Гость
Статьи
Стала всех посылать

Стала всех посылать

Всю жизнь была очень отзывчивой. И к родне, и к друзьям. И деньги, и время, и какие-то организационные моменты - с радостью. Сейчас ситуация такова, что с рождением второго ребенка (старшей 3г, младшей 4 месяца), вся моя жизнь и характер стали диаметрально противоположными. Бабушки живут рядом, но оставить даже на пару часов, чтобы выбраться к врачу - надо обговаривать за месяц, и то могут кинуть. Прошу мужа. Вдвоем с мужем выбраться даже не обсуждается - ну и ок. Мой отец вообще встал в позу и ходить в гости к маме с папой стало чем-то запрещенным, ведь его раздражают маленькие дети. А родителям, и в т.ч. отцу, я помогала нехило (бытовая техника, отдых, лечение). Были подруги, которые постоянно трепались о своих проблемах, я их слушала, сочувствовала. А теперь - на..р их всех. Люди не помнят добро. Люди не втыкают, что ближнему плохо и он устал. Сплошное потребл...дство в мою сторону всю жизнь, удобный человек. За этот месяц я наигрубейшим образом послала своего отца, который попытался на мне напоследок проехаться, своего дядюшку, который лезет за помощью в написании научных статей к декретной задолбанной мамаше (мне), послала свою помешанную на себе подругу, оставив только тех, с кем возможна обратная связь, становится "вампирюгой" тоже не хочу. И знаете, что? Так приятно их всех посылать!!! Осталось очень мало людей, но с ними - взаимно #окружение #общение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Неужели хоть кто то включил разум и научился заветному слову "нет". Поздравляю вас

Гость
#2
HaVa

Неужели хоть кто то включил разум и научился заветному слову "нет". Поздравляю вас

Для этого надо было очень сильно устать. Надеюсь, что это закрепится, а не улетучится, как только жизнь станет попроще.

Гость
#3

Если у вас все так хорошо, зачем тему-то создали? Видимо, все же не уверены в правильности своих "посыланий".

Гость
#4
Гость

Если у вас все так хорошо, зачем тему-то создали? Видимо, все же не уверены в правильности своих "посыланий".

Уверена. Что они правильны на 100%, это точно. Больше боюсь рецидива альтруизма. С ним плохо. Его придумали возвели в культ те, кто от него далек. А такие как я, лопушки, только и рады послужить. Тошно от собственной глупости.

Гость
#5
Гость

Уверена. Что они правильны на 100%, это точно. Больше боюсь рецидива альтруизма. С ним плохо. Его придумали возвели в культ те, кто от него далек. А такие как я, лопушки, только и рады послужить. Тошно от собственной глупости.

А, тогда дело другое. Могу вам посоветовать всегда, когда вам захочется кому-то помочь (это очень благородно, конечно, кто ж спорит), вспоминайте сегодняшнее свое состояние, вернее, то состояние замотанности, которое привело вас к решению отказывать всем. И каждый раз это воспоминание должно вам служить опорой для твердого НЕТ на попытки сесть вам на шею.

#6

Автор, первый раз слышу, что родители не хотят видеть внуков))) У нас мамины подруги только и жалуются, что невестка не дает общаться с внуками.

#7
Zorty

Автор, первый раз слышу, что родители не хотят видеть внуков))) У нас мамины подруги только и жалуются, что невестка не дает общаться с внуками.

Может им внуки нахрен не нужны. Не подумали об этом?

Гость
#8
Zorty

Автор, первый раз слышу, что родители не хотят видеть внуков))) У нас мамины подруги только и жалуются, что невестка не дает общаться с внуками.

Они могут жаловаться, а на деле не сидеть с ними.

Гость
#9
Aleksa

Может им внуки нахрен не нужны. Не подумали об этом?

а просьбы детей тоже мимо? Если учесть, что эти дети всегда приходили на помощь (когда оно им нахрен не нужно было)

#10
Гость

а просьбы детей тоже мимо? Если учесть, что эти дети всегда приходили на помощь (когда оно им нахрен не нужно было)

что за просьбы?

Гость
#11
Aleksa

что за просьбы?

Перехватить на пару часов разово, чтобы сделать мрт по поводу непроходящих болей грудного отдела позвоночника. Мне с ребенком в МРТ аппарат лезть аль как? Или до самой смерти жрать нпвс?

Гость
#12
Гость

Они могут жаловаться, а на деле не сидеть с ними.

Вот тут в точку! Полно таких!

Гость
#13
Гость

Перехватить на пару часов разово, чтобы сделать мрт по поводу непроходящих болей грудного отдела позвоночника. Мне с ребенком в МРТ аппарат лезть аль как? Или до самой смерти жрать нпвс?

Автор, если речь про пару часов, то лучше наймите няню на эти 2 часа, отведите в детсад или еще куда. Мне одна умная женщина сказала, что, когда свекровь не захотела ей помогать (ее мать жила в другом городе и помогать не могла при всем желании), она даже обрадовалась, зато она никому ничего не должна и никто не имеет права ее попрекнуть, что помогали себе в ущерб. Так что старайтесь обходиться своими силами, хоть это и трудно.

#14
Гость

Перехватить на пару часов разово, чтобы сделать мрт по поводу непроходящих болей грудного отдела позвоночника. Мне с ребенком в МРТ аппарат лезть аль как? Или до самой смерти жрать нпвс?

что такое?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: