг

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: