Гость
Статьи
Соседка по общежитию в …

Соседка по общежитию в депрессии

Мне 18, живу в общаге. В начале года поселилась новая девочка, комната у нас на двоих. Первые 2-3 месяца все было нормально, даже хорошо общались. Постепенно, где-то к середине декабря, сложилась такая ситуация: соседка приходит только в 5-6 утра, иногда и позже, соответственно потом спит до 5-6 вечера. А я живу по обычному нормальному графику. Плюс от неё стало очень вонять, именно от ног. Постоянно ест ночью в постели чипсы, сухарики и всё, что шуршит. Кровать у нас двухъярусная, поэтому все это особенно слышно. Практически перестали с ней разговаривать и даже здороваться, без причины, само собой так вышло. Устроила на своих полках, столе и ТД полный срач. Думала как-то с ней поговорить, может что случилось. Но меня воротит от одной мысли об этом разговоре, всё-таки она мне никто, и особого желания ей помочь нет, просто становится очень некомфортно жить. Скорее всего придется жить с ней и следующий семестр. Квартиру снять возможности нет, вуз в Москве и я пока не работаю. Что можно сделать в подобной ситуации? #соседка

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить все-таки придется. Настаивать на том, чтобы она соблюдала чистоту, не ела в постели и соблюдала гигиену, вы имеете право.

Офигеть
#2

Пойти наххуууууййййййрррррр и устроиться на ррррработу.

Гость
#3

Просить - умолять коменданта переехать в другую комнату. Или ее переселить. Если уже с кем-то подружились, то с этой девушкой можете подойти к коменданту и сказать, что соседку уже нашли сами, ей остаётся только переселить вас и все.

Гость
#4

молится

Гость
#5
Гость

молится

молитЬся, грамотей

Гостья
#6

А почему вы решили, что она в депрессии? Ее вы вряд ли измените, пытайтесь переехать.

Яяя
#7

Я бы сообщила коменданту. Потом от срача тараканы или мыши появятся - коменданту их выводить.
Ну то что шуршит по ночам - увы, когда живешь в одной комнате, то любые звуки раздражают. Вы может её тоже бесите другими звуками.

#8

Спокойно поговорите с ней. Скажите что по воле случая комната у вас одна на двоих, поэтому нужно жить так, чтобы было комфортно всем. И попросить ее скорректировать свои привычки.

Гость
#9

Разговаривать бесполезно . Просто посоветуйся с комендантом ты не первая . Бывает и не то .

Гость
#10

Перевестись на заочное, начать работать, снять комнату, гостинку или квартиру.

Гость
#11

Ей наверное тоже не нравится присутствие соседки, тем более, когда спит.

Гость
#12

Уже первый семестр закончился, а ты себе богатого мужа и не нашла, как так? Зачем в Вуз шла?

#13

Просто первое время, месяца 2,5, человек вел себя совсем по-другому. Я даже не думала, что могут возникнуть проблемы такого характера. Конечно никогда не знаешь, чего ожидать, да и человека не перевоспитаешь. По советам выше буду работу искать.

#14
Гость

Уже первый семестр закончился, а ты себе богатого мужа и не нашла, как так? Зачем в Вуз шла?

Так заучилась, что вот уже подходит к концу третий семестр, а богатого мужа всё нет)

#15

я думаю, как минимум сказать ей, что она тут не одна и пусть как нибудь постарается не разводить тараканов так сказать. а если не получиться то поговорить, чтоб расселили. а если вы решите снять квартиру то для студента я думаю лучше комната, и ближе к ВУЗу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: