Гость
Статьи
Молитва в борьбе с …

Молитва в борьбе с внутренними голосами

Добрый день всем! Очень хотелось бы узнать помогло ли кому-то обращение к Богу, молитвы в борьбе с голосами ( сын 14 лет иногда перед сном слышит непонятные голоса на разный лад, в виде шёпота, особенно на фоне переутомления)?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру надо идти. Голоса - это уже шиза.

Гость
#2

Это первый признак шизофрении и нужна психотерапия с препаратами! Молитвы для верующих людей, которые с Богом всегда, а не для тех, кто только вспоминает с целью излечить болезни, это так не работает

Гость
#3

похоже шизофрения

Гость
#4

Альтернативный метод есть. Подробности по вацап 8.918.174.18.58

Гость
#5

Может сначала к психиатру?

Гость
#6
Гость

К психиатру надо идти. Голоса - это уже шиза.

Я читаю, просвещают, голоса это не сто процентов шиза, и бывают при некоторых других состояниях, у него тем более они перед сном, и неразрорчивые

Гость
#7
Гость

Может сначала к психиатру?

Говорят надо идти к психиатру когда голоса станут разборчивыми и особенно приказывать или угрожать начнут?

Гость
#8
Гость

Это первый признак шизофрении и нужна психотерапия с препаратами! Молитвы для верующих людей, которые с Богом всегда, а не для тех, кто только вспоминает с целью излечить болезни, это так не работает

А может это и послужит поводом для обращения к Богу

5 копеек
#9

звуковые глюки могут быть много от чего, в том числе из-за гормонального фона, а этот еще и подросток. Можно подключить физ нагрузку, не слушать громко музыку, перед сном не листать телефон, засыпать в спокойной обстановке. Посетить психиатра как минимум. Он может направить на обследования или к другим врачам.

5 копеек
#10

люди у которых на все один ответ - шиза, вы тетки из глубокого совка или безбожно отстали от темы психиатрии. Глупость свою тут тиражировать излишне.

Гость
#11

Ребёнку поставят диагноз, сделают его инвалидом на всю жизнь и посадят на таблетки. Это сродни убийству. Переверните все в шутку. А молиться бестолку.

Гость
#12
5 копеек

звуковые глюки могут быть много от чего, в том числе из-за гормонального фона, а этот еще и подросток. Можно подключить физ нагрузку, не слушать громко музыку, перед сном не листать телефон, засыпать в спокойной обстановке. Посетить психиатра как минимум. Он может направить на обследования или к другим врачам.

Спасибо большое за совет)

Гость
#13
Гость

Говорят надо идти к психиатру когда голоса станут разборчивыми и особенно приказывать или угрожать начнут?

Вообще для начала надо мрт ему сделать. Может у него не шиза, а какое-то заболевание, например: опухоль.
Потом к психиатру.
Сначала специалистов обойдите, а потом уже в церковь сходите, там точно подскажут какие именно молитвы читать...

Гость
#14
Гость

Ребёнку поставят диагноз, сделают его инвалидом на всю жизнь и посадят на таблетки. Это сродни убийству. Переверните все в шутку. А молиться бестолку.

Ну диагноз такой они всё равно не поставят до 18 лет, но на учёт скорее всего возьмут

Гость
#15
Гость

Ну диагноз такой они всё равно не поставят до 18 лет, но на учёт скорее всего возьмут

Кто ищет, тот всегда найдёт болезнь. Детей надо отвлекать, любить, занимать, общаться, а не молиться и искать болезни.

Гость
#16
Гость

Кто ищет, тот всегда найдёт болезнь. Детей надо отвлекать, любить, занимать, общаться, а не молиться и искать болезни.

Я своего люблю,и общаюсь, и не считаю что молитва может навредить как то нам,а совсем наоборот

Гость
#17
Гость

Я своего люблю,и общаюсь, и не считаю что молитва может навредить как то нам,а совсем наоборот

Так сходите в церковь и посоветуйтесь со священником, он вам и посоветует какие именно молитвы читать.

5 копеек
#18
Гость

Так сходите в церковь и посоветуйтесь со священником, он вам и посоветует какие именно молитвы читать.

хотела бы я видеть лицо священника когда к нему с таким запросом обратятся)

Было ровно 7
#19
Гость

Это первый признак шизофрении и нужна психотерапия с препаратами! Молитвы для верующих людей, которые с Богом всегда, а не для тех, кто только вспоминает с целью излечить болезни, это так не работает

С чего бы это? А как приходят к Богу ? Только всегда хорошие и молящиеся ?
Странное рассуждение . Это не мы с Богом ,это Бог с нами . Если есть желание читайте молитвы . Никого не слушайте .

Гость
#20

явные признаки начальной стадии шизофрении. немедленно обратиться к врачу.

Гость
#21
Гость

А может это и послужит поводом для обращения к Богу

Была в церкви. Было тихо. Вышла оттуда и опять голоса. Не шизофрения уж точно.

Гость
#22
Гость

Была в церкви. Было тихо. Вышла оттуда и опять голоса. Не шизофрения уж точно.

Если молиться Богу почаще,и не обязательно в храме Божьем а дома у себя ,и искренне просить помочь, защитить от демонов, излечить ! То, думаю, Бог отвечает искренне просящим! Потому что он Милосердный и Всемогущий!

Гость
#23
Гость

Если молиться Богу почаще,и не обязательно в храме Божьем а дома у себя ,и искренне просить помочь, защитить от демонов, излечить ! То, думаю, Бог отвечает искренне просящим! Потому что он Милосердный и Всемогущий!

Какая шляпа

Гость
#24
Гость

Если молиться Богу почаще,и не обязательно в храме Божьем а дома у себя ,и искренне просить помочь, защитить от демонов, излечить ! То, думаю, Бог отвечает искренне просящим! Потому что он Милосердный и Всемогущий!

Так значит вы и так знаете, как молится.
Зачем тогда тут спрашиваете?

Гость
#25
Гость

Так значит вы и так знаете, как молится.
Зачем тогда тут спрашиваете?

Как молиться я знаю, но обращалась на форум в надежде услышать людей которые оздоровились путём молитвы, а я знаю что такие есть случаи..

Гость
#26
Гость

Может сначала к психиатру?

К психиатру тоже сходим

Гость
#27
Гость

Как молиться я знаю, но обращалась на форум в надежде услышать людей которые оздоровились путём молитвы, а я знаю что такие есть случаи..

Хотя понимаю теперь,что исцелившийся человек навряд ли пойдет на подобный форум искать для себя ответы)

Гость
#28
Гость

Хотя понимаю теперь,что исцелившийся человек навряд ли пойдет на подобный форум искать для себя ответы)

Конечно же много случаев , когда Вера в Бога помогает, если вы верующая , вы и сами это понимаете наверняка и ведете духовную жизнь, она включает в себя не только молитвы и просьба о помощи. Обычно верующий человек не задает подобные вопросы , тк знает и верит в душе. Я бы вам советовала пройти полное обследование , обязательно невролог, психотерапевт , МРТ. Парня советовала бы исповедовать и причастить. Здоровья вам и вашему сыну😊

Гость
#29

У меня тоже были голоса перед засыпанием, где-то в метод 16-22 года. Потом прошло. И я просыпалась когда пыталась прислушаться. Это неизученные вещи. Главное чтобы он не слышал что говорят.

Гость
#30
Гость

Говорят надо идти к психиатру когда голоса станут разборчивыми и особенно приказывать или угрожать начнут?

Вы издеваетесь? У сына проблемы, а вы молитвами интересуетесь? Если это не разводка, то почему сын слышит голоса вполне понятно, это фамильное очевидно.

Гость
#31
Гость

Кто ищет, тот всегда найдёт болезнь. Детей надо отвлекать, любить, занимать, общаться, а не молиться и искать болезни.

Тех, кто лишает своих детей медпомощи и гробит из здоровье и будущее, нужно лишать родительских прав. Средневековье какое-то, одна о молитвах спрашивает, другая советует отвлечься, чтобы проблема усугубилась

Гость
#32
Было ровно 7

С чего бы это? А как приходят к Богу ? Только всегда хорошие и молящиеся ?
Странное рассуждение . Это не мы с Богом ,это Бог с нами . Если есть желание читайте молитвы . Никого не слушайте .

Молитвы никому не помогают, это как бы и само понятно, но даже было проведено исследование. Исход ни одного заболевания не был улучшен, если пациент молился по сравнению с теми, кто не молился .

Гость
#33

Автор, это могут быть гипногогические галлюцинации. Ещё бывают гипнопомпические. Вот почитайте. В любом случае пытливость, любознательность и гугл в вашей ситуации помогут вам больше, чем чтение молитв)

Гость
#34
Гость

Тех, кто лишает своих детей медпомощи и гробит из здоровье и будущее, нужно лишать родительских прав. Средневековье какое-то, одна о молитвах спрашивает, другая советует отвлечься, чтобы проблема усугубилась

Так некоторые сознательно ищут у себя болезни. Интернет шерстят, симптомы вычитывают. Внутренний мир ребёнка не такой как у взрослого. Он может фантазировать, мечтать. И то, что вы считаете болезнью, ей не является. А вы потащите ребёнка неизвестно к кому, будете пичкать тяжёлыми препаратами и вот вам готовый инвалид. Горе от ума хуже средневековья.

Гость
#35
Гость

Автор, это могут быть гипногогические галлюцинации. Ещё бывают гипнопомпические. Вот почитайте. В любом случае пытливость, любознательность и гугл в вашей ситуации помогут вам больше, чем чтение молитв)

Спасибо за информацию!

Гость
#36
Гость

Была в церкви. Было тихо. Вышла оттуда и опять голоса. Не шизофрения уж точно.

мне бы так зашол вцерковь побыл тишына и вышел и чтобы небыло их совсем

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: