Гость
Статьи
Я везунчик жизни и мне …

Я везунчик жизни и мне страшно

По жизни мне всегда везет с работой и доходом, с семьей неповезло - отец в мои 14 женился на женщине и отказался от общения потом наотрез всякого, мама в мои 15 вышла замуж за мужчину и уехала тоже заграницу, в общем в детстве родители меня бросили и оставили безо всякого обеспечения.

Но зато я сразу же взялась за голову, поступила на программистку, много училась и работала, совмещала учебу с работой с 16-ти и сейчас, в 21, у меня хорошая должность, зарплата и предложили место сейчас с повышением в х2.

Работы последние находили меня сами, по повышению с х2 я написала и после тестового и собеседования с основателем компании меня утвердили на позицию с очень высокой зарплатой, выше рынка.

От этого мне и страшно, не понимаю в чем подвох? Общество и окружение реагируют неоднозначно, многим везет не так сильно и в этом возрасте они еще дети, живут с родителями и живут за 20-30к.

Страшно все потерять, вокруг столько осуждения и злых языков, мама стала просить полностью ее содержать и это она не знает будущей зп, друзья на каждой встрече завистливо смотрят и постоянно отдалживают.

Как побороть синдром самозванца и не бояться потерять все, ведь мысли материальны #нуженсовет

Ксения
4 ответа
Последний — Перейти
Олька
#1

Когда судьба забирает у человека что-то важное, она компенсирует это изобилием в другой сфере. Вы не получили хороших родителей, зато успешны в карьере и доходах. Но вот трепаться о своих успехах всем и каждому не нужно. Люди бывают разные, и Вы не можете знать, как на самом деле к Вам относятся друзья. И да, завистник - это НЕ друг, а скрытый враг. Меньше трепитесь - и всё у Вас будет отлично и дальше. И даже ещё лучше.

#2

А что за «самозванец»? Это что еще за новомодная х&@₽ня?

#3

ставьте такие цели и задачи перед собой которые нивелируют в ваших собственных глазах ваше положение до более простого, или меняйте окружение.

Гость
#4

Вы не самозванка, а добились этого своим трудом. Поменьше болтайте о своих успехах, особенно финансовых, тогда все нормально будет. Люди не переносят чужой успех, считают, что другим все само собой незаслуженно с неба падает. Начнется зависть, халявщики вокруг появятся, да ну нафиг. Молчите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: