Гость
Статьи
Жизнь. Отношения. …

Жизнь. Отношения. Грусть

Всем привет.
Хочу выговориться и вдруг ещё что-то толковое смогу получить в ответ.
Начну с того, что я молодая девушка, замужем, детей нет.
Последние два месяца меня моя жизнь радует процентов на 20: 10% из которых то, что приносит мне радость, ещё 10% - спасибо, что живая и здоровая. Я не знаю что со мной произошло, но просто в один момент жизнь окрасилась в тёмные краски. Я ничего не хочу бОльшую часть времени. Да и устаю очень, работая периодически в ночь, из-за чего еще меняется режим сна. И мне кажется я просто схожу с ума в клетке, в которую меня посадили. Точнее, в которую я сама себя посадила. Чувствую, что живу не своей жизнью. Что не с тем человеком живу, не там работаю, не то делаю, а как это изменить и с чего начать менять - не пойму. Боюсь ошибиться, хотя и понимаю, что сомнений без причин не бывает. И знаете, будто бы в этот период мне сама жизнь через людей говорит то, о чем я задумываюсь сама. Иногда аж до мурашек пробирает.
Я с удовольствием начну всё менять, только не знаю с чего мне начать.
У кого были похожие ситуации, ощущения, потерянность и т.д., что вы делали? Как помогли себе? Не пожалели в дальнейшем?

Автор
150 ответов
Последний — Перейти

Исключите депрессию. Часто астения может быть результатом банального переутомления. Стоит отдохнуть и все возвращается. Ведь у организма есть ограничения в ресурсах. Ему тоже нужен отдых.
И если после нормализации сна, режима дня, отдыха, питания, физ.активности ничего не изменится, то стоит проверить здоровье, сходить к психиатру за диагнозом и в психотерапию, если это депрессия. Также и про тревожность. Хорошо помогает в этом плане КПТ, не любое направление. Будет желание разобраться в себе, обращайтесь.

Гость
#1

опять простыни на ночь.

Гость
#2

Выгорание обыкновенное. Витамин д 10000 ед в день, мельгамму в попу дней 25 подряд. И меняйте работу.

Гость
#3

У меня нет человека ближе тебя на данный момент. Зачем-то же жизнь свела нас. Давай дружить?
Это же даже лучше, ведь любовники расстаются, семьи распадаются, разводятся, дети страдают, а дружба это самое лучшее что может быть
Я хороший друг
Давай дружить?
В общем думай
Но если я не люблю вот тебя
Что ты хочешь от меня?

Гость
#4

Хотя ты грубый человек
Но ведь все по факту так то...
Будем дружить?
Мы же можем стать прям лучшими друзьями
И ничего я от тебя не прошу, тем более у тебя все равно ничего нет)))
Но дальше ведь жизнь будет идти
Нельзя так раскидываться людьми
Я не хочу чтобы мы расставались
У меня мало друзей
Потому что ненадежные мне не нужны
Ну вот ты
Ну ещё один где-то 3-4 человека
А остальные это не друзья

Гость
#5

Я могу быть полезна!
Я тебя не предам
Всегда помогу
Вот найду миллионера буду тебе дорогие подарки дарить
😃😃😃
Я рада что я с тобой познакомилась!
Давай дружить и не следи больше!
Ты встретишь настоящую любовь
Жизнь же только начинается
Всё впереди

Гость
#6

Ты можешь отказаться
Но все равно лучше соглашайся
И нет здесь никакого унижения
Я же тебя не использую
Тем более не хочешь не надо
Но сам подумай, зачем тебе размениваться на влюблённость?
Дружба же может идти параллельно с личной жизнью
Короче не знаю, все
Я могу без тебя прожить, я не хочу чтобы ты думал что я тебя использую
Если ты не хочешь, я никак не могу тебя заставить

Гость
#7

Если вы хотите оказать себе самопомощь, то попробуйте читать соответствующие книги.
Я могу посоветовать книгу "Хорошее настроение ", автор Дэвид Бернс.
Он психотерапевт. В книге есть различные упражнения. Эта книга написана для тех, кто борется с депрессией, но не может ходить на прием к специалисту (или не хочет).

Можно видео на ютубе посмотреть, как выбраться из кризиса, как взять жизнь в свои руки. Но там очень много мишуры, а советов толковых нет. Или что то в стиле "бери и делай", то есть ни о чем.

Можно найти способ себя отвлечь. Это может быть какой-то челлендж. Например, два раза в неделю готовлю новое блюдо, которое до этого никогда не готовила

Выглядит так, что у вас эмоциональное выгорание, депрессия. Это серьёзные симптомы. Если заметите, что еще хуже стало, идите к психотерапевту на приём.

Та самая
#8
Гость

Выгорание обыкновенное. Витамин д 10000 ед в день, мельгамму в попу дней 25 подряд. И меняйте работу.

Согласимся )))

Анфиска
#10
Гость

Если вы хотите оказать себе самопомощь, то попробуйте читать соответствующие книги.
Я могу посоветовать книгу "Хорошее настроение ", автор Дэвид Бернс.
Он психотерапевт. В книге есть различные упражнения. Эта книга написана для тех, кто борется с депрессией, но не может ходить на прием к специалисту (или не хочет).

Можно видео на ютубе посмотреть, как выбраться из кризиса, как взять жизнь в свои руки. Но там очень много мишуры, а советов толковых нет. Или что то в стиле "бери и делай", то есть ни о чем.

Можно найти способ себя отвлечь. Это может быть какой-то челлендж. Например, два раза в неделю готовлю новое блюдо, которое до этого никогда не готовила

Выглядит так, что у вас эмоциональное выгорание, депрессия. Это серьёзные симптомы. Если заметите, что еще хуже стало, идите к психотерапевту на приём.

Подскажите. А если одиночество, нет работы.
И в будущем, возможна операция на сустав, как быть? Досм некому.

Согласна на любую, кроме стоя, хотя 2 высших.
Но и сторожем нужен блат.

Автор
#42
Гость

Если вы хотите оказать себе самопомощь, то попробуйте читать соответствующие книги.
Я могу посоветовать книгу "Хорошее настроение ", автор Дэвид Бернс.
Он психотерапевт. В книге есть различные упражнения. Эта книга написана для тех, кто борется с депрессией, но не может ходить на прием к специалисту (или не хочет).

Можно видео на ютубе посмотреть, как выбраться из кризиса, как взять жизнь в свои руки. Но там очень много мишуры, а советов толковых нет. Или что то в стиле "бери и делай", то есть ни о чем.

Можно найти способ себя отвлечь. Это может быть какой-то челлендж. Например, два раза в неделю готовлю новое блюдо, которое до этого никогда не готовила

Выглядит так, что у вас эмоциональное выгорание, депрессия. Это серьёзные симптомы. Если заметите, что еще хуже стало, идите к психотерапевту на приём.

Благодарю вас за ответ!

Гость
#49

Сначала подумайте хорошо и решите, чего хотите. Сейчас у вас что-то не так, а как вы хотите, чтобы было? Во всех подробностях представьте как бы вы хотели жить. Посмотрите чего вам не хватает, а от чего нужно избавиться. Составьте четкий план и начинайте действовать;))