Гость
Статьи
Должны ли полные люди …

Должны ли полные люди платить за перевес в самолёте?

Весят много, занимают по факту 1,5 кресла. Можно было бы установить какой-то предельный вес например М 110, Ж 90, а всё что сверху пусть доплачивают 🤷

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вуменши сейчас закрехтят: "Пусть авиакомпания принимает тебя такой как ты есть, или ищи другую авиакомпанию! К пассажирке весом 150 кг целая очередь из авиакомпаний выстроиться!"

Гость
#2

С той жадностью перевозчиков рано или поздно будут. Но насчёт "занимают 1,5 места": вы в самолётах вообще летали? Там всегда требуют опустить подлокотники и хочешь не хочешь должен поместиться в них )

#3

Вопрос армянскому радио:
— Чем грузинский самолёт отличается от русского?
— У грузинского самолёта волосы из-под крыльев видны!

Гость
#5
Гость

С той жадностью перевозчиков рано или поздно будут. Но насчёт "занимают 1,5 места": вы в самолётах вообще летали? Там всегда требуют опустить подлокотники и хочешь не хочешь должен поместиться в них )

Бока задницы упираются в соседей

Гость
#6
Гость

Бока задницы упираются в соседей

Ну настолько толстые 140+ кг всё же не так часто летают.

Гость
#7
Гость

С той жадностью перевозчиков рано или поздно будут. Но насчёт "занимают 1,5 места": вы в самолётах вообще летали? Там всегда требуют опустить подлокотники и хочешь не хочешь должен поместиться в них )

НЕ требуют опустить подлокотники, это по желанию. Спинки кресел, столикм и шторки да, и то только при взлёте-посадке. Я летаю достаточно часто, пару раз попала в соседство с очень полными людьми. Действительно, сидела на половине своего кресла, это мрак. Думаю в самолёте болжно быть несколько широких кресел именно для очень полных.

Гость
#8
Гость

Ну настолько толстые 140+ кг всё же не так часто летают.

Тетки примерно 80-90 кг такие, они называют это "приятная полнота" и твердят, что "мужчины таких любят!"

Гость
#9
Гость

НЕ требуют опустить подлокотники, это по желанию. Спинки кресел, столикм и шторки да, и то только при взлёте-посадке. Я летаю достаточно часто, пару раз попала в соседство с очень полными людьми. Действительно, сидела на половине своего кресла, это мрак. Думаю в самолёте болжно быть несколько широких кресел именно для очень полных.

Сколько я летал - всегда требуют во время взлёта, но и во время полёта если есть сосед всегда оставляли подлокотник из чисто тактильных соображений никого не касаться.

Гость
#10
Гость

Ну настолько толстые 140+ кг всё же не так часто летают.

И в автобусах не ездят? Проблема таже

Как можно
#11

лучше бы они не за вес свой доплачивали а два кресла покупали

#12
Гость

НЕ требуют опустить подлокотники, это по желанию. Спинки кресел, столикм и шторки да, и то только при взлёте-посадке. Я летаю достаточно часто, пару раз попала в соседство с очень полными людьми. Действительно, сидела на половине своего кресла, это мрак. Думаю в самолёте болжно быть несколько широких кресел именно для очень полных.

Тоже летаю регулярно, всегда просят привести спинки кресел в вертикальное положение, шторки поднять, столик убрать, подлокотники опустить и естественно ремни пристегнуть. На взлёте и снижении обязательно. В середине полёта как хотите, нет ограничений на передвижение и т.д

Гость
#13
Гость

Сколько я летал - всегда требуют во время взлёта, но и во время полёта если есть сосед всегда оставляли подлокотник из чисто тактильных соображений никого не касаться.

При мне никогда не просили, а тем более НЕ ТРЕБОВАЛИ.

Гость
#15

Тогда может плечистых и накаченных мужчин тоже исключим? они больше полных порой места занимают. Высокорослых тоже бы надо, ибо через их ноги вообще не пройти, не только меж кресел, но и в проход их выставляют ибо не помещаются меж кресел. А еще людей с детьми...прям очень бесят, мешают только всем, пусть для них спец.рейсы делают - детных.

Гость
#16

А почему интересно м можно весить больше? Толстяк меньше места занимает, чем толстуха? И кто где будет взвешивать, бред какой-то. Да и вес бывает "разный". Не все весящие 100+ займут полтора кресла. В принципе, в любом транспорте, к которому и самолёт относится, если визуально видно, что человеку одного места мало, пусть платит за 2. Не согласен - пусть сядет и покажет, что хватает без проблем одного места ))

Гость
#17
Гость

НЕ требуют опустить подлокотники, это по желанию. Спинки кресел, столикм и шторки да, и то только при взлёте-посадке. Я летаю достаточно часто, пару раз попала в соседство с очень полными людьми. Действительно, сидела на половине своего кресла, это мрак. Думаю в самолёте болжно быть несколько широких кресел именно для очень полных.

Но эти кресла будут стоить больше, т.к. занимают больше места. Благотворительностью тоже никто заниматься не обязан. Несколько широких кресел - меньше на одного или нескольких пассажиров. Вот кто пользуется широкими, будет доплачивать, необязательно кстати это очень полные, может просто кто-то захочет, если полных нет )

Gatto
#18
Гость

С той жадностью перевозчиков рано или поздно будут. Но насчёт "занимают 1,5 места": вы в самолётах вообще летали? Там всегда требуют опустить подлокотники и хочешь не хочешь должен поместиться в них )

А куда девать то, что выше подлокотников? Оно же всё вокруг расплывется.

Gatto
#19
Гость

А почему интересно м можно весить больше? Толстяк меньше места занимает, чем толстуха? И кто где будет взвешивать, бред какой-то. Да и вес бывает "разный". Не все весящие 100+ займут полтора кресла. В принципе, в любом транспорте, к которому и самолёт относится, если визуально видно, что человеку одного места мало, пусть платит за 2. Не согласен - пусть сядет и покажет, что хватает без проблем одного места ))

Ну так он и сядет)) Проблемы не у него будут

Гость
#20
Гость

Тетки примерно 80-90 кг такие, они называют это "приятная полнота" и твердят, что "мужчины таких любят!"

80-90 кг прекрасно помещаются на кресле в самолёте. Вот 150 кг - это проблема.

Гость
#21
Гость

Тетки примерно 80-90 кг такие, они называют это "приятная полнота" и твердят, что "мужчины таких любят!"

80-90 без проблем влезают в стандартное кресло.

Гость
#22
Gatto

Ну так он и сядет)) Проблемы не у него будут

Сядет и "впишется" в стандарт, не "залезая" на место соседа? ) Тогда вообще какие проблемы? Или пусть платит. Поставить стандартное кресло возле касс и при сомнениях усаживать ))) Кстати, не только полные могут "не вписываться" и доставлять дискомфорт соседям.

Gatto
#23
Гость

А почему интересно м можно весить больше? Толстяк меньше места занимает, чем толстуха? И кто где будет взвешивать, бред какой-то. Да и вес бывает "разный". Не все весящие 100+ займут полтора кресла. В принципе, в любом транспорте, к которому и самолёт относится, если визуально видно, что человеку одного места мало, пусть платит за 2. Не согласен - пусть сядет и покажет, что хватает без проблем одного места ))

Уселся толстяк на два сиденья сразу и не заметил, что между ними подлокотник

Гость
#24

Ну конечно. можно не только в самолёте но и на корабле. Проблема в том что весу могут быть подкручены и реальный вес будет отличаться от того веса который покажут весы.

Gatto
#25
Гость

Сядет и "впишется" в стандарт, не "залезая" на место соседа? ) Тогда вообще какие проблемы? Или пусть платит. Поставить стандартное кресло возле касс и при сомнениях усаживать ))) Кстати, не только полные могут "не вписываться" и доставлять дискомфорт соседям.

Это тупиковый путь. Сейчас ограничения по весу, потом по росту, потом вони, уровню шума при ходьбе, по твердости задницы итд и тп.
тут только начни. Правилами и ограничениями всего не охватишь. Здравый смысл должен быть в приоритете.

Продавшица из Пятёрочки
#26

Автор, я летаю с кошкой и то! За неё надо платить отдельно по весу. Почему я задохлик должна платиь за свою худую кошку, когда рядом сидит жырная свыня?
Так що да! Пусть платят по весу!

Продавшица из Пятёрочки
#27
Гость

С той жадностью перевозчиков рано или поздно будут. Но насчёт "занимают 1,5 места": вы в самолётах вообще летали? Там всегда требуют опустить подлокотники и хочешь не хочешь должен поместиться в них )

И що? Ты с жырдяем не летала? Они руки свои на эти подлокотники кладут и на шпагат садятся

Продавшица из Пятёрочки
#28
Как можно

лучше бы они не за вес свой доплачивали а два кресла покупали

Верно. Но билеты дорогие.

Гость
#31
Гость

80-90 кг прекрасно помещаются на кресле в самолёте. Вот 150 кг - это проблема.

Я в свои 120 прекрасно помещалась в кресло. Объем бедер был 120. Еще и пространство между ручками оставалось. Ширина кресла в эконом классе 44-58 см. Так как у нас две стороны - перед и зад, а на кресле мы сидим только своим задом, то это уже только 60 см. Стоит также учесть, что наши бока (которые тоже считаются объемом) тоже имеют определенное количество сантиметров, которые не "сидят" на кресле. Отсюда делаем выводы, что даже при весе в 120 кг человек прекрасно помещается в кресло. Бывают женщины которые имеют крупный таз а вес меньше 120 кг, и вот они могут и не влезть в это пространство =) так что все очень индивидуально.

Гость
#32
Продавшица из Пятёрочки

Автор, я летаю с кошкой и то! За неё надо платить отдельно по весу. Почему я задохлик должна платиь за свою худую кошку, когда рядом сидит жырная свыня?
Так що да! Пусть платят по весу!

То, что ты е*****ая это знают тут все, но всё же: от того, что с толстых будут брать деньги за вес, меньше платить за кошку ты не будешь. Скорее наоборот, придумают как и с тебя взять что-то ещё. Так что глупо взывать к этому.

Продавшица из Пятёрочки
#34
Гость

То, что ты е*****ая это знают тут все, но всё же: от того, что с толстых будут брать деньги за вес, меньше платить за кошку ты не будешь. Скорее наоборот, придумают как и с тебя взять что-то ещё. Так что глупо взывать к этому.

Не гони. Я про то зо если за кошкин вес надо платиьь, то и пусть люди за свой вес платят. А то несправедливо

Гость
#38
Gatto

Это тупиковый путь. Сейчас ограничения по весу, потом по росту, потом вони, уровню шума при ходьбе, по твердости задницы итд и тп.
тут только начни. Правилами и ограничениями всего не охватишь. Здравый смысл должен быть в приоритете.

Между прочим по вони - как раз самое то )) Летаю нередко, прям толстяков, которым одного места явно мало, видела не так и много. А вот облиться без меры парфюмом, наесться чеснока или дышать перегаром - таких полно.

Гость
#40
Гость

Но эти кресла будут стоить больше, т.к. занимают больше места. Благотворительностью тоже никто заниматься не обязан. Несколько широких кресел - меньше на одного или нескольких пассажиров. Вот кто пользуется широкими, будет доплачивать, необязательно кстати это очень полные, может просто кто-то захочет, если полных нет )

Всё правильно , именно так и должно быть. Но тут полные люди взбунтуются дискриминация мол.

Марина А.
#41

А они могут на одного человека два кресла выкупить? Им же самим так удобнее, наверное.
Я высокая, так я с удовольствием прикупила б себе ещё полметра для ног в любом транспорте, если б можно было.

Марина А.
#42
Гость

Сядет и "впишется" в стандарт, не "залезая" на место соседа? ) Тогда вообще какие проблемы? Или пусть платит. Поставить стандартное кресло возле касс и при сомнениях усаживать ))) Кстати, не только полные могут "не вписываться" и доставлять дискомфорт соседям.

Согласна.
В принципе, есть люди, которые неуютно себя чувствуют, если незнакомец может им заглянуть через плечо или прикоснуться коленкой. Им, даже при небольших габаритах, нужно, чтобы между собой и соседом оставалось много пространства.
Есть дамы с небольшим весом и стройной талией, но с бёдрами 120. Люди с длинными ногами, которые надо как-то боком впихивать. Им стандартное место тоже не совсем комфортно. Есть люди с проблемами с позвоночником, которым сложно принять удобное положение.
Так что идея с широкими креслами повышенной просторности, мне нравится. Пусть будет в полтора раза дороже, зато хоть подушку себе под спину подсунь, хоть ноги на метр в обе стороны расставь.

Продавшица из Пятёрочки
#43
Марина А.

А они могут на одного человека два кресла выкупить? Им же самим так удобнее, наверное.
Я высокая, так я с удовольствием прикупила б себе ещё полметра для ног в любом транспорте, если б можно было.

Можно хоть 3 купить себе места. Но это дорого.

Продавшица из Пятёрочки
#44
Марина А.

А они могут на одного человека два кресла выкупить? Им же самим так удобнее, наверное.
Я высокая, так я с удовольствием прикупила б себе ещё полметра для ног в любом транспорте, если б можно было.

А що тогда не покупаешь? Бизнес бери.

Gatto
#45
Марина А.

Согласна.
В принципе, есть люди, которые неуютно себя чувствуют, если незнакомец может им заглянуть через плечо или прикоснуться коленкой. Им, даже при небольших габаритах, нужно, чтобы между собой и соседом оставалось много пространства.
Есть дамы с небольшим весом и стройной талией, но с бёдрами 120. Люди с длинными ногами, которые надо как-то боком впихивать. Им стандартное место тоже не совсем комфортно. Есть люди с проблемами с позвоночником, которым сложно принять удобное положение.
Так что идея с широкими креслами повышенной просторности, мне нравится. Пусть будет в полтора раза дороже, зато хоть подушку себе под спину подсунь, хоть ноги на метр в обе стороны расставь.

А чем вам бизнес класс не устраивает?

Марина А.
#46

Да и с точки зрения безопасности, мне кажется, чем меньше скученность... В самолёте понятно, все в одной ложке, сколько б в нем людей не было. А вот в автобусе большее свободное пространство между людьми в случае аварии поможет уменьшить травматизм.

Марина А.
#47

В одной лодке

Марина А.
#50
Гость

А почему интересно м можно весить больше? Толстяк меньше места занимает, чем толстуха? И кто где будет взвешивать, бред какой-то. Да и вес бывает "разный". Не все весящие 100+ займут полтора кресла. В принципе, в любом транспорте, к которому и самолёт относится, если визуально видно, что человеку одного места мало, пусть платит за 2. Не согласен - пусть сядет и покажет, что хватает без проблем одного места ))

Ну да, это может быть и поджарый качок под два метра ростом. А может быть "колобок", поперёк себя шире, но из-за маленького роста и тонкого скелета до ста кг не дотянет.
Контроль по весу это бред.
А вот кресла разных габаритов по выбору - это тема