Гость
Статьи
Не знаю, как вести …

Не знаю, как вести себя, растерялась

В общем, суть проблемы для кого-то может быть высосана из пальца: пришла на новую работу, 5 неделя пошла. Коллектив преимущественно женский. Вроде встретили радушно, но сейчас понимаю, что для меня ситуация напряженная. Лишний раз не поговорит никто, общаются между собой, видимо, чувствуют, что я реагирую на такие незначительные мелочи, казалось бы. Но для меня это не мелочи. Это микроклимат коллектива, в котором я чувствую себя пока не своей. Я стараюсь н обращать на это внимания, но понимаю, что у меня плохо получается, я рефлексирую ужасно. С руководством вроде бы нормальные отношения, но в остальном 50/50.
У меня еще должность секретарь офиса, и это добавляет психологической тяжести, потому что вроде бы я должна быть информац. центром, в центре событий, а я на обочине ( или я себя так чувствую), не получается основная задача. Впереди корпоратив, который я организовываю, может, после него что-то изменится, не знаю...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

время...
Вы новый сотрудник
С вами доброжелательный
Как еще то надо...
"вроде бы я должна быть информац. центром, в центре событий.."
Каких событий? Рабочих?

Гость
#2

выговорилась баба и полегчало)))
мужа надо, а не сплетни собирать.
хочешь быть сборщиком всего негатива?
секретарши долго не живут.... здоровыми. это первая профессия в очередь в психушку, если нет крепкого психологически мужа, которому слить можно все

Гость
#4
Захария

время...
Вы новый сотрудник
С вами доброжелательный
Как еще то надо...
"вроде бы я должна быть информац. центром, в центре событий.."
Каких событий? Рабочих?

ну, естественно, всех рабочих процессов

#5

Пропейте курсом Адаптол, он как раз для адаптации, помогает справится со стрессом, излишней эмоциональностью. И нервы крепче будут, при вашей должности как раз это очень важно, и вы себя увереннее чувствовать будете.

Гость
#6

А вы не думайте о них, зачем вам чужие люди. Вы думайте о себе, как хорошо выполнить свою работу. Секретарь не должен быть центром, кому надо, тем и так обратятся. Должностную инструкцию почитайте и вперед. Когда к вам обратятся, будьте доброжелательны и все. Вы не аниматор.

Захария
#7
Гость

ну, естественно, всех рабочих процессов

А что значит - вы на обочине этих процессов?
Что от вас намеренно скрывают, что осложняет вашу работу секретаря?

Гость
#8
Захария

А что значит - вы на обочине этих процессов?
Что от вас намеренно скрывают, что осложняет вашу работу секретаря?

со мной почти не общаются, я не в курсе того, что происходит в компании, в некоторых вопросах, как маневровый паровоз гоняют туда-сюда, не могут объяснить, что делать или как решить задачу

Захария
#9
Гость

со мной почти не общаются, я не в курсе того, что происходит в компании, в некоторых вопросах, как маневровый паровоз гоняют туда-сюда, не могут объяснить, что делать или как решить задачу

Например?
Не в курсе чего?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: