Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения с одноклассниками, которые раньше прессовали вас в школе и поддерживаете ли их вообще.

Вопрос может быть и странный, но раньше я тоже так думала, что общаться не стану. Пример. Я инвалид с рождения, ходила в обычную школу. Одноклассник издевался надо мной, а недавно с ним произошёл несчастный случай. Как только сел в кресло, решил найти мои контакты, я помогла ему с принятием ситуации, даже теперь дружим.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вспоминаю иногда детей над которыми издевались , а мы остальные молча с смотрели , игнорили. Стыдно очень

Гость
#2

Ну спросите у него помнит ли он как издевался и что он думает сейчас. Извиниться должен.

Анонимка
#3

Карма. Молодец, Вы оказались чище его

Гость
#4

Нет, те кто меня обижал я забыла, уехала в Москву жить и у меня все сложилось удачно. Они офигели. Я еще красоткой стала.

Лапуся
#5

Никто не прессовал, просто не было каких-то особых отношений, кроме пары случаев, когда за меня заступались девочки. Время было тяжёлое,все выживали как могли, вспомнить из школьных дней нечего. Учителя бастовали, мы месяц два зимой стабильно не учились из-за отсутствия отопления в школе. В домах также всю зиму не было отопления, горячей воды и света из-за переворота в 91 году и бардака в стране.

Гость
#6

Решила глянуть некоторых более-менее адекватных одноклассников в соцсетях - живут жизнью обычных серых клуш и мужичков. Всех не искала, меня это гоvно перестало интересовать

Гу
#7

меня не прессовали. но отношения были более, чем прохладными. хз, ни с кем из них контактов не поддерживаю. В этом как бы и смысла нет...

Гость
#8
Лапуся

Никто не прессовал, просто не было каких-то особых отношений, кроме пары случаев, когда за меня заступались девочки. Время было тяжёлое,все выживали как могли, вспомнить из школьных дней нечего. Учителя бастовали, мы месяц два зимой стабильно не учились из-за отсутствия отопления в школе. В домах также всю зиму не было отопления, горячей воды и света из-за переворота в 91 году и бардака в стране.

> отопления, горячей воды и света из-за переворота в 91 году

А как именно отключили отопление "из-за переворота"?
"Ой, там по телеку лебединый балет показали - скорей надо отрубать свет и отопление!"

Гость
#9

Ну и зря. Я б не стала. Пусть один остается. А если б написал первый,всё б припомнила, сказала что:так тебе и надо ,заслужил !
И отправила в чс.

Гость
#10

Зачем поддерживать отношения с этими...? Думаете повзрослели они?хах. Как бы не так. 🤷‍♀️

Гость
#11

В школе меня обижала одна девочка и настраивала всех против меня, дразнила и натравливала других. Я была скромная и не конфликтная. Она цеплялась к моей внешности (слишком худая и тд, при желании причины найдутся). Но я утерла всем нос ещё в школе. С 15 лет я работала моделью и меня даже пару раз показали по местному телевидению. Я к слову никогда не имела проблем с принятием себя, я себе нравилась и советы типо «красься по больше» не воспринимала. Зато моя обидчица после школы, вся себя переделала.

Гость
#12

Отношения не поддерживаю, они на меня подписаны в соц сетях, я на них нет

Яяя
#13

У нас ни над кем особо не издевались. Все адекватные в общем-то были. Хоть и все со своими "тараканьчиками".

Гость
#14

Никаких, я давно живу в другом городе, потом в другой стране, все мои связи из детства и юности давно оборваны ту по обстоятельствами. Не могу сказать, что меня кто-то прессовал в школе или универе, но были люди, которые поступали плохо в отношении меня. Впрочем, я тоже была не подарок, но не опускалась до таких низостей как они.

Как только по мере взросления я осознала свою неправоту во многих ситуациях, стала легче относиться к "врагам" из юности. Но все равно, этим людям я бы руки не подала. Я не святая. Я, может, какие-то вещи могу понять и отпустить, но не забываю никогда. Целоваться в десны после подлостей за спиной (даже пусть я и сама была не ангел) - никогда.

А вообще лучшая месть неприятелям - своя успешно сложившаяся жизнь. Если вы добьетесь в жизни чего-то прикольного - вам резко станет на неприятелей из прошлого наср*ть.

Гость
#15

Я не понимаю зачем общаться с теми, кто тебя в *** простите не ставил. Пусть это было даже давно и неправда. Не знаю, меня стебали в школе, не общаюсь ни с кем, звали несколько раз на встречи, добавляли в какие-то группы, чаты. Я никуда не ходила, мне это не надо. Обычно, я привыкла что если со мной кто-то хочет общаться, он общается и относится по нормальному сразу. А не через 15-20 лет. «Ой, мы там в школе над тобой стебались, в *** не ставили, но ты приди сейчас на встречу, мы поглазеем на тебя как на обезьянку, оценим там, что там у тебя. Шмотки, бренды, что там замуж-не замуж, детки не детки.» Так что-ли? А мне оно нафиг?😁У меня своя жизнь давно)
Не знаю, как выпускной прошёл, ровно на следующий день, вычеркнула из жизни все что связано со школой и этих одноклассничков. Общалась только с двумя девочками, с кем отношения были хорошие

Баба Люба
#16

Меня не прессовали. Все равно одноклассников не помню и знать не хочу. Но на вашем месте, я бы его вообще нах послала

Гость
#17

Насчёт автор вашей ситуации. Ну, спорно конечно. Я не инвалид конечно. Но в школе была неприметным, серым ребёнком, были дефекты речи. Семья была обычная.
Чувствовала себя всегда белой вороной. Общаться нормально со мной никто не хотел, в основном только булинг и насмешки. После окончания школы, я исправила речь, похудела, стала хорошо одеваться, делать макияж. В запрещённой соцсети всегда красивые фото, с отдыха тоже много. И тут на тебе-однокласснички на какие-то встречи зовут. Но вот.. зачем только? Поглазеть как на шимпанзе в зоопарке? А оно мне надо? Итак все в соцсетях видно, кто и что. Нам сейчас всем по 30 уже, и в основной массе у всех из достижений это муж-кастрюли-памперсы. А те кто издевались- некоторые уже и отсидеть успели.
На вашем месте, я бы общаться с такими людьми не стала, хотя опять же не знаю. Видите как всё в жизни, теперь этот одноклассник на вашем месте оказался. Однако бумеранг иногда существует, я без злорадства если что. Есть кажется документалка про школьных агрессоров и их жертв, найдите если интересно. Так вот, даже спустя годы, став вроде взрослыми людьми, раскаиваются и понимают что творили в школе-единицы. Поэтому, делайте выводы, надо ли общаться с ними

Гость
#18
Гость

Я вспоминаю иногда детей над которыми издевались , а мы остальные молча с смотрели , игнорили. Стыдно очень

Неужели

СмехоПролетарий
#19

В принципе, я никого не люблю :) Я росла в провинции, нищета, дети дикие, в основном многодетные с отцами алкоголиками. С кем там дружить ? Я вообще не понимаю своих родителей. Уезжать надо было. Менять жизнь, чтоб дочка имела другое представление о жизни, о людях, и об общении. Когда выросла - я уехала. Замуж не вышла. А не за кого было выходить. Я думала все люди такие быловатые, наглые. Ан нет. В провинциях только.

Вам лучше спросить совета у священника. Или пастора.

Гость
#20

Ну дружите, я не терпила, с врагами не дружу. Про одноклассников вобще забыла. Нафиг они нужны? Иногда смотрю в соц сетях раз в 10 лет🤣🤣 рожи стареют , а так все по старому

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: