Гость
Статьи
Почему в нашем …

Почему в нашем обществе не особо рассказывают как трудно рожать и воспитывать детей?

Почему принято говорить только о том, что дети цветы жизни и т.д. А обо всех других трудностях с ними умалчиваются ? Что могут возникнуть проблемы со здоровьем, риск для жизни самой женщины. Не уж то дети стоят того, чтобы проходить через ад? Может есть исключения, кому-то с детьми легко?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключений нет. Но! Дети это огромная радость, лично для меня.

Захария
#2

как трудно рожать?
Во-первых, рассказывают
А, во-вторых, не всегда о физиологии разговаривают...
Но и у толстого, и у мопассана,и у золя, и у Горького,и у Шолохова полно реалистичных ужасов...
Так же и про воспитание. Все реалии драм " отцы и дети" про воспитание..
Никто тайны не делает из этого

#4

А кто кому должен рассказывать?!в сети информации полно на эту тему ,ВКонтакте,кажется,паблик «щастье материнства « называется,или должен кто-то прийти и все эти ужасы рассказать лично?!кто-то решается через это пройти,кому-то не надо-каждый сам решает.

Катя Форумная
#5

Нафиг бы нужны были эти спиногрызы?! Себя бы обеспечить как-то!

Гость
#6

Нет, все равно наоборот - транслируется только негатив, а позитив нивелируется.

Гость
#7
Гость

Нет, все равно наоборот - транслируется только негатив, а позитив нивелируется.

Если это не брошюры Свидетелей Иеговы😂.

Я
#8

Сам рожал?

Гость
#9

Материнство это счастье!! Но все-таки надо правильно выбрать папу, чтобы всегда в любой ситуации помогал и не уходил от проблем! К сожалению поняла это когда осталась одна с двумя детьми.

Гость
#10
Гость

Нет, все равно наоборот - транслируется только негатив, а позитив нивелируется.

В соцсетях выкладывают только хорошее. А про свои трудности ну никто не рассказывает)) табу

Ртуть
#11

Все индивидуально!!! Смотря как сложится ваше материнство. У кого-то деточки больные оказываются, или ещё какие-то проблемы. Никто не застрахован от такого.

Ртуть
#12
N.

А кто кому должен рассказывать?!в сети информации полно на эту тему ,ВКонтакте,кажется,паблик «щастье материнства « называется,или должен кто-то прийти и все эти ужасы рассказать лично?!кто-то решается через это пройти,кому-то не надо-каждый сам решает.

На счастье материнства я подписана, хорошая группа.Админочки большие молодцы.

Мечта
#13

Ну кому то же надо продолжать род человеческий. Поэтому стараются девушкам умолчать весь негатив связанный с детьми. Иначе никто не будет рожать и мы столкнемся с нехваткой людей. Не сейчас, а лет так через 100. Да и люди редко слушают чужие советы, все на своих ошибках уже понимают все. Скажите девушке 100 раз что ей не надо влюбляться в уголовника, она все равно в него влюбиться и выйдет замуж. До нее дойдет что это ужас, только потом когда он у нее отнимет ресурсы, обворует и изменит ей. Вот только тогда она скажет ага вы были правы. Ну так же и с детьми, когда человек узнает что дети это не куколки и ангелочки ,будет уже поздно, они уже будут его детьми )

Ртуть
#14
Мечта

Ну кому то же надо продолжать род человеческий. Поэтому стараются девушкам умолчать весь негатив связанный с детьми. Иначе никто не будет рожать и мы столкнемся с нехваткой людей. Не сейчас, а лет так через 100. Да и люди редко слушают чужие советы, все на своих ошибках уже понимают все. Скажите девушке 100 раз что ей не надо влюбляться в уголовника, она все равно в него влюбиться и выйдет замуж. До нее дойдет что это ужас, только потом когда он у нее отнимет ресурсы, обворует и изменит ей. Вот только тогда она скажет ага вы были правы. Ну так же и с детьми, когда человек узнает что дети это не куколки и ангелочки ,будет уже поздно, они уже будут его детьми )

А что уголовник.. Хаха!! Он сегодня обычный, а завтра уголовник,или раковый больной,или вообще уйдет к другой
А может вообще умрет.. На мужа не должно быть надежды. Только на саму себя.

Гость
#15

Мне к примеру казалось, что у одной моей близкой знакомой всё нормально, ну более усталое лицо стало, что такого? Пока через других не узнала, что она стала депрессивной после родов ( а раньше была очень жизнерадостным!! человеком). Вот как после такой информации рожать? Когда жизнь итак не супер радостная.

Гость
#16

Дура

Гость
#17

Также не рассказывают, как плохо пробиваться без наследства от бабок и поддержки подарков, как сложно жить на среднюю по городу зп и не менее роскошную пенсию. Замужество дл сих пор овеяно сказочным флером , но никто не говорит , что в браке надо подстраиваться под мужа и вывозить на себе бытовуху и прочее. У нас принято страдать и терпеть, на все возражения-а как раньше в первую мировую на картошке сидели, в поле рожали, надо терпеть, щас кризис и тд)))) при этом куча людей живут припеваючи просто потому что хорошо пристроились, на что дают советы поработать и потерпеть еще)

Захария
#18
Гость

Мне к примеру казалось, что у одной моей близкой знакомой всё нормально, ну более усталое лицо стало, что такого? Пока через других не узнала, что она стала депрессивной после родов ( а раньше была очень жизнерадостным!! человеком). Вот как после такой информации рожать? Когда жизнь итак не супер радостная.

Вы реально термин " послеродовая депрессия" узнали в контексте разговоров о той знакомой только?

Гость
#19
Гость

В соцсетях выкладывают только хорошее. А про свои трудности ну никто не рассказывает)) табу

Во-первых, не все, во-вторых, Вы ж понимание, что профиль в соцсетях - это социальна реклама товаром которой является человек?
Вы ж понимание, например, что работа хирурга в стационаре это не только общение с благодарными уже излеченными пациентами и их родными? Тут то же самое.

Гость
#20
Ртуть

На счастье материнства я подписана, хорошая группа.Админочки большие молодцы.

Странно, что такие группы не запретили, сейчас же модно из каждого утюга кричать, про деторождение

Гость
#21
Захария

Вы реально термин " послеродовая депрессия" узнали в контексте разговоров о той знакомой только?

Одно дело слышать, а другое дело видеть. И когда это длится около 5 лет уже и более

Захария
#22
Гость

Одно дело слышать, а другое дело видеть. И когда это длится около 5 лет уже и более

Так, погодите
Вы же говорили, что никто не рассказывает плохого
Вы имели ввиду, что ваши личные знакомые с вами не делились?

Гость
#23
Захария

Так, погодите
Вы же говорили, что никто не рассказывает плохого
Вы имели ввиду, что ваши личные знакомые с вами не делились?

Да, не делились

Захария
#24
Гость

Да, не делились

Ну это личное..
Со знакомыми и не делятся таким особо
А само по себе информации в обществе - навалом

Гость
#25
Гость

Мне к примеру казалось, что у одной моей близкой знакомой всё нормально, ну более усталое лицо стало, что такого? Пока через других не узнала, что она стала депрессивной после родов ( а раньше была очень жизнерадостным!! человеком). Вот как после такой информации рожать? Когда жизнь итак не супер радостная.

А у Вас все хорошо во всех сферах?
У меня сейчас, например, было выявлено серьезное аутоиммунное заболевание, и я получаю инвалидность при этом об этом знает только мой самый близкий круг, визуально для всех остальных у меня все отлично.

Гость
#26
Гость

Да, не делились

Я проблемами, связанными с материнством, делюсь только с профильными специалистами или родителями, которые успешно решили такую или сходную проблему. Зачем мне подобным «грузить», например, мою бездетную лучшую подругу?🙄

Гость
#27
Гость

Я проблемами, связанными с материнством, делюсь только с профильными специалистами или родителями, которые успешно решили такую или сходную проблему. Зачем мне подобным «грузить», например, мою бездетную лучшую подругу?🙄

Из-за этого складываются впечатление что материнство не так уж и сложно. А потом кто захочет так же повторить "без сложностей" попадет в капкан.

Ртуть
#28
Гость

Странно, что такие группы не запретили, сейчас же модно из каждого утюга кричать, про деторождение

Да сего бы их запрешать? Мне в 20 лет говорили рожать взяла и послушала дура!!! Я тогда училась.... Была студенткой без родителей. Вы бы знали что я пережила... А все потому что денег не было, пособие на ребёнка было до 1,6 3220 как сейчас помню, маленькое пособие 144 рубля. 2015 год!!!!! Да нах нужно такое материнство. Ни куртки, ни сапогов, ни тех советчиков котрые сказали рожать

Гость
#29
Гость

Из-за этого складываются впечатление что материнство не так уж и сложно. А потом кто захочет так же повторить "без сложностей" попадет в капкан.

Но Вы же не считаете, что всем вокруг легко работать только потому, что они не рассказывают, как им тяжело? Не считаете, что все вокруг здоровы на основании того, что Вы не знаете, что они больны?
В чем разница-то?

Гость
#30

Где умалчивается? Я от родителей всю жизнь слышу как бы они шикарно жили, если меня не родили. С детства знаю, что дети это ад, зло и нищета

Гость
#31

Для тех, кто в танке объясняю. Это для папы и мамы сын, и дочка являются детьми, а для государства. Это прежде всего человеческий ресурс, рабочие руки и налогоплательщики с солдатами. Поэтому государство всячески стимулирует. Повышение. Рождаемости и соответственно не заинтересована в том, чтобы распространялся негатив в этой сфере.

Гость
#32
Гость

Но Вы же не считаете, что всем вокруг легко работать только потому, что они не рассказывают, как им тяжело? Не считаете, что все вокруг здоровы на основании того, что Вы не знаете, что они больны?
В чем разница-то?

Разница в том, что пока сам не поработаешь- не поймешь как непросто хорошие деньги даются. Работу хоть бросить можно и найти получше и прибыльней. А ребенка куда деть то?

Гость
#33
Гость

Разница в том, что пока сам не поработаешь- не поймешь как непросто хорошие деньги даются. Работу хоть бросить можно и найти получше и прибыльней. А ребенка куда деть то?

Так и не поняла, чего Вы хотите? Чтобы Ваши знакомые с детьми делились с Вами бездетной сложностями, связанными с этими детьми? Так Вы ж первая взвоете и начнёте темы здесь создавать «задолбали рассказывать про своих спиногрызов».
То, что с детьми просто, считают только умственно неполноценные, нормотипичные понимают, что это колоссальный труд 24/7 (у меня есть ребёнок, запланированный, желанный и любимый, всегда знала, что дети - это огромные трудозатраты, поэтому родила только почти в 34).

Гость
#34

А кого это остановит? После первого, заведомо все зная, они один х.. рожают второго, третьего и далее. У моей коллеги двое, орет как бешеная на них матом и тут говорит мол хочет третьего, зачем??? Родить роднульку брату сестре? А потом они грызутся из-за квадратного метра, ужас

Гость
#35
Гость

В соцсетях выкладывают только хорошее. А про свои трудности ну никто не рассказывает)) табу

Почитайте в вк паблики щастьематеринства и щастьебытьженой, сразу треснут розовые очечки. Чистые реалии бытия

Гость
#36
Гость

Из-за этого складываются впечатление что материнство не так уж и сложно. А потом кто захочет так же повторить "без сложностей" попадет в капкан.

А негде было пожаловаться. Кто-то не хотел 'ввносить сор', другие боялись.
Даже тут если напишут : не люблю своего ребенка, откажусь, оставлю на бабкудедку /отца.
То тут за эту правду загнобят, проклянут.
Мало кому захочется читать гадости в свой адрес.

Гость
#37
Гость

А негде было пожаловаться. Кто-то не хотел 'ввносить сор', другие боялись.
Даже тут если напишут : не люблю своего ребенка, откажусь, оставлю на бабкудедку /отца.
То тут за эту правду загнобят, проклянут.
Мало кому захочется читать гадости в свой адрес.

Все старались плохое не рассказывать, как им было плохо в беременность,когда рожали. И как потом ночами не спали, как дети разрушали брак, как с детьми тяжело.
Максимум это в своей семье,когда бабка или мать скажет, ну или те кто очень разговорчив и хочет выплеснуть это, что накопилось.

Гость
#38
Гость

Почитайте в вк паблики щастьематеринства и щастьебытьженой, сразу треснут розовые очечки. Чистые реалии бытия

Главное чтобы там реально писали. А то напридумывают там специально , для поднятия группы и активности.
Есть такие же...как и тут на форуме, вбросы спецом делают :( чтоб погорячее.
А так,да, хорошо что есть такие группы теперь. Написала, высказался и стало легче, хоть как-то , тк близким такое не расскажешь.

Снежа
#39
Гость

Почитайте в вк паблики щастьематеринства и щастьебытьженой, сразу треснут розовые очечки. Чистые реалии бытия

Какой кошмар это "щ.б.женой". Тут то читаешь этих М.y.Dешников и ужасаешься что говорят на женщин.
Какая на хрен любовь и взаимопонимание , поддержка от мужиков?
Боже какой там ужас! Да из таких браков с мущинками Бежать надо , и лучше сразу не рожать в браках. Сделать финансовую подушку себе,чтобы уйти можно было от муддачелы !
Теперь точно на 1 млн.% поняла, нахрен этих мужиков, этот взамуж. Нормальных мужчин нет,все они ... такие же,только скрывают пока своё истинное нутро.
Дети... ну мне они не надо.
А другие, ну, пусть от кого, хоть от донора.
А я с животными побуду.

Потому что не хочу чтоб мущинка мне ультиматумы ставил насчёт животных или по-тихому отравил или вывез/выкинул моих животных.
Животные мои лапочки,пушистики хорошистики.
Уж лучше с ними ,чем с этими потребителями извращенцами,которым только и подавай секс жратву и будь хорошей секси моделью. 🤮

Снежа
#40
Снежа

Какой кошмар это "щ.б.женой". Тут то читаешь этих М.y.Dешников и ужасаешься что говорят на женщин.
Какая на хрен любовь и взаимопонимание , поддержка от мужиков?
Боже какой там ужас! Да из таких браков с мущинками Бежать надо , и лучше сразу не рожать в браках. Сделать финансовую подушку себе,чтобы уйти можно было от муддачелы !
Теперь точно на 1 млн.% поняла, нахрен этих мужиков, этот взамуж. Нормальных мужчин нет,все они ... такие же,только скрывают пока своё истинное нутро.
Дети... ну мне они не надо.
А другие, ну, пусть от кого, хоть от донора.
А я с животными побуду.

Потому что не хочу чтоб мущинка мне ультиматумы ставил насчёт животных или по-тихому отравил или вывез/выкинул моих животных.
Животные мои лапочки,пушистики хорошистики.
Уж лучше с ними ,чем с этими потребителями извращенцами,которым только и подавай секс жратву и будь хорошей секси моделью. 🤮

Как бы эти мущинки не орали и не манипулировали, не обзывали, да НАПЛЕВАТЬ на этих ущербных хйценосцев.
Пусть сдöxнут одни в своей злобе, со своими накоплениями . 😆
Поэтому многие и выходят замуж за другие нац-ти, расу, пока ещё там мужики не испорчены.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: