Гость
Статьи
На меня подает в суд …

На меня подает в суд соседка, которую я затопила 1,5 года назад

Товарищи, подскажите, пожалуйста. 1,5 года назад я затопила соседей снизу, по своему стояку. Сразу же решили все полюбовно, так как потом случился из за приобретеной неисправной сантехнике. Случилось в кухне. И была соседка, которая сказала, что у неё страховая. И будет обращаться туда. Мы сказали, хорошо, делайте экспертизы с нашем участием. Я сняла на видео. У неё был только потолок. Но, тогда я и не подумала, как мы могли затопить соседей снизу напротив. Спустя 1,5 года ко мне приходит эта соседка. Я живу на 5. И говорит, что подала в суд на меня. У меня вопрос. Как я могла затопить через коридор. Почему спустя 1,5 года. Где акты и экспертизы. И какие мои действия?..

Друг
12 ответов
Последний — Перейти
Kehoe
#1

слать лесом .

Гость
#2

Ну скажи ей: "Какие ваши доказательства"?

#3

"Как я могла затопить через коридор"
я понял это как соседку по площадке, а если так: шлите *** её, так же сделает и суд, когда узнает, что у соседки другие законы физики в квартире.

#4

Обязательно приходите на судебные заседания. Иначе могут вынести решение без вас. Аргументы у вас серьёзные. Не спешите упоминать то, что залили соседку снизу, предъявлять свои бумаги. Переводите разговор на конкретную ситуацию, на то, что эту соседку могли залить только те, кто живёт сверху. Закажите поэтажный план.Может быть, поможет в аргументации.

Kehoe
#5
Ирина

Обязательно приходите на судебные заседания. Иначе могут вынести решение без вас. Аргументы у вас серьёзные. Не спешите упоминать то, что залили соседку снизу, предъявлять свои бумаги. Переводите разговор на конкретную ситуацию, на то, что эту соседку могли залить только те, кто живёт сверху. Закажите поэтажный план.Может быть, поможет в аргументации.

если снизу соседка, то как вариант могли по плитам перекрытия затопить.

Гость
#6

Не понятно. На вас в суд подает соседка со страховкой? Так это страховая должна требовать от вас деньги, если она возместила ущерб соседям. Нельзя соседке и от страховой получить возмещение, и еще раз получить деньги подав на вас в суд напрямую.
"сказала, что у неё страховая. И будет обращаться туда. Мы сказали, хорошо, делайте экспертизы с нашем участием. Я сняла на видео" - так были экспертизы или нет?

#7

Я вам не советую в суде показывать документы по заливу соседки снизу. Нет их, выбросили. "Долить" воду до той соседки, что подала в суд, ума может хватить.
Без документов она ничего доказать не сможет.

#8
Kehoe

если снизу соседка, то как вариант могли по плитам перекрытия затопить.

Я тоже об этом подумала. Всё, к сожалению, может быть. Но судьи не инженеры, не сантехники. Для них самым важным являются документы. Нет бумаг, нет прецедента.

#9
Гость

Не понятно. На вас в суд подает соседка со страховкой? Так это страховая должна требовать от вас деньги, если она возместила ущерб соседям. Нельзя соседке и от страховой получить возмещение, и еще раз получить деньги подав на вас в суд напрямую.
"сказала, что у неё страховая. И будет обращаться туда. Мы сказали, хорошо, делайте экспертизы с нашем участием. Я сняла на видео" - так были экспертизы или нет?

Подала другая соседка. С этой вроде Автор разобралась.

Kehoe
#10
Ирина

Я тоже об этом подумала. Всё, к сожалению, может быть. Но судьи не инженеры, не сантехники. Для них самым важным являются документы. Нет бумаг, нет прецедента.

Так может ту соседку кто другой затопил, прямо сверху ?
А терь решила поиметь денюшку?
Пусть бегает , собирает справки.

#11

Пятый этаж- это верхний этаж? К соседке снизу вода может поступать с крыши. У нас один раз вода с крыши попала так же в квартиру не на верхнем этаже. Этот вариант можно тоже обсудить с инженером управляющей компании.

Гость
#12

ну может акты есть у нее
знакомиться с материалами дела надо, участвовать в суде

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: