Гость
Статьи
У вас так тоже и что …

У вас так тоже и что это значит?

У вас есть знакомые, которые лайкают фотки в соц сетях и смотрят все истории, но намерено избегают встреч с вами и даже на сообщения если и соизволят ответить, то через сто лет и через губу. Эээ, это какое то псих расстройство у людей или что?) Зачем тогда подписываться, все лайкать и палить сториз? Заранее говорю, речь не о воздыхателях, а о знакомых с работы/хобби и бывших сокурсницах и т д?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

С подругой год не разговаривали. А стоило фотки из Тая разместить, сразу мне написала, распрашивала. Такие люди, походу ещё год не будем общаться до следующей поездки.

Гость
#2

Нет у меня соцсетей и сторисов, где могут шастать свора знакомых. Сокурсницы, бывшие коллеги остались в прошлом.

Гость
#3

У меня тоже так, постою, послушаю. Есть одна давняя подруга, которая смотрит мои истории в ватсапе, а как я ей написала, с неохотой ответила. Встречу ни разу не предложила.

Гость
#4

Наверное это значит, что у них не к вам личный интерес, а времяпровождение такое фотки, сторисы, видосики смотреть, лайкать. Как кисок всяких или как рецепты собирать, которые вот прям сейчас не собираешься готовить и вряд ли вообще приготовишь, но красиво. Потребление контента, скажем так.
Так как вы знакомы, вы воспринимаете как интерес к себе, что естественно.
Рассматривайте не как друзей, а как подписчиков.

Гость
#5
Гость

Наверное это значит, что у них не к вам личный интерес, а времяпровождение такое фотки, сторисы, видосики смотреть, лайкать. Как кисок всяких или как рецепты собирать, которые вот прям сейчас не собираешься готовить и вряд ли вообще приготовишь, но красиво. Потребление контента, скажем так.
Так как вы знакомы, вы воспринимаете как интерес к себе, что естественно.
Рассматривайте не как друзей, а как подписчиков.

хорошая мысль, кстати)
а если дружат но не лайкают вообще ничего, тогда что?)

Гость
#6
Delta bravo

С подругой год не разговаривали. А стоило фотки из Тая разместить, сразу мне написала, распрашивала. Такие люди, походу ещё год не будем общаться до следующей поездки.

а вы бы ей не написали если она фотки из Бали выставила?

это нормально писать человеку когда есть какой-то прецедент

Гость
#7
Гость

хорошая мысль, кстати)
а если дружат но не лайкают вообще ничего, тогда что?)

Вы так и не поняли. Дружба оффлайн, подписчики виртуал. Отделяйте дружбу и лайки. Если у вас есть в офлайне друзья, с которыми хорошо, с которыми общаетесь, которым нравитесь, то не накручивайте себя никакими подписками и (не)лайками от них. Есть друзья, есть подписчики. Есть активные люди в офлайне, но пассивные в виртуале, есть наоборот. Не все кто вас лайкает, хочет с вами дружить, ему просто приятен ваш контент. Не все кому приятен ваш контент лайкает. Просто потому что не все любители лайкать, а если и лайкают так это или что-то супер для себя полезное/важное или когда у друга прям событие для него особое. Люди разные и по разному относятся к виртуалу. Когда-то я вела соцсети. Я не блогер и в голову не приходило, но родственников много, у меня времени было достаточно. Вообще про лайки и не думала. Да я вообще особо про соцсети не думала, запостила что-то и пошла по делам, может завтра опять зайду, а может на пол года забуду. И все было хорошо пока не подписалась на меня новоиспеченная жена брата. И тут началось, я тебя лайкаю, ты меня нет. Вот блин. Так дальше больше, перессорилась со всеми родственниками нашими, что не лайкают. А родственники то что, они как и я просто листают и меня просто листали и ничего, прекрасно общались, потому что никому из нас не всрались эти лайки. Ну нет культуры такой, не научили родители, они без интернета выросли. )))
Короче не создавайте проблемы на пустом месте, отделяйте реал от виртуала. Если продвигаете блог, не надейтесь на друзей, а ориентируйтесь на подписчиков. Ищите друзей, ориентируйтесь на отношения в реале, а не в виртуале.
Друг это тот, кто приедет с туалетной бумагой, если вы подвернули ногу и не можете купить туалетную бумагу. В то же самое время он может быть на вас даже не подписан. Подписчик, это тот кто лайкает ваше очередное селфи, но если вы подвернете ногу самое больше на что можно расчитывать, смайлик сердечка.
Иногда совпадают и друзья и подписчики. Но очень редко.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: