Гость
Статьи
Кто прав, кто виноват?

Кто прав, кто виноват?

Всем привет! Интересно услышать ваше мнение.

На днях я должна была уехать со своей сестрой из деревни в свой город, расстояние 700км, доехать можно только на местном такси из поселка городского типа (50 км от нашей деревни), мы вызвали такси за три дня. Такси в город едет только в 2:30. Когда настало время уезжать, моей сестре стало очень плохо, было принято решение, что она уедет потом. До поселка меня подвозил мой дядя. Мы дождались такси, объяснили водителю ситуацию, на что он начал диким тоном на нас орать и говорить, чтобы мы платили тогда не 1500, а 6000 рублей, мол, не поедет же он бесплатно, мы спокойным тоном ему сказали, что оплату произведем 1500, он продолжал что-то кричать и открывать закрывать багажник, потом он взял мои сумки и начал их швырять в багажник, я попросила быть аккуратнее, на что он достал мои сумки, швырнул на улицу и уехал. Сказал подвозить не будет.

До этого знаю о ситуации, когда этот водитель не предупредил женщину о том, что подъезжает, соотвественно, она не вышла вовремя, он позвонил ей и начал орать в трубку «ты либо выходишь либо на/уй здесь останешься»

Как вы считаете, кто прав, кто виноват? #вашемнение

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

1. Вы вызвали такси
2. Такси в указанное время за вами приехало, свою часть договора таксист выполнил.
3. Зачем таксисту нужны какие-то обьяснения? Садитесь в машину и едете туда, куда договаривались, потом платите за поездку. Всё.

#2

Ничего не прнятно с оплатой. Вы за какую цену договаривались?

Анфиса
#3

Здравствуйте! Не совсем раскрыта тема конфликта, если вы имели ввиду, что предложили таксисту туда-сюда ездить и забирать каждого отдельно, то прав будет он в плане доплаты (конечно, не настолько большой, но всё же), а если таксист разозлился на то, что повезёт не 2 людей, а 1 человека, то это уж больно странно

Гость
#4
Жужа

Ничего не прнятно с оплатой. Вы за какую цену договаривались?

Стоимость такси 1500, водитель сказал платить 6000 рублей за то, что моя сестра не поехала

Гость
#5
Анфиса

Здравствуйте! Не совсем раскрыта тема конфликта, если вы имели ввиду, что предложили таксисту туда-сюда ездить и забирать каждого отдельно, то прав будет он в плане доплаты (конечно, не настолько большой, но всё же), а если таксист разозлился на то, что повезёт не 2 людей, а 1 человека, то это уж больно странно

Да, все верно. Таксист разозлился на то, что повезет не 2, а меня одну.

#6
Гость

Стоимость такси 1500, водитель сказал платить 6000 рублей за то, что моя сестра не поехала

Как это? Ему какая разница сколько пассажиров едет. И 1500 чтото маловато для 700 км. Может имелось ваиду 1500 с каждого пассажира?

#7
Гость

Да, все верно. Таксист разозлился на то, что повезет не 2, а меня одну.

Что то вы недоговариваете. Таксисту все равно одного человека везти или четырех. Количестао пассажиров при заказе вообще не уточняется

Гость
#8
Жужа

Что то вы недоговариваете. Таксисту все равно одного человека везти или четырех. Количестао пассажиров при заказе вообще не уточняется

Такси местное, оно нигде не зарегистрировано. 1500 за каждого человека, конечно. Видимо он разозлился на то, что мог заработать 1500 рублей еще за одного пассажира, который поехал бы вместо моей сестры. Но, как итог, он ушел в минус на 3.000₽, потому что, отказался вести меня.

Гость
#9
Жужа

Что то вы недоговариваете. Таксисту все равно одного человека везти или четырех. Количестао пассажиров при заказе вообще не уточняется

Я с вами не спорю, тоже так считаю, что таксисту все равно сколько людей везти. Но, видимо, не этому мужчине.

#10
Гость

Такси местное, оно нигде не зарегистрировано. 1500 за каждого человека, конечно. Видимо он разозлился на то, что мог заработать 1500 рублей еще за одного пассажира, который поехал бы вместо моей сестры. Но, как итог, он ушел в минус на 3.000₽, потому что, отказался вести меня.

Тогда вы не правы 100%
На дальние расстояния стоимость заранее обговаривается, за 1500 раблей ему ехать невыгодно. Он поэтому и согласился, зная что повезет двоих. Он в убыток не ушел, он не заработал 1500р, но и не понес расходы на бензин амортизацию машины и свое личное потраченное время. И естественно он был зол. Ночью приехать за пассажирами и узнать что один пассажир не едет. Орать права не имел в любом случае

Гость
#11
Жужа

Тогда вы не правы 100%
На дальние расстояния стоимость заранее обговаривается, за 1500 раблей ему ехать невыгодно. Он поэтому и согласился, зная что повезет двоих. Он в убыток не ушел, он не заработал 1500р, но и не понес расходы на бензин амортизацию машины и свое личное потраченное время. И естественно он был зол. Ночью приехать за пассажирами и узнать что один пассажир не едет. Орать права не имел в любом случае

Спасибо за ваше мнение! Но, помимо нас, там было еще 6 человек. Машина 8 местная.

#12
Гость

Спасибо за ваше мнение! Но, помимо нас, там было еще 6 человек. Машина 8 местная.

Тогда это совсем меняет дело. Напишите на него отзыв

Домохозяйка
#13
Гость

Стоимость такси 1500, водитель сказал платить 6000 рублей за то, что моя сестра не поехала

Какая разница таксисту, сколько людей едет?

Домохозяйка
#14
Гость

Да, все верно. Таксист разозлился на то, что повезет не 2, а меня одну.

Почему? Оплата за человека или за машину?

Домохозяйка
#15
Гость

Такси местное, оно нигде не зарегистрировано. 1500 за каждого человека, конечно. Видимо он разозлился на то, что мог заработать 1500 рублей еще за одного пассажира, который поехал бы вместо моей сестры. Но, как итог, он ушел в минус на 3.000₽, потому что, отказался вести меня.

Так вы должны были заплатить за свою сестру, а не обсуждать с таксистом, почему она не поехала. Вы сами виноваты, обещали одно, а не выпронили обешания и таксиста подвели

Домохозяйка
#16
Гость

Я с вами не спорю, тоже так считаю, что таксисту все равно сколько людей везти. Но, видимо, не этому мужчине.

Если он берет за челрвека, то как ему модет быть всё равно на то, что он меньше заработает? У вас с головой всё нормально?

Домохозяйка
#17
Гость

Спасибо за ваше мнение! Но, помимо нас, там было еще 6 человек. Машина 8 местная.

Так почему вы не заплатили за двоих, как договаривались?

Казуальная атрибуция
#18

Водитель конечно не адекватно себя повел. Но и Вы не позвонили и не предупредили его об изменении его оплаты. Только непонятно из чего сумма складывается. 1500 за одного, то поехать должны были 4 человека…
Вы его подставили, он среагировал как мог) Урок Вам думать не только о себе

Казуальная атрибуция
#19
Гость

Спасибо за ваше мнение! Но, помимо нас, там было еще 6 человек. Машина 8 местная.

Это меняет дело.
Тогда он не прав.

#20
Домохозяйка

Так почему вы не заплатили за двоих, как договаривались?

Она не обязана была платить. У них другая история. Это не индивидуальное такси, а маршрутное, с любым пассажиром форс мажор может случиться и водитель всегда должен быть готов, что 1-2 пассажира могут не явиться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: