Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины обижаются, когда их называют женщинами?

Хотя они сами могут направо и налево называть мужчин мужиками и при этом не видят в этом ничего зазорного. Хотя, лубой культурный человек должен знать, значение этого слова. Оно приземленное и грубое. Раньше мужиками называли бесправных крепостных. Может сейчас у нас появилось новое классовое общество? Теперь уже не дворяне, помещики и другие привилигированные сословия, а теперь вместо них женщины и те кто при власти с одной стороны, и пораженные в правах мужики с другой. Большинство людей у нас в стране знают о существовании статьи 19 Констиуции РФ? Почему мужчины у нас системно поражены в правах?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Джафар
#1

Потому что обращение женщина - это прямое указание на возраст и внешность не очень хорошего качества. А мужчины обычно не зациклены на этом.

Гость
#2

Хватит ныть.

Разобравшийся
#3

звания девушки заслуживают лишь те кто стараются для мужского пола. Остальные бабы и тётки позорные.

Гость
#4

Я ву Манцев называю сугубо Мужчинами, чтобы из хрупкая душевная организация не дай Бог не ущемилась. Женщина это обидно? Странно. Дыра, шкура, старуха, даже нейтральное- баба- здесь гораздо более привычно.

Гость
#5

Никто не обижается, это мудешники придумали. Как может женщина обидеться, если ее женщиной назвали? Бред какой-то.

Гость
#6

Потому что когда называют женщина, значит выглядишь уже как тетя мотя..... мне 27 лет. Дед в очереди меня назвал женщиной. Я была в шоке. Даже заревела 😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫 потому что для меня женщина это уже тетя которой лет 45 +........

марсианин
#7

наверно потому, что они не мужчины. мужчины возьмут и тех, кто их поражает в правах, выпорют и развесят гроздьями на деревьях а потом заставят всех выучить наизусть статью 19.

марсианин
#8
Гость

Хватит ныть.

вот это верно. он должен давать щелбанов каждой за слово "мужик" а не мамкам на форумах жаловаться

марсианин
#9
Гость

Я ву Манцев называю сугубо Мужчинами, чтобы из хрупкая душевная организация не дай Бог не ущемилась. Женщина это обидно? Странно. Дыра, шкура, старуха, даже нейтральное- баба- здесь гораздо более привычно.

так давайте на этом порешим, обращаться корректно. или вы сейчас возражений и условий наштампуете?

марсианин
#10
Гость

Потому что когда называют женщина, значит выглядишь уже как тетя мотя..... мне 27 лет. Дед в очереди меня назвал женщиной. Я была в шоке. Даже заревела 😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫 потому что для меня женщина это уже тетя которой лет 45 +........

ну негодяй... ясно же что вы девушка. беременная девушка с ребеночком. я все правильно сказал?

Гость
#11

Что не так со словом мужик в литературном смысле? Мнение секс не в счет

#12

Очередной му.жопик разнылся на женском форуме о своей тяжелой судьбинушке.. 😂 Иди работай, хватит ныть!

донна Ослабелла
#13

Дуры, потому что. Те, что обижаются.

Гость
#14

Ничего обидного в слове женщина, не вижу. Это молодящимся, глупым и старым курицам надо, чтоб их до глубокой старости девушкой называли.

#15
Гость

Потому что когда называют женщина, значит выглядишь уже как тетя мотя..... мне 27 лет. Дед в очереди меня назвал женщиной. Я была в шоке. Даже заревела 😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫 потому что для меня женщина это уже тетя которой лет 45 +........

Ну здасссте, а 27 лет это типа того что девочка? Вообще-то это давно как женщина. Девочкой вы были лет до 18, ну или 20, до момента когда были девственницей.

Гость
#16

Никогда не обижало слово женщина в мой адрес. Противно когда дежурно называют девушками всех подряд, не смотря на то, что прекрасно видно что, это уже не девушки. Как издеваются.
Блин, как хорошо было когда-то, все судари и сударыни) без намеков на возраст и без сексуального подтекста.

Гость
#17

Я не обижаюсь.

Гость
#18

Вообще не понимаю претензий к этому слову.

Гость
#19
Гость

Хватит ныть.

Хватит издеть!

Гость
#20
Разобравшийся

звания девушки заслуживают лишь те кто стараются для мужского пола. Остальные бабы и тётки позорные.

Никакого звания девушки нет. Девушка как и юноша - это лет до 20. Потом два пути развития. Либо женщина - это та, кто работает и вкладывает финансы в отношения. Либо нулевщица, требующая полного содержания от мужчины. Это женщина, баба, бабища, женло, щель, колготки и т.д. Кому что больше нравится.

Гость
#21
Я

Очередной му.жопик разнылся на женском форуме о своей тяжелой судьбинушке.. 😂 Иди работай, хватит ныть!

Иди работай, хватит ныть!

Гость
#22
Гость

Потому что когда называют женщина, значит выглядишь уже как тетя мотя..... мне 27 лет. Дед в очереди меня назвал женщиной. Я была в шоке. Даже заревела 😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫 потому что для меня женщина это уже тетя которой лет 45 +........

Ну тогда ты даже не девушка, ты девочка, так как ум твой застрял в детском возрасте, а тело уже давно взрослой женщины. Соответственно, ты девочка-баба или девонщина.

#23

Видать, хотят быть девушками до ста лет, имея уже и детей, и внуков.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема