Гость
Статьи
Что делать, когда всё …

Что делать, когда всё хорошо?

Почему когда дедлайны, стресс, всё горит то организм выдаёт хорошую активность? А когда в целом всё хорошо, есть ощущение безопасности, все здоровы, то хочется целыми днями лежать и тупить?

Не хочется нарочно загоняться в состояние стресса, хочется работать и учиться с любовью, когда всё хорошо.

При этом когда я смотрю в перспективе и думаю что через год, допустим, я буду такой же ленивой мне горько.

Вынужденной необходимости работать и учиться у меня нет. Я могу делать минимум и всё ещё достаточно зарабатывать и не отлетать (учусь в мгу). А если отлечу у меня есть муж и семья, которые меня поддержат. Короче полное ощущение безопасности (да и счастья).

Хочется найти внутреннюю опору, а вот как это делать - не знаю. Напишите может мысли свои. Должен же быть способ работать когда всё хорошо.

16 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

Хочешь, чтобы тебя тут прокляли ? Дак готовься. Ща хлебнёшь.

Спасибо что предостерегли)

Гость
#3

Только делать самой себе промежуточные дедлайны через планирование.

#4
Гость

Только делать самой себе промежуточные дедлайны через планирование.

Я уже пыталась так настраивать себя, но искусственная угроза дедлайна не срабатывает. Мозг лихо двигает дедлайны и прощает мне все продолбы.

Гость
#5

Еще одна бесячая тварь. Аналог вонючего бегемота.

Роза на окошке
#6

это просто сезоны жизни, есть лето, есть зима, они должны быть разными

#7
Гость

Еще одна бесячая тварь. Аналог вонючего бегемота.

Добрый вечер, чем я вызываю у вас такие глубокие чувства? И что за бегемот?

#8
Роза на окошке

это просто сезоны жизни, есть лето, есть зима, они должны быть разными

И все рекомендуют готовить сани летом)
Хотела бы я отпустить ситуацию, но лень для меня приравнивается к навязчивой тревожности. Уж слишком долго я находилась в состоянии когда фигачишь круглыми сутками, а если не фигачишь то что-то идет не так

Гость
#9

Метод Помодоро пробовали?

#10
Гость

Метод Помодоро пробовали?

Это концентрация по времени? Хм, давным давно использовала его для подготовки к экзаменам. Может и стоит вернуться

Гость
#11
Антонина Тумбочкина

Это концентрация по времени? Хм, давным давно использовала его для подготовки к экзаменам. Может и стоит вернуться

Да, 25 минут только под одно дело. Ни на что другое не отвлекаться. Потом перерыв и пересмотр приоритетов для нового задания.
И избавиться от перфекционизма, он убивает мотивацию. Помним правило Парето - 20% усилий в нужных местах дают 80% результата. Первым делом делаем эти 80%, остальное, как получится.

Гость
#12
Антонина Тумбочкина

Добрый вечер, чем я вызываю у вас такие глубокие чувства? И что за бегемот?

лицемерием

#13
Гость

лицемерием

Лицемерие? Это же когда в лицо поступаешь хорошо, а на деле для собственной выгоды. Не очень улавливаю ваш посыл, но очень хотела бы разобраться

Гость
#15
Антонина Тумбочкина

Лицемерие? Это же когда в лицо поступаешь хорошо, а на деле для собственной выгоды. Не очень улавливаю ваш посыл, но очень хотела бы разобраться

твоя манера письма очень читается, тебя блин 30ый год а ты занимаешься какой-то *** пиздец просто

#16
Гость

твоя манера письма очень читается, тебя блин 30ый год а ты занимаешься какой-то *** пиздец просто

Ну в противовес ваши сообщения нечитаемы и не содержательны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: