Гость
Статьи
Почему средний женский …

Почему средний женский рост считается низким?

постоянно вижу как люди пишут, что рост 160-168 для женщин считается НИЗКИМ. как это понимать? если большинство населения такого роста, то откуда такое мнение взялось? причем рост изменить нельзя, смысл вообще ставить ярлыки? для моделей еще понятно, но обычных жителей среднего роста называть низкими и ущербными... я этого не понимаю

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Низкий рост это ниже 165 см.

#2

160-170 считается средним

Гость
#3

всем пофиг на твои чувства, у меня под 190 см, низких баб не воспринимаю как самок для себя

Гость
#4
Гость

Низкий рост это ниже 165 см.

много женщин с ростом 155-160. это ниже среднего. НО НЕ НИЗКИЙ. у вас все в городе по 180+?

Мечта
#5

Так уже давно есть официальные данные что средний рост человека по всему миру это 172-175 см у мужчин и 165 см у женщин. Все остальное это уже личное дело каждого, кого считать низкими, кого высокими. В принципе человека выше 185 см, встретишь нечасто,особенно на юге России и именно они уже и считаются высокие

Гость
#6
Гость

много женщин с ростом 155-160. это ниже среднего. НО НЕ НИЗКИЙ. у вас все в городе по 180+?

Не, 165-175, выше редкость, ниже тоже редко.

Гость
#7
Гость

всем пофиг на твои чувства, у меня под 190 см, низких баб не воспринимаю как самок для себя

невзаимно были влюблены в невысокую девушку\женщину?

Мечта
#8
Гость

всем пофиг на твои чувства, у меня под 190 см, низких баб не воспринимаю как самок для себя

Грубо как то. Можно было написать что нравятся просто высокие. Нафига оскорблять женщин называя самками.

Гость
#9
Мечта

Грубо как то. Можно было написать что нравятся просто высокие. Нафига оскорблять женщин называя самками.

как я понимаю, это школьник, у которого чешется одно место. поэтому не воспринимает противоположный пол иначе.

Гость
#10
Гость

невзаимно были влюблены в невысокую девушку\женщину?

нет не был, для меня не высокие просто люди, не воспринимаю их как самок

Гость
#11
Мечта

Грубо как то. Можно было написать что нравятся просто высокие. Нафига оскорблять женщин называя самками.

ну может и грубо, зато справедливо, пускай автор разозлится и перестанет коплексовать, природу не поменять

Мечта
#12
Гость

ну может и грубо, зато справедливо, пускай автор разозлится и перестанет коплексовать, природу не поменять

Думаете она комплексует? Я 160 ростом, у меня нет комплексов по поводу роста вообще никаких.

Гость
#13
Мечта

Думаете она комплексует? Я 160 ростом, у меня нет комплексов по поводу роста вообще никаких.

вы тему не создавали, вы свое тело приняли, пускай с недостатками, это хорошо

Паркоходка
#14

Почему большой бутылки водки иногда недостаточно ?

Гость
#15

У женщин средний 160-170, у мужчин 170-180

Гость
#16

Потому, что он низкий. Норм рост для Ж от 175. От 183 высокая.

#17

Мой рост 155 см ,худая. Комплексов никогда не было . Кстати ,никогда не была и самой низкой ни в школе ,ни в универе ,были еще ниже (сама в шоке была). От средне-высоких парней от 178 см не было отбоя , при этом инстинктивно не выбирала низких)),чтоб мышей не плодить. Замужем ,трое детей.

Гость
#18
Валюшка-хохотушка

Мой рост 155 см ,худая. Комплексов никогда не было . Кстати ,никогда не была и самой низкой ни в школе ,ни в универе ,были еще ниже (сама в шоке была). От средне-высоких парней от 178 см не было отбоя , при этом инстинктивно не выбирала низких)),чтоб мышей не плодить. Замужем ,трое детей.

наплодила гномов )

#19
Гость

наплодила гномов )

Если бы.. Генетика удивительная штука , помимо моих генов есть еще высокие гены мужа) Так что вам только это кажется

Николай
#20

Был в отношениях с девушкой 151 см и 40 кг. Няша.

Гость
#21

Стандарт роста человека это 1,70см естественно для мужчин а женщин бог создал низкого роста в среднем 1,60-1,65 может ниже поэтому бабы считаются низкими все относительно!

Гость
#22

Во-первых, КЕМ считается, что 160-168 см низкий женский рост? Предположу, что неким усредненным интернет-сообществом. Во-вторых, многим из нас надо уметь различать жизнь реальную и жизнь виртуальную. В виртуальной жизни идут постоянные вбросы на тему "нормальной женской внешности". И, действительно, считается, что это только модельная внешность, которой обладают максимум 10% от общего числа относительно молодых женщин. (Конечно, процент условен, но сами прикиньте, как часто в толпе вы видите женщину именно модельной внешности - грубо говоря, одна из 10, если не реже.). В-третьих, в своем комментарии вы делаете логический перескок, начиная со слов "низкий женский рост" и заканчивая словами "низкие и ущербные". Это значит, что интернет-стереотипы изрядно засорили ваши мозги, ибо именно в интернете царит мысль об "ущербности", "не таковости" женщины в случае её несоответствия современным стандартам внешности, под которыми понимаются 50-55 кг веса при 175-180 см роста. В-четвертых, что с этим делать - не с ростом, а с мозгами людей, зараженных интернет-стереотипами? Наверное, это зависит от возраста и социального окружения зараженных. Очевидно, что риск подсаживания на массовые стереотипы намного сильнее у молодежи. Многие молодые люди обоего пола искренне ставят внешность на первое место и мучаются не из-за отсутствия ума и воли, а отсутствия 15 см роста и присутствия "лишних" 10-15 кг веса. Если вы юны и так же мучаетесь, то перерастёте свои мучения при условии создания хорошей семьи. Вам просто некогда будет мучиться, да и любящий супруг поднимет вашу самооценку. Если же вы не юны (конечно, всё относительно, но если вам уже больше 30-35 лет), не очень успешны в профессии и личной жизни, то, к сожалению, в этих комплексах можно залипнуть до пенсии. Ведь как удобно для самого себя/ самой себя всё списать на несоответствие внешним стандартам. Не развиваюсь в профессии, не могу построить личные отношения, мало и уныло общаюсь не с теми, с кем хочется, дрейфую по жизни

Гость
#23

(ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕГО СООБЩЕНИЯ)
Если же вы не юны (конечно, всё относительно, но если вам уже больше 30-35 лет), не очень успешны в профессии и личной жизни, то, к сожалению, в этих комплексах можно залипнуть до пенсии. Ведь как удобно для самого себя/ самой себя всё списать на несоответствие внешним стандартам. Не развиваюсь в профессии, не могу построить личные отношения, мало и уныло общаюсь не с теми, с кем хочется, дрейфую по жизни без целей и результатов - это ведь всё из-за роста в 160-168 см при 60 кг веса! Конечно-конечно, не буду разубеждать. Но если серьезно, то порожденные виртуальными стереотипами комплексы способны разрушить жизнь. В случае, если мысли о собственном внешнем несовершенстве навязчивы и определяют вашу самооценку, нужно работать над собой. Лечиться так же, как люди лечатся от вирусов и инфекций.

Сорри за "много текста", в вашем вопросе на поверхности был только рост, но реально за такими вопросами скрываются огромные тараканы в голове - не именно ваши, а едва ли не большинства современных подсаженных на "вирт" людей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: